"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Надувные лодки.

Сообщений 21 страница 40 из 81

21

Интересно, моя лодка имеет грузоподъёмность 300 кг, но я не лышал что надувные надо регистрировать...  :huh: Может это не надувные плавсредства грузоподъёмностью более 225 кг, или там с мотором, надо регистрировать?

0

22

Втом то и фикус-пикус что надувные, а штрафы не помню но в приделах 1000р. Но похоже это только в Волгоградской области такая фишка.

0

23

вот где можно почитать по этому вопросу документальную базу: http://forum.targetdv.ru/viewtopic.php? … w=next#202
а ещё есть административный кодекс, где достаточно всяких геморов для владельцев лодок

0

24

Да уж... И дейсно, взял 2-х местную лодочку грузоподъёмностью 300 кил, и имеешь себе головняк с оформлениями всяческих бумаг!

0

25

ТИМОХА написал(а):

Да уж... И дейсно, взял 2-х местную лодочку грузоподъёмностью 300 кил, и имеешь себе головняк с оформлениями всяческих бумаг!

Это правило чаще всего работает только на очень больших водоемах :) У нас например з аэто гоняют только на море, а на реках или водохранилищах ниразу ни кто мне ни к моим знакомым не прицепились :)

0

26

2 romeo
Ну так у меня грузподъёмность до 300 кил, и тоже ни разу никто не придрался! Но понимаешь если есть закон, значит согласно закону могут и придраться при желании!

0

27

ТИМОХА написал(а):

2 romeo
Ну так у меня грузподъёмность до 300 кил, и тоже ни разу никто не придрался! Но понимаешь если есть закон, значит согласно закону могут и придраться при желании!

Тимох они и без закона найдут к чему придраться :)

0

28

Если нет веских причин, и ты знаешь что не нарушаешь ничего, то это может быть только а-ла-ла, ведь главное в этом всём изначальное знание законов и своих прав! Но если ты использешь лодку грузоподъёмностью свыше 225 кил без соответствующих разрешений, получается что ты заведомо об этом зная, нарушаешь закон! И привести контраргументы у тебя оснований не будет!

0

29

С 1 марта лодки подорожали в среднем на 10%. Я пока мурыжипся искал в инете, что получше получил подарок в 10%.
Сейчас заказал Колибри - Днепропетровскую. На днях жду.

0

30

Прекрасная маневренность, большая грузоподъемность порадуют любителей рыбалки, охоты и отдыха на воде. Увеличенный диаметр баллона позволяет использовать даже при существенном волнении.

Длина, см. 280
Ширина, см. 140
Диаметр баллона, см. 38
Количество гермоотсеков, шт. 2
Грузоподъемность, кг. 350
Пассажировм., чел. 3
Вес комплекта, кг. 27
Мощность мотора, л с мах 3,3
Габариты упаковки, см. 100*45*35

Ее параметры.

0

31

Вау! Санёк, отличный выбор! А то у тя дейсно лодка уже ветеранская была! ;) Теперь думаю будет гораздо удобнее!  :cool:

0

32

Ветеранская не то слово. Она у меня с 1981 года, прошла испытания на порогах Черемоша три года.

0

33

Морочил себе голову целый месяц. Завод Колибри обещал выслать лодку со дня на день. И в конечном игоге купил себе вот это с другого завода.

+1

34

Собираемся с другом купить лодку в складчину. Посоветуйте Зубры какую взять, что-бы два человека не очень мешали друг-другу активно рыбалить.
Почему-то мне думается, что в "Нырке" не очень удобно в этом смысле. А вок как в Thunder(е)?

0

35

Николай Б. из г. Й-Олы написал(а):

Почему-то мне думается, что в "Нырке" не очень удобно в этом смысле.

Николай, в "нырке" очень не удобно. на себе проверил.(в двоём) :canthearyou:

0

36

Я, кстати, имею опыт ловли вдвоём в своём 2-х местном "Нырке", шо могу сказать, да, не очень уобно, но при необходимости, и при рациональном размещении вещей, это вполне реально, но думаю что в лодках, выше описаных, это более реально!!!

0

37

нет, ну если приспичит, то оно конечно можно, правда при моём росте 186 через 2 часа ловли хочется напарника выкинуть за борт. :D

0

38

И всеже советую что-то типа Шельфа, Колибри и т. п.
Во первых они шире Нырка (внутри), во вторых с жестким дном (меньше устаешь), диаметр балонов больше (в волну не сидишь мокрым), Возможность в будущем установить подвесной мотор (при наличии $)
А по ценовым параметрам Нырок 2х местный я видел за 280 баков, а Колибри 2х местная с транцем для мотора 350 баков. Без транца на 30 баков дешевле.
Вообше если хочешь сравнить лодки даю ссылки непосредственно на производителя:
http://kolibriboats.com
http://www.fiordboat.com/ru/boat_access … tent_o.htm
http://www.brig-motors.com/infsportex.phtml

0

39

Взял недавно лодку ПВХ 3,80 TR нисамаран(дно алюминий) и мотор 9.8 ниссан 2-ч тактник
все в комплекте обошлось 85 т.р.
Пока не тестировал зима однако
Как выплыву на водоем расскажу

0

40

Ух! Лодочка с моторчиком, сказка!  :) При ловле хиЧныка отличное подспорье!

0