"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Прикормки и ароматизаторы » Дипы и спреи для насадок и наживок


Дипы и спреи для насадок и наживок

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

В своей практике использовал спрей от ФишДрим "Шоколад". Брызгал на "бутерброд" непосредственно перед забрасыванием. Особо сильного эффекта не отметил, но во всяком случае и отрицательных последствий не было.  :) Спрей скорее всего позволяет рыбе быстрее выделить наживку на крючке на пятне прикормки, своим резковыраженным запахом.
Сегодня увидел в фильме о фидерной рыбалке такой способ ароматизации наживки в полевых условиях. Рыболов нарвал мяты которая росла на берегу водоёма, и добавил её в баночку с красными червями. По его словам, на такого ароматизированного мятой червя, клевало гораздо интенсивнее, причём и подлещ и карась!
Также, в прошлом году использовал такой манёвр, при экспериментах в периоды когда клёв был вялым, перед тем как забросить оснастку по типу "метод" с катышком мамалыги на крючке, предварительно оставлял катышек в ароматическом сиропе "БигФиш" от ФД. При этом на кормушке была мамалыга без ароматизатора. Лещики клевали довольно приличные, хоть и относительно реже, нежели на фидер с наживкой из опарыша и червя. Но это можно объяснить размером катышка мамалыги, который я делал достаточно крупным, чтобы на него клюнул небольшой козлик. Значит размер наживки и ароматизатор "БигФиш" делали своё дело!  :cool: В принципе, выходило что-то  подобное бойлу.

0

2

В 60-й серии "БрЩ" о ловле карася, обратил внимание на предлагаемые ими ароматизаторы такие как: вьетнамский бальзам "Звёздочка", жидкость "WD 40" ( o.O ). О том, что червей слегка в керосине вываливают слышал, а вот оказывается он ещё и ВэДэшку любит.  :huh: Никто с такими ароматизаторами дела не имел?
Хотя со "Звёздочкой" всё проще - там скорее всего главную роль ментол играет, только вот почему для карася? Для плотвы слышал ментол неплох, а тут оказывается и карась любитель!  :)

0

3

Придётся сперва перемослать фильмец. Про "звёздочку" как то слышал Но не помню. А "WD 40" это что?

0

4

oleg написал(а):

А "WD 40" это что?

Это жидкость такая в баллончиках синего цвета. Прыскаешь на трудные участки, и она помогает справиться с ржавчиной, кога что-то открутить невозможно, или замок не открывается. Типа тормозухи по действию, запах у неё тоже такой какой-то.

0

5

Ну ещё добавлю что чеснок и молотые семечки, или макуха тоже неплохо работали у меня по карасю! А ещё карась у нас любит мамалыгу, и вот если её смазывать чесночным соком, то совсем неплохо получается! Хотя в прошлом году летом при ловле на ставке (см. тут http://rybolov.webtalk.ru/viewtopic.php?id=192 ), отлично работала мастырка с добавлением сиропа с мощным фруктовым запахом (БигФиш*). Под рыбку в конкретном водоёме надо подстраиваться. :glasses:

0

6

Купив сьогодні ароматизатор Sensas bream(лящ).Приємний солодкий запах,мені нагадує чорнослив.Тільки одне но,незнаю в якій пропорції його розводити,так як етикетка пошкоджена.Може хтось користувався?

0

7

Grygor
Нахрена брал, если не знаешь как пользоваться или не указано? Я столько ерунды накупил, что сам в шоке...
Топай на сайт производителя и читай, или поиск рулит...
Не весело
мож тут найдёшь http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=91

Отредактировано Лёша (2010-06-22 21:51:40)

0

8

Лёша написал(а):

Нахрена брал, если не знаешь как пользоваться

Надіявся на rybolov.webtalk :D

0

9

от знайшов цілий каталог,мож комусь цікаво http://fishing.zp.ua/poplavochnaya-lovl … s#s_aromix

0

10

Сегодня забегал в маг.Рыболов (на Гагарина, продавец Коля)
год назад брал спрей Мотыль производитель Тандембэйтс, отработал он на УРА, сейчас закончился.
Недавно пришёл я поплнять запас, но взял по совету продавца баночку (а не спрей) с той же химией.
Как оказалось, в банке было густое варево, спрей не мог его прыскать, пришлось чуть разбавить, через сутки запах улетучился из спрея и из банки.
Сегодня продавец развёл руками и сказал, что через неделю появиться старый вариант.

