"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Архив » Летние байки о том, о сём!!!


Летние байки о том, о сём!!!

Сообщений 181 страница 192 из 192

181

Вернулся с Вороновицы - с пятницы до сегодня клев сошел на нет. Видать погода меняться будет.

0

182

и я был в Вороновице, 6 дней, безклёвье.
карась, пару бычков--это фидера, с лодок по 1 лящу в день. Правда соседи взяли карпушу на 5-6 кил, но думаю залётный.
[b]Выводы, наблюдения, мысли.
Вода мутная, зелёного цвета, уровень почти каждый день прыгает (дождей не было), бывает на пол метра в день, бывало больше метра.
По пару часов в день наблюдался стояк воды, ветра нет, волн нет, на поверхности воды "зеркало".
Погода--было безоблачно, чистое небо, что-то подёргивало (в основном на лодках).  А вот когда были облака, и дно облака (та часть которая видна внизу) была плоской (облако лежит как на тарелке) -- бетон полный (ОП). давление....
Берег--очень грязно по сравнению с прошлым годом, водорослей очень много, как на берегу так и 3-6 ближайших метра. ракушки битой в воде не меряно, ноги все порезали.
Сделал экскурсию по берегу, левее от парома на 4 км. чуть лучше, фидера по пару лещей в день, там Днестр уже, но дно более илистое, водослей меньше.Народу очень много.
В субботу был Коновке, соревнования отменили...??? там за два дня мужик набил пол садка лящиков (а в субботу полный ОП), правда маньяк какой-то, 15 удочек (закидухи) и 3-4 метра между удочками.
Но мы купались, шашлычёк жарили, наслаждались компанией....

0

183

Клев на водохранилище слабенький,много мелкой плотвы,лящ ушел на глубину.

0

184

Плавали рыбаки в Вороновице с эхолотом. Рыб на 8-12 м, много. Ближе к берегу сидит в пол воды. Но не клюет.

0

185

Лёша написал(а):

Сделал экскурсию по берегу, левее от парома на 4 км.

:D  Сколько много рахных данных!
Ну а по существу... Ааа!!! Отдых закончился!!!  :'( 
Шо могу сказать, таки да, вода цветёт, клёва практически нет, но рыбу видел! Впрочем как видел и коллег форумчан, общался, видел красивые уловы, ловил приличных рыбов, узнал много нового, пробовал квакать рабочим ковком. Ну а подробности выложу уже в отчёте!  ;)

0

186

Игорь,начинающим до вас ещё далеко (про улов)
я так понял что был на неделю раньше, был напляжу в Вороновице, написал то что видел и слышал...
Я где вы тусили?

0

187

На фотографиях не катер помешанного на скорости и прибамбасах любителя водных прогулок, а орудие труда наркодилеров. Впервые эти суперкатеры появились в Средиземноморье, на одной из самых оживленных в мире наркотрасс Северная Африка – Испания.

Скорость посудин доходила до 60 узлов – 110 с лишним км в час, их могли преследовать только вертолеты, обычные плавсредства Береговой охраны и правоохранительных органов были бессильны. Власти Испании настолько заинтересовались этой новой технологией, что начали специальное следствие, которое очень быстро привело их в Англию. Властям Англии были переданы соответствующие материалы, и в 2004 году Ричард Дэвидсон и его подруга Эллен Джордж были задержаны британской полицией и после осуждены.

В качестве ширмы работники наркофронта использовали компанию Crompton Marine, под ее прикрытием они наладили производство и продажу наркодилерам этого скоростного чуда. Резиновый надувной корпус, низкий силуэт и защитная окраска, длина 30-60 футов (9 – 18 метров), до 8-ми подвесных двигателей мощностью каждый 250 л.с., то есть в сумме до 2000 л.с., не каждое океанское грузовое судно может похвастать такой мощностью. Соответственная и цена, с учетом как катера, так и его потребителей – 350000 фунтов стерлингов, или 680000 долларов США.

