"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С фидером на Пруту

Сообщений 141 страница 158 из 158

141

На Пруту ловлю как медиумом до 90г(3,60), так и хевиком до 110г(3,90) с хлыстиками 2oz и 3oz, а случается и пикером до 40г(2,70). Кормушки при этом 35-60г. Всё зависит от места (участка) ловли. Прут это не канал. На участке в 200 меров может быть 2-3 разных по условиям места ловли. Под них и надо выбирать удилище, чтоб ловить с наибольшим комфортом.
  Скажем рыба под тем берегом, нужно удилище в 3,90, чтоб уменьшить влияние течки да и кидать далеко легше.
  Со средней дистанции и умеренном течении - удобнее ловить фидером в росте 3,60.
  А случается ловить в яме у самого берега, да и кустов вокруг тьма - тогда пикер.
Рыба действительно не крупная и чем тоньше снасть, тем лучше.

0

142

Лёша написал(а):

Кормаки 30 и 42гр треугольные не несёт.

Честно говоря на Кемпинге 35 гр несло... И ещё как несло! Артур как-то рассказывал, что было дело вроде и 70-ки несло...

0

143

Разговаривал на днях со знакомым, он часто рыбалит на Пруту. Так вот поведал мне о своей недавней рыбалке. Ловил на фидер, без кормушки, просто с глухим грузом, а вот в качестве насадки использовал... мокрую мушку...  :unsure:  Выудил вроде как 5 (или 7, не помню) марен от кила до 2 с копейками, и несколько подустов...

0

144

Опять пан Кирошко (ВиталикSP) вытащил меня на Прут, я не особо сопротивлялся, погода не радует пока на платные приключения.
Жинка не верит что на рыбалку еду.
Вот этот маньяк после позвонил и доложил, 41 рыб, 6100 гр., опыт получен, оснастки перевязываем, выводы делаем.
П.С. 1 апреля устроили друг-другу холостые поклёвочки, купились оба.

0

145

Лёша
:D Демоны))) А ты сам скока наловил :question:

0

146

:crazy:

ТИМОХА написал(а):

А ты сам скока наловил

Я еле-еле 10 подустов уговорил. А Виталик не успевал на два фидера иногда. Он же Плотвинный король

0

147

Лёша написал(а):

Я еле-еле 10 подустов уговорил.

Ну 10 подустов это совсем не нуль! И тем более сам же пишешь что

Лёша написал(а):

опыт получен, оснастки перевязываем, выводы делаем.

так что в общем годиццо! Я к ловле подуста как-то не очень тяготею, но ради разнообразия всё же готов в коллективе поупражняться, и позаимствовать опыта!!!  :jumping: 

З.Ы. Кстати, есть очень даже уловистые места, в черте города, так что от нечего делать, можно и выбраться неподалёку!

0

148

купил недавно себе фидер по длиннее 3.90 и решил испытать его на р.Прут, так как на Днестре пока что не с кем :'( да и погода не очень :rain: . был сегодня под мостом на Кемпинге, ловил рыбца  прикорм. Фишка наживка опарыш.
http://uploads.ru/t/q/9/g/q9gBs.jpg

Отредактировано Вечислав (2012-05-15 16:24:40)

+1

149

Вечислав
А какой фидер купил и по чём?

0

150

Фидер Winner xtasy 3.90 тест 30-100 325 грн. как для первого теста в роде нормально, правда не швырял, не где было :dontknow:  Планирую на выходные на Днестр по ехать приеду напишу.

0

151

Ребят, а какие вы грузилки юзаете на Пруту? Спрашиваю в целях поднятия самообразования так сказать :)))

0

152

я сегодня по ставил 40 грам её несло поставил 70 нормально было, ну на Кемпинге довольно сильное течение, может и по этому.

0

153

У неділю 80-ка ледь трималась, у напарника 90 то що доктор прописав.
Щвея прорізалась.

0

154

Вечислав написал(а):

ловил рыбца

А на фото подуст)  :rolleyes:  С рыбалочкой!  ;)

McLaren написал(а):

Ребят, а какие вы грузилки юзаете на Пруту?

Вечислав написал(а):

я сегодня по ставил 40 грам её несло

Вода поднялась, и продожает подниматься... Течение усилилось... Потому несло... Но чаще всего, 40-ка квадратного сечения там нормально себя чувствует... Я обычно в зависимости от условий пользую треуголки 40-70 граммов...

0

155

подуст значит подуст :D  я первый раз на пруту ловил и мне сказали что рыбец o.O  в прошлом году такие попадались на днестре в Коновке грам по 500

0

156

Вечислав написал(а):

мне сказали что рыбец... в прошлом году такие попадались на днестре в Коновке грам по 500

У рыбца и подуста схожи морды - своеобразный вытянутый нос, но немного отличается строение тела, и цвет плавников. У подуста плавнички красноватые, а у рыбца чёрная окантовка. На Днестровском водохранилище сейчас подуст редко встречается, а вот количество рыбца в разные годы разное - иногда вместо леща идёт один только рыбец, а иногда за несколько рыбалок выловишь единичный экземпляр...

http://ru.foto.radikal.ru/0710/cd/ef066dd7ef39t.jpg

https://rybolov.webtalk.ru/viewtopic.php?id=144#p4732  тут кстати, расписано о рыбчике...

0

157

теперь все ясно.

0

158

хм..."разброс" хороший у нас по разному от 60 до 180 ... в основном использую грузилку с сеткой. :)) Хотя при ловле на "стальку" большой груз не нужен. :))

0