"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Насадки » Лучшие наживки для ловли карпа


Лучшие наживки для ловли карпа

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

По моему опыту, самой распространённой наживкой которая дейсно летом работает почти всегда, у нас является консервированная кукуруза, в основном хорошо зарекомендовала себя кукурузка "Бондюэль". В некоторых случаях, помнится, лучше клевало на выползка (которого насаживал на крючки кусочками). Далее можно упомянуть:
-горох, брали сухой обязательно в кожице, замачивали и варили до нужной консистенции, можно также использовать консервированный;
-варёная кукурузная каша (мамалыга), набивается в пружину, на крючок который находится на коротком поводке возле пружины, насаживается плотно скатанный крупный шарик из той же мамалыги;
-вареный картофель, варится до нужного состояния (чтоб не рассыпался) в мундирах, затем режется кубиками нужного размера, и крепится на волосяном монтаже;
-пучок красных навозных червей на крючке, работало по весне пока вода была холодной;
-макуха прессованная, на неё знаю что ловили также неплохо крупных экземпляров (но многие набивают в неё очень большое количество крючков, что я не приветствую  );
-ну и наконец бойлы, но лично я опыта поимки карпа именно на бойл не имею, но знакомые товарисчи знаю что ловили, правда говорили что предварительно кормили ими карпа какое-то время.
Кто имеет ещё какой опыт в использовании эффективных наживок для карпа?

0

2

ТИМОХА написал(а):

Кто имеет ещё какой опыт в использовании эффективных наживок для карпа?

Чего-то нового добавить немогу. В нашем регионе по разному. То есть на каждом водоёме свои особенности. Например, у меня возле дачи на озере, карп предпочитает варенный картофель, кашу. Реже выползка. Кукурузы не ест. Проверено уже многими. Знаю другие водоёмы, где карп хочет только кукурузу. Но самой пожалуй распостранённой у нас для карпа является каша на основе макухи.
В районе городка Кременец, Тернопольской области (откуда я родом), есть став, где карп берёт только на консервированый зелёный горошек. В районе городка Вишневец, есть став, там только на бойлы карп берёт. Ещё знаю один ставок возле Тернополя, где хочет только выползка. Так приучили, что ли? Так что, думаю, если попадаешь на незнакомый водоём, точно зная что там есть  карп, то нужно быть во всеоружии, то есть иметь разных насадок.

0

3

А я, вот, на некоторых форумах прочитал, что можно использовать самопальные "бойлы", если можно их так назвать.
Всем извесно, что карп любит макуху, а настоящие бойлы, это как-то не понашему и с ними куча заморочек: размер, вкус, запах, свежие и т.д. 
Наши  умельцы додумались, макуху режут подходящими кубиками и используя волосяную оснастку ловят карпа.

Что скажите?

0

4

Vitalja написал(а):

Наши  умельцы додумались, макуху режут подходящими кубиками и используя волосяную оснастку ловят карпа.

Так это делается давно и везде. И не только на Украине.

0

5

не мой взгляд больше на бред похоже((( ну макух быстро размокает.....хотя хз все возможно))
есть еще один интерестный способ у меня дядька его с одесской области с Турунчука привез....он довольно таки не хитрый но работает на течении
в кубике макухи в центре сверлиться отверстие снасть выглядит так основная леска,скользящий груз,очень маленький карабин,стопор,поводок с крючком (описано в правельной последовательности)и вот продеваеться карабин в отверстие в макухе,и фиксируеться стопорком (груз скользящий получаеться выше и прижымает груз к карабину с стопором,дальше на карабине поводок с горохом....выходит что....-------макуха--------крючек с горохом и когда есть течение макуху розмывает и несет аромат за течением,против течения идет карп на запах и глотает горох))))все гениальное простоо)))))

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Насадки » Лучшие наживки для ловли карпа