Однако с арестом основателей наркосудостроения бизнес не прекратился, падающее знамя подхватил Ян Раш, прикрывшись компанией Nautexco Marine. Его задержали в 2007-м. По последним данным, дело не то чтобы процветает, но живет – есть сообщения о том, что такие катеры наблюдают и в Средиземноморье, и даже в Ла-Манше.

Три раза в неделю катер трудолюбиво перелетал через Ла-Манш, оставляя на экранах РЛС служб Береговой охраны и движения судов не более, чем крохотное размытое пятнышко. Но катер удалось перехватить – вертолетами само собой, на борту было 300 кг кокаина, пишет "Морской бюллетень".
http://www.yaplakal.com/uploads/previews/post-3-12381907526757.jpg

http://www.yaplakal.com/uploads/post-3-12381907804314.jpg

Взято ТУТ

0

188

Лёша написал(а):

я так понял что был на неделю раньше,

Я был с 24 по 29.08. Когда мы приехали, то Вовины знакомые рассказали что вроде 22-23 колбасили леща на резинки серьёзно! Самый крупный был 2,250. А вот начиная с понедельника всё потихонечку стихло... За день до дождя, как я уже раньше описывал эту ситуацию с закономерностью клёва, было подобие клёва, после дождя штиль полный!
Вчера сосед сказал что вроде начало поклёвывать снова.

0

189

Уже в октябре нас ждет первый снег, а в ноябре ударят морозы, утверждают народные синоптики, опрошенные «Сегодня». Зато первая половина сентября порадует почти летней погодой: есть смысл планировать отпуск на бархатный сезон. «Очень тепло будет до 15—20 сентября, — говорит народный синоптик Владимир Лис. — А вот дальше похолодает и начнутся дожди. Таким же будет и начало октября. Зато 9—10 октября начнется бабье лето, оно продлится до 14—16 октября. После 4—5 дождливых дней снова будет ясная погода — придет «золотая осень». По прогнозу Лиса, в ноябре будет двухнедельное похолодание с холодным дождями, а за пару дней до 21 числа могут появиться первые сугробы. По прогнозу народного синоптика Валерия Некрасова (см. инфографику), первый снег выпадет еще в середине октября, правда, он будет мокрым и быстро растает. Также Некрасов считает, что и в начале ноября будет снежить. Лис и Некрасов используют разные методики: первый строит прогноз на наблюдениях за погодой с 26 декабря по 6 января, второй разработал теорию влияния небесных светил на все земные процессы, включая погоду.

Ключевые вехи в прогнозах наших синоптиков, как показали наблюдения «Сегодня», сбываются. Например, как и прогнозировал Лис, первые две декады июля выдались особенно жаркими, а вот август оказался переменчивым. Или, скажем, Некрасов обещал, что с 23 августа будет сухо, тепло, но ветрено — и не соврал. «Если бы мои прогнозы не совпадали с действительностью, то ко мне не обращались бы уже 20 лет журналисты и простые люди», — «скромно» отмечает Владимир Лис.

Зима-2010 будет немного холоднее, чем в прошлом году — в среднем температура будет держаться на уровне 10—15 градусов мороза, прогнозирует народный синоптик Валерий Некрасов. «Зато весна нас ждет сверхранняя. Март, который в последние годы был, по погоде, еще зимним месяцем, в 2010-м, по моим прикидкам, будет теплым, так что можно будет сэкономить на газе», — обещает синоптик. «Рассаду можно будет высаживать уже в апреле. Подробнее пока рассказать не могу — сейчас очень много сил забирает основная работа (Некрасов — инженер на КБ «Южное». — Авт.) и приусадебный участок. Нет времени засесть за компьютер и подумать о погоде. Это тяжелая работа, обычно делаю 9 черновых вариантов прогноза на год, пока не создам точнейший».

0

190

Нуу, прогнозы такие не совсем плохие)))

0

191

lotos-leo
В магазине, где он продается, можно купить оснастка для технопланктона.

0

192

Так, всё о технопланктоне и лобатом перенёс в соответствующую ветку! Там этому полезнее находиЦЦо!  ;)  Продолжаем отута  Оснастка для ловли толстолобика !

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Архив » Летние байки о том, о сём!!!