"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Спиннинговые снасти » Major Craft Corkish - я в ауте!


Major Craft Corkish - я в ауте!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

0

2

Да уж, ролик о правильной палочке просто суперский! :cool: С удовольствием глянул ещё раз!

З.Ы. Сёдня имел возможность пощупать ещё один бассовый спин для твича и не только, от Major Craft - Basspara, ммм... :unsure:  хочу одним словом)))  :D

0

3

Basspara это тот же Corkish, только с удешевленной фурнитурой. Обожаю свою Basspar'у! :)

0

4

def написал(а):

Basspara это тот же Corkish, только с удешевленной фурнитурой.

Ну так и цена всё таки приятная!  :glasses:  :D

0

5

ТИМОХА написал(а):

хочу одним словом)))

хочу одним словом)))        как вариант может заинтересует !!!  http://www.active.lviv.ua/major-craft-c … t5104.html       А ролик действительно суперский :cool:

+1

6

1400 вкусная цена. можно брать. но басспару все-таки рациональнее.
вычитал на одном форуме - хочу машину для рыбалки, деньги есть на 9-ку, но хочется еще и чтобы проходимость как у джипа, и комфорт как у лексуса и погонять чтобы иногда, как на ламборджини, и чтобы экономная и т.п. :)

идеальной палки не существует, но существует рациональный выбор.

0

7

def написал(а):

Basspara это тот же Corkish, только с удешевленной фурнитурой

Басспара-не коркиш. Может быть Слайсер,не больше! У коркиша чувствительность на поклевке на много уровней выше чем у басспары и это уж явно не из-за дешевой фурнитуры. Я ловил басспарой и у меня есть коркиш-разные вещи радикально и НЕ ИЗ-ЗА ФУРНУТУРЫ! Разые бланки по строю и модульности.Коркиш быстрый,а басспара жесткая,но строй у нее не быстрый.  Она ближе к слайсеру. Так что тут выбор стоит между девяткой и маздой 3,а не девяткой и нивой... И сравнивать нечего.Если бы выбирать между слайсером и басспарой,тогда можно говорить о разилнальности выбора,но не между басспарой и коркишем,и уж тем более слайсером и коркишем.
Как-то так.

+2

8

Ого.... Такого мнения я еще не слышал про басспару.

Читаем хотя бы вот это:

Ловил моделями BPS-632 ML, CKC-622ML и SS-632ML. Спиннинги в общем то похожи, хотя некоторые различия - всё таки есть. Если не считать разницы в дизайне и качестве фурнитуры, то наиболее мощным и жёстким, мне показался Corkish. Basspara - чуток помягче и получше справляется с лёгкими воблерами. Slicer - показался мне показался наиболее изящным и приспособленным под некрупные воблерки, типа тини магаллона. Если речь идёт о спиннинге под твитчинг, то разница в забросе миношек на 1-2 метра, которую может дать более длинная палка, совсем не перекрывается теми неудобствами, которые длинна будет создавать при проводке.

Источник

что подтверждается этим описанием:

В целом удилища имеют немного более "смягченный" и "регулярный" строй относительно схожих моделей популярной серии Corkish. Но при этом они одновременно и достаточно жесткие и мощные, что важно для рывковой анимации приманок и ловли, например, глубоководными упористыми воблерами-крэнками.

Источник

ну и так сказать, контрольный:

за такие деньги лучше не бывает.Отрабатывает на все 100 и выше свои данные.Обидно Коркиш в два раза дороже, а результат один,только не надо умничать по поводу графита,веса и т.д и т.п это уже все пройдено. Отличный спиннинг.

Источник

Так что вот так! :)

0

9

def написал(а):

Так что вот так!

ПОлностью согласен с человеком и в тех отрывках которые были преведены выше как раз и идёт басспара параллельно со Слайсером,а коркиш немного отдельно.
А разница между коркишем и басспарой в наших регионах где нет басса-ёне принципиально,просто тут всё зависит от того,кто и что хочет иметь на выходе. Не болоее того.Я считаю,что если надо просто иногда поколбасить рыбёшку,то басспара идеальный вариант,а если как в ролике-КОГДА РЫБАЛКА БОЛЬШЕ ЧЕМ ХОББИ...

0

10

bart написал(а):

как раз и идёт басспара параллельно со Слайсером,а коркиш немного отдельно.

в тех словах такого и близко не было сказано, не надо додумывать и искажать.

bart написал(а):

А разница между коркишем и басспарой в наших регионах где нет басса-ёне принципиально,просто тут всё зависит от того,кто и что хочет иметь на выходе. Не болоее того.Я считаю,что если надо просто иногда поколбасить рыбёшку,то басспара идеальный вариант,а если как в ролике-КОГДА РЫБАЛКА БОЛЬШЕ ЧЕМ ХОББИ...

а разве я не тоже сказал, только несколько иначе? Для меня, как для дилетанта уровня рыбалки выходного дня, равно как и для 99% рыбаков -

def написал(а):

Basspara это тот же Corkish, только с удешевленной фурнитурой.

Или вы снова не согласны?

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Спиннинговые снасти » Major Craft Corkish - я в ауте!