"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оснастка для ловли толстолобика

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

ребят,не знаю как это работает,но очень интересная оснастка,работает на стоячей водеhttp://i066.radikal.ru/0812/01/84fe4b3b3c7f.jpg

0

2

чёй та так я и не понял что это за зверь и под каким соусом его подают :dontknow:
судя по бробки это ещё и плавает :O

0

3

oleg написал(а):

судя по бробки это ещё и плавает

Нет, Олег, это не пробка, это пресованый, типа макухи прикорм. Продаеться он у нас, упаковка из трех таких "боченков" 15 грн.

0

4

прикорм? сроду бы не подумал  :canthearyou:

0

5

да не,мне тоже кажется,что это пробка,там по логике тада получается"""

0

6

Блин, пацаны, там же написано "Био планктон". Я сфоткаю и выложу.

0

7

Я на днях обратил внимание на такие фиговины у нас в "Рыбачке". Как мне пояснили, это венгры любители таких штуковин!
З.Ы. А я кстати, сёдня впервые макуху обрыбил!  ;)

0

8

Кстати, эта оснастка с технопланктоном больше для лобатого предназначена! Вот зачем на крючках шарики пены!  А вот здесь можно посмотреть и почитать все нюансы!  ;)

0

9

Вот это уже итересно. Читал когда-то эту статью, но не обратил внимания. Наши водоемы кишат толстолобом. Нужно будет попробовать.

0

10

Вот так оснастка из карповой превратилась в оснастку на лобатого!  :D А следовательно название топика уже неверное!
И кстати, так где ты говоришь всё кишит толстолобом?   ;)

0

11

Как это где? Почти на всех платных ставках! Даже на ставке твоего знакомого, за Аквой. А ты думаеш, что за рыба постоянно стаями ходит по поверхности? И не хилая рыба, судя по всплескам. А ребята, которые держут ставки, специально пускают лобастого. Он и растет для продажи и рыбаков интересует своими всплесками и постоянным движением в центре водоема. Обычно все ведуться, во какая рыба водиться, а она никогда не ловиться. :D

0

12

Ну у Васи там был белый амур, это точно. И он ловился! Редко, но ловился. Лобатый кстати, есть и на вдхр! ;) Только вот я думаю - а сколько упаковок нужно перевести этого технопланктона, чтобы поймать хоть одного?  ;) Лучше уж набрать макухи, и ловить карпа! А на неё, кроме карпа может клюнуть и карась!

0

13

Всем привет.

Как я понял эта снасточка принемает вертекальное положение на дне а присованая пробка и груз подобранны таким образом чтобы вся снасть приняла вертикальное положение так как будь то  илистое дно примаку небыло бы видно к тому крючки защесчены  от зацепов а рыба легко находит насадку по запаху

0

14

aleks написал(а):

а присованая пробка

То не пробка, то технопланктон! Вот его то и смокчет лобатый! При этом втягивает в рот крючки с шариками пенки.

0

15

Видел в субботу, как мужик на ставу поймал двух толстолобиков, когда я спросил у него про наживку и снасть , то единственный ответ был что ловит он на технопланктон и  :mad: чтоб не мешал ему и тд.
Так вот хотел спросить у Вас, кто знает про технопланктон и какую снасть под него можно сделать? :flag:

0

16

Игорь спасибо ! Я все понял !

Мы что-то наподобие делали - в кормушку набивали полусухой прикормки а внутрь ложили таблетку Алкозельца  :rofl: (ни чем не хуже срабатывало этого технопланктона)!!

0

17

lotos-leo написал(а):

внутрь ложили таблетку Алкозельца

Ну то дорого совсем выходит! Сухой квас гораздо дешевше будет! И по сути это гейзирующая прикормка, а тут как-бы немного не то... Процеживая мелкие частички технопланктона, лобатый засасывает крючки с насаженной пенкой.

0

18

ТИМОХА написал(а):

Процеживая мелкие частички технопланктона, лобатый засасывает крючки с насаженной пенкой.

вот тут не соглашусь в некоторых деталях:
1. Пенку одевают на крючки только когда ловят со дна, а вот если ловят на поплавочную снасть то крючки висят под кормушкой- под облаком прикормки или этого технопланктона.
2.Во вторых со дна лобастого практически поймать не возможно, а вот с пол воды или у самой поверхности будет уже практически 90% из ста.
3. Не обязательно покупать Алкозельц - сейчас этих шипучек сколько хочешь и подешевле.
4.И если кормушка набитая прикормкой (специально сделанной для этого) висит над дном (заранее с натянутой сеточкой - чтоб
корм не высыпался)а таблетка начинает шипеть и выталкивать корм через сеточку - получается тоже облако которое начинает оседать, а в этом облаке висят крючки

0

19

Вот нашел на поплавочную снасть (поплавок - барилка) :

http://s55.radikal.ru/i148/0909/09/5e3651142fe3.jpg

Отредактировано lotos-leo (2009-09-02 09:48:31)

0

20

Заинтересовала меня эта тема - начал искать, ковырять инет и оказывается что есть еще розсыпной технопланктон в пачках по 1 кг цена всего 25 грн (получается намного дешевле чем брать уже прессованный). Его прессуют в самодельных приспособлениях (что-то типа ручного насоса для велосипеда).

http://www.ng.dp.ua/?p=948

Отредактировано lotos-leo (2009-09-02 12:30:49)

0