"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Общаемся » Романтика рыбалки


Романтика рыбалки

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Не могу понять, но хочу, в чем романтика рыбалки? Мне нравится природа и приятно находится на реке и без удочки. Можно ли полюбить рыбалку?

0

2

Без пол- литра нет :insane:

0

3

KABAN написал(а):

Без пол- литра нет

А если серьезно? Просто вот умаю, если бы в реке плавали бы штуки баксов, тогда бы вопросов не возникало бы ))

0

4

Для одних рыбалка это чистый спорт, и рыба, как и место ловли как таковые в основном никакого значения не играют, для других рыбалка это способ расслабиться и отвлечься от повседневных проблем и забот, неважно будет ли при этом ловиться рыба, или нет... У третьих сам процесс ловли рыбы, это сродни азарта каталы-картёжника, при этом же получается море удовольствия от любимого места ловли, хорошей погоды, и прочих факторов. Ну и есть к сожалению категория рыбаков, для которых ловля рыбы это всего лишь средство наживы...

KABAN написал(а):

Без пол- литра нет

Это уже не рыбалка... Просто способ забыться на природе, и при этом получить море адреналина, когда после отрезвления оказывается что поломаны несколько дорогих удилищ, и утоплены катушки)))  :rolleyes:  :D

0

5

закусывать надо

0

6

dimok написал(а):

закусывать надо

Во-во :D Правду Димон сказал :flag:

0

7

Roll22 написал(а):

в чем романтика рыбалки?

для меня лично, как в рекламе Danon - "Пусть весь мир подождет!" + общение, красивые места, природа, таже поллитра с друзьями... Почему нет? :)

0

8

def написал(а):

таже поллитра

вот-вот, а потом ноем, что на рыбалку дорого ехать

если брать продукты из дому и не тратиться на сигареты, алкоголь, то рыбалка может быть достаточно недорогим занятием. даже на водохранилище.

0

9

dimok написал(а):

если брать продукты из дому и не тратиться на сигареты, алкоголь, то рыбалка может быть достаточно недорогим занятием. даже на водохранилище.

:glasses:  От, вишь, истину же глаголишь! Только не все к этому приходят...

З.Ы. А если говорить насчёт поллитры, то если это дейсно только поллитры например, вечером за ужином, то это просто повод расслабленно потрепаться... Это так сказать, всего лишь одна из побочных составляющих рыболовной романтики...
А то выходит как в том анекдоте:
- Кум, поехали на рыбалку!
- Та не кум, не поеду...
- А чего???
- Так мне жена и дома разрешила пить!

0

10

вспоминаю анекдот, в котором мужик перестал ходить на рыбалку, потому что жена разрешила дома пить водку :-)

0

11

:D  Как же одновременно могут приходить на ум соответствующие мысли, относительно рыбалки))) А тут кстати, уже как то тема поднималась Алкоголь и рыбалка   :flirt:  :D

0

12

ТИМОХА написал(а):

З.Ы. А если говорить насчёт поллитры, то если это дейсно только поллитры например, вечером за ужином, то это просто повод расслабленно потрепаться... Это так сказать, всего лишь одна из побочных составляющих рыболовной романтики...

Некто же не говорил нажраться до поросячего визга   :hobo:

0

13

​​  Я на рыбалке даже есть забываю, к тому же руки заняты ( в одной спиннинг в другой фотоаппарат ).
Только перед выездом домой быстро все доедаем чтоб жену не расстраивать. 
Для меня рыбалка это сборы снастей, дорога , закат солнца, ожидание ночной поклевки у костра , утренняя зорька, туман над водой и конечно же первый удар , подсечка и вываживание пусть не крупной но все таки долгожданной рыбы :rolleyes: ! Это прилив адреналина !
  А потом как расплата за отдых сборы разбросанных по берегу вещей, пыльная дорога, раскладывание вещей по местам, душ и усталый иду спать %-) . А утром придя на роботу влезаю на rybolov.webtalk.ru и читаю Ваши отчёты с рыбалок , с нетерпением ожидая выходных чтоб снова; сборы снастей, дорога, закат солнца...

0

14

volhv написал(а):

Я на рыбалке даже есть забываю, к тому же руки заняты ( в одной спиннинг в другой фотоаппарат ).

:glasses:  Ну так, мне кажется пора уже и с нами поделиться фотографиями с рыбалок!  ;)

0

15

Увы (в одной спиннинг в другой фотоаппарат )  это скорее гипербола, кроме того в прошлом году в Касперовцах искупал камеру да и не все отснятое будет интересно смотреть. Но что наскребу на роботе выставлю!

0

16

В чем романтика рыбалки... :idea: Так это гены предков дают себя знать.Мужик-он по природе охотник (звиняйте "добыччик").У него в крови заложено выследить и поймать зверя.Другое дело как кто к этому подходит.Один относится к природе бережно.берет самую малость (а-то и вовсе довольствуется просто самим процессом).Ну,и к сожалению есть жлобы,лиш-бы нахапаться побольше да перед соседями повы...пендриваться.
Меня частенько друзья достают "-Да брось ты это нахлыст!Бери спиннинг и лови рыбу!" :dontknow: А как им объясниш тот кайф.от той-же самим придуманной и связанной мушки.От заброса в такой ветер.что блесны-вращалки сдувает под ноги.Не поймал нишиша,да-и фиг с ним!!!Не завтра,после.после завтра.все-равно подберу такую муху.что на нее поймается тот-же с ладошку окушок.Не-е :love: рыбалка-это классно.

0

17

Коля, уж лучше такие мушки, чтоб окунек не с ладошку, а приличный ловился.

0

18

Dimok :flirt: Ну так...эта...с ладошечным окуньком и сфотографироваться можна.Попадались и голавли по килушку.Только я их не фотал.сразу отпускал.
Звиняюсь за флуд.Пока рыбу вытянеш.пока красиво сфотаграфируеш (шоб на конкурсе "поймал-отпустил"приз взять) то уже и отпускать некого.

0

19

volhv написал(а):

Но что наскребу на роботе выставлю!

:yep:  Ждёмс!

Kolya написал(а):

Пока рыбу вытянеш.пока красиво сфотаграфируеш (шоб на конкурсе "поймал-отпустил"приз взять) то уже и отпускать некого

Шоб красивое фото и видео было, надо человека умеющего нормально обращаться с камерой, специально под это дело брать на рыбалку... Так чтобы он не думал что клёв проходит, а он с камерой стоит, да снимает как другие ловят, а снимал всё что происходит. Вот взял я на последней рыбалке камеру, и шо с того? Всё самое интересное за кадром осталось... Что-то по неопытности снимавшего не снялось, что-то снято не так как надо оказалось... А чтобы сложить что-то путное, надо иметь много материала, причём качественно снятого.

З.Ы. Кстати, тут в соседнем подфоруме, есть можно так сказать ветка родственная этой - Важно!!! ...
Довольно интересная тема, ведь многие любят рыбалку, и порою даже не задумываются над тем, что же их так тянет на эту самую рыбалку... А как станет вопрос, так немного подумав, можно много интересного вспомнить, ощутить, послушать. :glasses:

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Общаемся » Романтика рыбалки