"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Надувные лодки.

Сообщений 41 страница 60 из 81

41

Ребята! Вопрос такого характера: у меня есть весельная 2-х местная лодка "Нырок". Грузоподъёмность 300 кг. Какие нужно иметь документы, чтобы беспрепятственно юзать сей девайс? А то всё так меняется, не успеваешь глазом моргнуть, как уже новое новшество...  :sceptic:

0

42

Самый исчерпывающий ответ тебе могут дать только в "Обществе Охотников и Рыболовов" которое находится в вашем городе. Там сразу и заплатишь за регистрацию лодки, которой присвоют бортовой номер без которого с такой грузоподъёмностью на воду лучше не лезть, за одно подскажут где взять "плав средство" будь то спас. жилет или (как мне на воде сказали скурмачи) простая надувная подушка. Но лучше жилет и ярко розового или красного цвета. Короче, спасательный.

P.S.
Игорёк, чем могу. Что знал, то подсказал.

0

43

oleg написал(а):

Игорёк, чем могу. Что знал, то подсказал.

Спасибо друг!  :glasses:

0

44

Приветствую свободных рыболовов! Народ, вопрос такой: решил свою старенькую 2-х-местку резиновую отправить на покой и прикупить из ПВХ чего-нибудь. Однако, озадачило меня одно обстоятельство: товарищ ездил на своей новой пластиковой лодке на рыбалку при +5, так вот он сказал, что она дубеет при такой температуре настолько, что нормально сложить ее невозможно. Так вот, я о чем? Есть опыт использования ПВХ лодок при околонулевых температурах?

0

45

sazaton написал(а):

она дубеет при такой температуре настолько, что нормально сложить ее невозможно.

Опыт в этих делах есть и регулярный. При околонулевой температуре лодка их ПВХ действительно дубеет но на сколько сильно это зависит от прочности ПВХ есть 700 едениц, 900, 1100 соответственно из материала 1100 дубеет сильнее всего. Не дубеют лодки сделаные из материала "ХАЙПОЛОН" но цена их в полтора-два раза дороже и вес на 30% больше.
Я считаю что это все предрассудки, лодку нужно брать 1100 и вперед за трофейными судаками и окунями :flag:

0

46

KASTMASTER
Большое спасибо за информацию. А не в курсе, что за лодки сделаны из этого "ХАЙПОЛОН"?

0

47

sazaton написал(а):

что за лодки сделаны из этого "ХАЙПОЛОН"?

Это материал который остается одинаково мягкий при любых температурах но тяжелее. Вот и определяйся.

http://keep4u.ru/imgs/b/080303/61/614729f8b992581cd1.jpg

Это моя лодочка из ПВХ 1100. Длинна 3 м. 30 см. Жесткий пол, надувной кильсон.
Вес 37 кг. У друга такая же из "ХАЙПОЛОНА". Ее вес больше 50 кг. и заплатил он за нее 1600 уе.

0

48

KASTMASTER написал(а):

Это моя лодочка из ПВХ 1100.

А сколько твоя стоит? (ударение на первом слоге)))

0

49

Ну нет, пожалуй $1600 за использование в основном на небольших водоемах платить не стоит. За информацию спасибо.
PS Да, и еще: 700, 900, 1100 - это я так понимаю поверхностная плотность , выраженная в кг/кв.м.?

Отредактировано sazaton (2009-11-30 23:07:21)

0

50

Nikolaich написал(а):

А сколько твоя стоит? (ударение на первом слоге)))

Денег 800$. На воде три года. Доволен как слон.....

Видео
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=qFnwNq0ZpDU[/youtube]

Отредактировано KASTMASTER (2009-12-01 09:48:45)

+1

51

KASTMASTER
Это та которая зеленая??? :rofl:
Если серьезно, то зеленой лодке везет всегда, ее возют, тягают в этом году часто.

0

52

KASTMASTER
Бааа! Знакомые всё лица! Да и голос оператора за кадром тоже)  :glasses:
Vitalja
А зелёным лодкам дейсно в этом году везёт)))

0

53

http://barabashova.at.ua/index/lodki_pv … dazha/0-52

0

54

Интересный кандидат на приобретение

0

55

Мало верится, по моему здесь что то не то. %-)  То ли цена не от этого товара, то ли лодка из лажового материала.

0

56

def написал(а):

Интересный кандидат на приобретение

Цеж китайске гі..но, того така ціна :hobo:  :hobo:  :hobo:

0

57

ну вот... расстроили :(

0

58

не перемайся
самое время начинать откладывать денежку на лодку

только вот я совсем не уверен, что она мне нужна..

0

59

dimok написал(а):

не уверен, что она мне нужна..

Вот как-то летом поедем на рыбалку, посмотришь, а потом подумаешь. Может и точно не нужна...

0

60

Вот надыбал совет по лодкам, може кому и пригодится:

2. Чтобы не пачкать, а соответственно не мыть лодку внутри (песок, грязь) особенно в холодную погоду, можно простелить в лодке ковролин на резиновой основе .
При этом, чтоб на отворот с каждой стороны было сантиметров по пять. Это не дает песку попадать под слань или пол.
Увидел у знакомого, попробовал сам - обалдел насколько удобно. Мягко, комфортно, ничего по лодке не ерзает.
Но самый "кайф", когда вытащил коврик, а лодка внутри сухая и абсолютно чистая. Коврик же можно просто вытрусить или тут же постирать (синтетика сохнет быстро)

Отредактировано def (2011-07-20 08:49:19)

0