"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Меласа.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

У меня вопрос:
Кто нибудь юзает Меласу? А то из разных источников инета информации надыбал с гулькин нос. В курсе только  что меласа это патока, отходы от производства сахара из сахарной свеклы.
Взяли вот по случаю по канистре. Только на одном сайте надыбал что добавляют в прикормку 50-60гр. на 1 кг. прикормки. Больше инфы ноль.
От сюда и вопросы, в какое время года работает, по какой воде, по какой рыбе лучше??? И вообще если кто ловил, давайте делиться информацией.

0

2

у меня была такая http://www.top-secret.su/cat-atrakt.htm
как добавка хороша для крупной рыбы.
А ты какую нашёл?

0

3

Лёша
Мы с Олегом прикупили "свекловичную мелассу" в 5-ти литровых канистрах. Тёмнокоричневого цвета. Он про такую спрашивал. Интресно было бы услышать

0

4

Марат
Тож прикупил немного, буду пробовать. Опыт прошлогодний с одной бутылкой месалы маленький.
Первое--буду в ней диповать кукурузу насадочную, в прикормке тож будет чуть меласы, но разведённой.

0

5

Лёша написал(а):

буду в ней диповать кукурузу насадочную

Намёк понял. Попробуем диповать насадку. А сколько надо время чтобы кукуруза пропиталась, и диповать в разведёной или как есть?

0

6

oleg
Вот ссылка дюже полезная и разрывающая мозг http://forum.israfish.com/viewtopic.php … ;start=500
Пост Бори Тишина (btishin ) про кукурузу (Вот мои рассуждения.  Из литературы известно, что средний химический состав неотваренного зерна кукурузы: )
Скажу сразу, что меласа богата аминокислотами, не знаю какое там их кол-во и есть ли лимитирующие, но знаю рыбаков которые прикормочную куку перед забросом обильно поливают меласой и делаю вагонные закормы. Если рассматривать самодельный бойл на мелассе--то в нём примерно 20-30% её содержится.
Диповать однозначно в неразведённой, в сыпуху добавляют с водой, чтоб быстрее сигнал размывался по сектору.
У меня пока по холодной воде опыт с аминами отрицательный, хотя летом работало не плохо. Думаю, разбираюсь, консультируюсь с опытными товарищами. Советуют бодяжить пополам амины, тож не клюёть, хотя рядом на самокаты (перцы и остренькое) были поклёвки.
Сам буду пробовать, конечно же отпишусь. Пока стоит ведёрко запечатанное, было всего пару выездов.

0

7

Самодельная патока

0