"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Мастерская рыболова » Лодочный двигатель из мотокосы - кто че скажет???


Лодочный двигатель из мотокосы - кто че скажет???

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Заинтересовал вопрос движка для лодки из мотокосы!в инете много по этому поводу инфы,но интересует есть ли у нас в области такие Кулибины которые уже это делали и испытывали на Днестре??? может просто кто уже видел это чудо ? хотелось бы пощупать,посмотреть как сделано!!! ну и прошу форумчан высказать мнение по поводу такой самоделки!!!

0

2

Я сделал из бензотриммера stihl fs 38. Достаточно провернуть "штангу" на 180 град. Винт подобрал от вентилятора автономной печки для автомобилей. Короче, даже на подрезанных лопостях винта, двигатель еле-еле выходил на макс. обороты. Сказывается отсутствие редукции. Ведь у любого подвесника обороты двигателя понижаются. 2-3 пробные поездки и от идеи отказался.

0

3

как по мне: изобретать велик - нет смысла (если, что-то понадобиться покупать)
- есть куча хлама (железа), свободного времени, понимание техники, правильные руки - ВПЕРЕД !!!
- я поступаю так : не хватает денег, коплю, зарабатываю, покупаю 1-раз но хорошую вещь

в противном случае : потраченные деньги, время, куча хлама в гараже...
без обид, это мое мнение и ответ на поставленный вопрос - кто че скажет???

0

4

Нормальная мотокоса тоже денег не кисло стоит, лучше под копить и приобрести движок.

0

5

Если есть желание самому сделать, то самое реальное (недорогое и работающее) это на "Салютовскую" или "Прибоевскую" или (что самое эффективное) "Ветерковскую" ногу мутить (через переходную плиту) китайский "воздушник". Есть куча клонов четырёхтактных Хонд, разного обьёма. Очень удобно, - у них верт. расп. коленч. вала, карб. тоже в таком положении работает и бак на борту! Просто крути и всё!

0

6

Митя написал(а):

Я сделал из бензотриммера stihl fs 38. Достаточно провернуть "штангу" на 180 град. Винт подобрал от вентилятора автономной печки для автомобилей. Короче, даже на подрезанных лопостях винта, двигатель еле-еле выходил на макс. обороты. Сказывается отсутствие редукции. Ведь у любого подвесника обороты двигателя понижаются. 2-3 пробные поездки и от идеи отказался.

ДЛЯ РЕДУКЦИИ СТАВЯТ РЕДУКТОР ОТ БОЛГАРКИ:)))

0

7

Митя написал(а):

Если есть желание самому сделать, то самое реальное (недорогое и работающее) это на "Салютовскую" или "Прибоевскую" или (что самое эффективное) "Ветерковскую" ногу мутить (через переходную плиту) китайский "воздушник". Есть куча клонов четырёхтактных Хонд, разного обьёма. Очень удобно, - у них верт. расп. коленч. вала, карб. тоже в таком положении работает и бак на борту! Просто крути и всё!

такой вариант я тоже рассматриваю:)))

0

8

Стиви написал(а):

Нормальная мотокоса тоже денег не кисло стоит, лучше под копить и приобрести движок.

но мотокосы все же дешевле,за движок можно с пяток мотокос купить:)

0

9

ikap написал(а):

как по мне: изобретать велик - нет смысла (если, что-то понадобиться покупать)
- есть куча хлама (железа), свободного времени, понимание техники, правильные руки - ВПЕРЕД !!!
- я поступаю так : не хватает денег, коплю, зарабатываю, покупаю 1-раз но хорошую вещь

в противном случае : потраченные деньги, время, куча хлама в гараже...
без обид, это мое мнение и ответ на поставленный вопрос - кто че скажет???

Подпись автора

    кожної миті життя відбувається щось нове ...

да все уже давно изобретено,и даже насадки на мотокосы с винтом для лодки (гдето в Австралии такое продают:)

0

10

domik5555 написал(а):

ДЛЯ РЕДУКЦИИ СТАВЯТ РЕДУКТОР ОТ БОЛГАРКИ:)))

Очень сложный "колхоз", т.к. нужно изготовить "сапог", продумать как установить сальники. И это при том, что долго оно работать не будет. Общая проблема "мотокосавода" заключается в том, что мотокоса и ПЛМ работают в разных стихиях. Поэтому ,по многи причинам, крут. мом. от двиг. к винту (ПЛМ) передаётся не через жёстий вал, а через торсион. Самый реальный вариант, это "гибрид", т.е. использовать "ничегонестоящие" ноги от "совкомоторов". Но и тут есть проблема! Выхлоп реализован через короткий глушак, а не в воду как у ПЛМ. Грохот! Правда можно переделать в ногу. Но это "колхоз" )))

+1

11

Митя написал(а):

domik5555 написал(а):

    ДЛЯ РЕДУКЦИИ СТАВЯТ РЕДУКТОР ОТ БОЛГАРКИ:)))

Очень сложный "колхоз", т.к. нужно изготовить "сапог", продумать как установить сальники. И это при том, что долго оно работать не будет. Общая проблема "мотокосавода" заключается в том, что мотокоса и ПЛМ работают в разных стихиях. Поэтому ,по многи причинам, крут. мом. от двиг. к винту (ПЛМ) передаётся не через жёстий вал, а через торсион. Самый реальный вариант, это "гибрид", т.е. использовать "ничегонестоящие" ноги от "совкомоторов". Но и тут есть проблема! Выхлоп реализован через короткий глушак, а не в воду как у ПЛМ. Грохот! Правда можно переделать в ногу. Но это "колхоз" )))

есть конечно над чем голову поламать,но редуктор от китайской болгарки стоит до 50 грн,это все же подоступней будет чем "ничегонестоящие" ноги от "совкомоторов":) а выхлоп обычным гибким шлангом в воду:)

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Мастерская рыболова » Лодочный двигатель из мотокосы - кто че скажет???