"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Фидерная ловля » Катушка для фидерной ловли


Катушка для фидерной ловли

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Наступила весна....скоро можно будет открывать сезон...потихоньку начинаю перебирать свое "рыбальское имущество" и тут оказалось что я остался ( по некоторым причинам ) без катушки (а раньше была Олива Шимано)
Вот хотел узнать уважаемые рыболовы : Кто какую катуху гоняет на фидере,  :flag: и с удовольствием почитал бы отзывы ... и может кто посоветует в пределах до 400-450 грн :)

0

2

lotos-leo
Тут и думать нечего, в этом ценовом диапазоне только Тика Спортера.
Чямпиёны (на Стасюка) завезли парочку.

0

3

Лёша

Хотелось бы узнать кто еще какими пользуется ( можетподнапрягусь и нашкрябую еще деньжат :angry: )

0

4

Лёша написал(а):

в этом ценовом диапазоне только Тика Спортера.

Согласен, сам пользую Спортеру 3007, 3507,4507. Последняя тяжеловата, годится для экстрахевика, коего у меня нет. Пользовался Венус 3059, не понравилась (разболтанная, ручка люфтит, сбросы петель), продал. Теперь хочу на лайт Шиманку Ексейдж - хорошие отзывы и соотношение цена-качество.

0

5

Я ловлю катушкой SALMO ELITE QVICKRUNNER 8940 BR (фидер хевик), она мне досталась новая за 320 грн, но хотелось бы взять Tica Sportera 4507! :cool:

0

6

viva tactics 3500, с бейтраннером

0

7

За эти бабки тока Тика!!!!

0

8

dimok написал(а):

viva tactics 3500

Лучше добавить денег, и взять Спортеру! Я одновременно купил Виву, и Спортеру, так вот Спортера и до сих пор работает как и работала, а Вива через год уже барахлить начала...

DrVegor написал(а):

ользовался Венус 3059, не понравилась (разболтанная, ручка люфтит, сбросы петель)


Да есть и у меня немножко подобного, но учитывая что катухе 4 года... И честно говоря, то меня она и до сих пор устраивает... Я ею даже несколько рыбалок джиговать умудрялся)))

DrVegor написал(а):

Теперь хочу на лайт Шиманку Ексейдж - хорошие отзывы и соотношение цена-качество.

:cool: И я, и я хочу)))  :glasses:  :rolleyes:  Это мне так здаётся оптимальный выбор!

0

9

Вот толь-что "щупал" у соседа - Ryobi ECUSIMA , так покрутил - вроде ничего :yep: Кто нибудь юзал такую практично :question:

0

10

Экусима хороша как бюджетная спиннинговая катуха... У меня Экусима 2000 уже 4 года бегает...
Ну а для фидера, лично как по мне, удобна катуха с задним фрикционом, и оснащённая так называемым флажковым тормозом (рычагом борьбы с рыбой)... А это тот же Венюс, и Эксейдж... А вот бэйтраннер на фидерной катухе не совсем обязателен! Разве что конкретно на карповые рыбалки рассчёт...

0

11

Игорь
Понятненько .. пасибо... :idea:

0

12

Вот катушечка заинтересовала  :glasses:  Banax Cion 1300S  Отзывы как о работяге хорошие, и под фидер, и под спиннинг подходит... Мож кто имеет уже :question:

0

13

Короче катушки Banax уже мало кто заказывает, в ходу модели от Daiwa... Цены практически идентичные, и качество на уровне...
А я вот сёдня подержал в руках, покрутил такую вот катуху от Tica Cambria с передним фрикционом, вроде ничё так, бюджетничек... И ещё видел какую-то катуху родом из Китая, всё шо нашёл из понятных надписей - Shark - шпуля широкая, по всей видимости вариант фидерный, цена практически та же что и на Tica Cambria...

0

14

ТИМОХА написал(а):

нашёл из понятных надписей - Shark

Короче подумал я подумал, и таки взял на пробу эту бюджетную катуху производства Поднебесной.  :unsure:  Shark ХТ4000F так она называется. Пишет шо 10 подшипников (9+1) :rolleyes: , передатка 5,1:1, вес - 315 гр, с так сказать матчево-фидерной шпулей. Скоба конечно же не тонкая... На станине катушки есть щётки, которые обтирают нижний ободок шпули - честно говоря слабо представляю для чего это надо  :stupor:  А в остальном, вроде моцная такая мясорубка с передним фрикционом... Дальше... дальше рыбалки конечно покажут каковы её качества.  :rolleyes:

http://s2.uploads.ru/t/0s9t6.jpg

З.Ы. Можно приобрести в нашем Клубном магазинчике по цене 185 грн.

0

15

http://s2.uploads.ru/t/Kn1xE.jpg
Я, вот прикупил такую :playful:   Пишет шо 10 подшипников (9+1)  передатка 5,1:1, :surprise: Цена 220грн.

Отредактировано KABAN (2013-03-31 13:59:42)

0

16

KABAN
А вот меня катушки с бэйтраннером по такой цене очень смущают...  :sceptic: :dontknow:

0

17

Так проба  :surprise: Повезет не повезет,будем посмотреть :O

0

18

KABAN
Ну то да, у меня Teben`ка 4000 уже 7 лет бегает, и вроде ещё ничего))) И на фидере стояла, и на тяжёлом джиге... Сейчас правда малость скоба не доходит при сбросе, но это дело исправимое! Ещё поживёт :D

0

19

ТИМОХА написал(а):

Короче подумал я подумал, и таки взял на пробу эту бюджетную катуху производства Поднебесной.    Shark ХТ4000F так она называется. Пишет шо 10 подшипников (9+1)  , передатка 5,1:1, вес - 315 гр, с так сказать матчево-фидерной шпулей. Скоба конечно же не тонкая... На станине катушки есть щётки, которые обтирают нижний ободок шпули - честно говоря слабо представляю для чего это надо    А в остальном, вроде моцная такая мясорубка с передним фрикционом... Дальше... дальше рыбалки конечно покажут каковы её качества.  
З.Ы. Можно приобрести в нашем Клубном магазинчике по цене 185 грн.

Нечто подобное, только с бейтраннером и фирмы Libao вроде-бы, видел у Витали, даже подумывал взять, но все-таки решил взять спортеры...
Кстати, катушкой Libao KC4000
http://s3.uploads.ru/t/QwGe6.jpg
пользовался в прошлом сезоне, неплохой аппарат за свои деньги, только по своей глупости сломал бейтраннер  :crazy:

Отредактировано veNick (2013-04-01 10:02:56)

0

20

veNick написал(а):

только по своей глупости сломал бейтраннер

Бэйтраннер такой механизм, который хорошим в дешёвых катушках не бывает...

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Фидерная ловля » Катушка для фидерной ловли