Заодно понюхал Фишдримовский спрей матыль, чпуйня полная, пахнет шоколадкой с пряностями. Не взял.

0

11

Вот попались у Серёги Гандабуры на глаза такие дипы от Master Mix Bait Dip 50 ml
http://uploads.ru/t/E/2/N/E2NfM.jpg
Взял "Карамельку", но там их ох как много всяких есть! Кто то уже пользовал :question:

0

12

ТИМОХА написал(а):

Взял "Карамельку", но там их ох как много всяких есть! Кто то уже пользовал

я знаю кто пользуется, но чё то молчит и не признаётся...
Я вот чесночный купил недавно, 4 грн всего. А тебя чёто на сладкое тянет...

0

13

Лёша написал(а):

Я вот чесночный купил недавно

Ну чесночный то проще всего... Зубок раздавил, и имеешь... В этом году пробовал, но как то без особого успеха...
А "карамельку" на следующее лето припас...

0

14

ТИМОХА написал(а):

Вот попались у Серёги Гандабуры на глаза такие дипы от Master Mix Bait Dip 50 ml

Взял "Карамельку", но там их ох как много всяких есть! Кто то уже пользовал

Брал в начале лета, тоже у Гандабуры. Пользовал тоже "Карамель". Очень понравился дип "Кукуруза", на платнике диповал ту же кукурузу и опарика. Запахи этих дипов реальные, устойчивые. Пока эмоции положительные. Пролил чуток "Картофеля" на столик, так не могу избавиться от этого запаха, провонялись почти все прибамбасы.

+1

15

Виталий Sp
Я вот думаю на весну что из "мясного" приобрести - благо цена очень даже приемлемая, и ассортимент неплохой, можно тестировать!

0

16

ТИМОХА написал(а):

Я вот думаю на весну что из "мясного" приобрести

Могу посоветовать такое--
Халибуд
Ливер
Монстер краб (не путать с раком)
У Гандабуры есть дипы Solar, сурьёзный представитель карпового питания, все позиции рабочие. Но вот цена немного вас не устраит.

0

17

Лёша
Та там и из линейки Master Mix Bait Dip есть чего выбрать!  :glasses: Цены весьма демократичные!

0

18

ТИМОХА написал(а):

Я вот думаю на весну что из "мясного" приобрести

Игорёк, Зачем тебе что то там тестировать? Если уже давно всё протестированно.
Самый рабочий дип это франктфурский острый соус  Spicy Frankfurter Sausage. Затем идёт халибут Fish-Hallibut, Dead, и острый Spice

http://uploads.ru/t/d/5/Z/d5ZI2.jpg
Вонючки карп зумовские. Заказывали через инет.
  Не знаю сколько будет если перевезти на ваши, а по нашим меркам 110р. за 200гр. Это даром.
Ез вонючек которые в прикормку лить самая рабочая причём по любой воде это сенсовская плотва. Gardons Rich в баночках по 75мл. Вот тут цена уже совсем не демократична 300р. За то вонючка вне конкуренции причём собирает рыбу в любой воде. Пробовали даже на зимней рыбалке, работает.

0

19

oleg
В этой линейке есть из "мясных" - "Мотыль" и "Мидия". Ну и дальше "Скопекс", "Карп", "Лещ", "Плотва", "Чеснок", "Картофель", "Кукуруза", "Ваниль".
И вот такие есть ещё названия х.з. шо цэ "Rouch" и "Shelfis" :question: .

З.Ы. Если не абшыбаюс  :unsure: , то "Карамель" и "Лещ" из этой серии, изначально порекомендовал мне Кац...

0

20

ТИМОХА написал(а):

В этой линейке есть из "мясных" - "Мотыль" и "Мидия".

За мидию не знаю, а вот Dead (по моему "запах мёртвый") работает на много лучше мотыля.
"Скопекс" сыпучку юзал Марат. Весьма не плохо!
"Карамель" и "Лещ" , Карамель она и в африке карамель. Не пробовал хотя и взял на пробу. Лещ - сыпучка сенсовская что то я не заметил особой разницы что с ней, что без неё.
А в прикормку в этом году всё лето (кроме соревнований, их гардонс ричем выиграл) лил карп-зумовский "Фидер" Весьма рабочая вонючка! Не Gardons Rich, но всё таки. да и стоит в 3 раза дешевле.

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Прикормки и ароматизаторы » Дипы и спреи для насадок и наживок