Источник (такое обязательно в мемориз, многим поможет)

alexwweb:
Уважаемые коллеги. Вопрос такой: приобрел себе favorite - ультралайтовый спининг 1,86 м, 05,-5 г. Всё хорошо, но есть одно но. (прошло только 4 рыбалки, но довольно таки активных, окуневых), так вот - стык (соединение колен спининга) - перестало держать верхнюю часть - стёрлось? Получается стыкуешь, а верхняя часть вращается как юла! Как закрепить, неприятно ловить, точнее даже невозможно. Во время сегодняшней рыбалки подмотал часть целлофанового пакета (то что под рукой оказалось), но это же не выход. Фотоаппарата под рукой к сожалению нет, чтобы снять проблему. Буду очень благодарен, если кто ответит - сталкивался ли с такой проблемой, как решал.

вовочка:
и не лак и не свечка.!!!
проведи по чистой поверхнгости " папы" несколько тонких продольных полосок клеем "super glue"
после полного (!!) высыхания клея можешь стыковать.
должно быть все ОК!!---проверено и не единыжды.

vladis krl:
Такаяж проблема с нуля,позавчера в Луганске купил лагуну 0-7 и вроде все трижды осмотрел а только сегодня заметил люфт в стыке. Цокот хорошо слышно в тишине если слегка потрясти собраный спин.Свечка не помогает,верхний край папы в большом минусе.

Cezium:
Тогда только нежная медленная подгонка папы под маму наждачечкой зернистости 1000....2000 с водой (притирать по мокрому иначе наждачка забивается) и примеркой.
Для определения места подгонки - наносишь на папу продольные линии смываемым маркером яркого цвета или карандашом (можно и корректором, главное чтобы видно было), надел мамку на папку, покрутил, снял. Там где риски стерты и надо притирать. По окончании процедуры, начисто с усердием вымыть стык - как папку так и мамку, протереть мягкой тряпочкой и папу и маму, после просыхания папу желательно протереть салфеткой, пропитанной лаком или натереть воском.
лаком на основе смол или эпоксидкой - ни в коем случае!
ибое сли будуте рыбачить летом в жару и спин оставите на солнце то рискуете соединить два колена навсегда.