"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Нахлыст » Нахлыст на Пруту


Нахлыст на Пруту

Сообщений 1 страница 20 из 152

1

:flag: Сегодня не выдержал, взял снасти и рванул на Прут.
Берег реки встретил порывистым ветром и гулом Камазовских моторов :'( На моих местах в прямом смысле слова КАМНЯ НА КАМНЕ НЕ ОСТАЛОСЬ... На том берегу выше Калинки осенью отыскал себе хорошее местечко, можно было нормально помахать шнуром...
Вода от того места отведена метров на 100. С тяжёлым осадком и по 2кг болота на ногах, дочялапал до воды. Ветрюган на русле был нехилый. Снизу (супротив течения). Покидал не долго :dontknow: кольца забивались льдом. Шнур подмерзал. Поднялся выше по берегу, там 12рыбаков с закраины льда пытались ловить подуста. При мне за 30мин поймали 2х 250гр(селедка). Вода чистая, шуги нет.

0

2

А на что ловил? были поклевки?

0

3

Рановато наверное ещё...  :unsure:

0

4

На Прут вышел сугубо побросать :yep: Задолбался махать не загруженным удилищем.Пробовал как ведут себя безмотылки.Думаю что их можно спокойно ставить на сбирулино(или как там его :idea:) вместо последней мушки и волочить по дну.Мормышку вязал обыкновенным стопорным узлом.леска-0.2.Узел держит.хотя нагрузка получается ого-го :flag: (при забросах мушка разгоняется до СКОРОСТИ ЗВУКА).Порадовали колорады-класно плавают. :cool: Поклевок небыло :playful: я на них и не расчитывал.хотя судя по другим форумам голавль кое-где начал проявлять "признаки жизни'

0

5

Молодец Колям.Навязал много всяких бяк и в бой :flag: рып оценит твой труд но немножечко подожди  :cool:

0

6

Когда-то.давно.только начинал ловить на вращялки.вычитал в каком-то журнале.что голавль начинает ловиться когда расцветает Мать-мачеха. :glasses:       
    Сегодня видел-она начинает цвести :flag:

0

7

Ловить рыбу на мушки в марте не пробывал а вот стримерами щуку половить можно.Я начинаю сезон ловли на мушки в середине апреля,бывали годы,что успешно ловил на мух в начале апреля.

0

8

yyy

0

9

После обеда вырвался на Прут.Вода коричневато-зеленая.просматривается 12-15см.Опробировал парочку сухих мух.личинку колорадского.Порадовал стример из оленя.на паузах притапливался.на стрипах выскакивал из воды.был даже выход рыбы.показлось -щука :hobo: Швея бросалась на все шо падало на воду.Поймал всего 7 шваек. :yep: самый мелкий крючок-N12 МАРУТО.НАХЛЫСТОВЫЙ СЕЗОН РАЗМОЧИЛ :flag:

0

10

кросаффчеГ!

0

11

Kolya
С открытием!  :flag:
Мы сегодня тоже водичку на Пруту наблюдали) Правда мухи я таки не брал, решительно настроившись вобы пополоскать...

0

12

def :flirt: Спасиба.То шо щука промазала.я даже доволен.Поводок был-леска 0.14."Клинская".В прошлом сезоне за 5 выходов на ПРУТ щуки 2раза срезали леску :dontknow: Я-ж былин.на голавлика настраивался.придется теперь не зубастую поводки делать.

0

13

Kolya написал(а):

В прошлом сезоне за 5 выходов на ПРУТ щуки 2раза срезали леску

Если не секрет, где ловишь  :question:  В крайнем случае можешь в личку ответить...  :glasses:

0

14

Kolya написал(а):

Порадовал стример из оленя

трохи не в тему, но про стриммер - если кидать спиннингом, то как лучше делать отгрузку (что использовать, какого веса, расположение)?

0

15

def написал(а):

то как лучше делать отгрузку

Скорее всего сбирулино надо использовать...

0

16

В позапрошлом сезоне (еще до нахлыста) цеплял стримеры на 30-40см выше твистера.Рыбачил на хранилище.Результат-27 окуней.из них 4-дуплета.ОСТАЛЬНОЕ НА СТРИМЕРЫ.Коллеги ловили только на твистеры.до обеда имели штук по 15.потом затишье.пока не попробовали привязать мух.Клев возобновился.
ps.Облавливал места после спинингистов.

0

17

ТИМОХА написал(а):

Скорее всего сбирулино надо использовать...

есть у меня 6-граммовые и 10-граммовые

Kolya написал(а):

цеплял стримеры на 30-40см выше твистера.

а я думал так - на конец лески грузик "грушку", "оливку" или "чебурашку", на крайняк дробинку грамм на 5-7, а выше на 30-50 см привязать стриммер.

Отредактировано def (2011-04-01 22:17:17)

0

18

def написал(а):

а я думал так - на конец лески грузик "грушку", "оливку" или "чебурашку", на крайняк дробинку

И получаетсо классический дроп-шот)))  :glasses:

0

19

Ага. А то, что описано с приманкой зади: "догонялки" или как оно называеться. И не имеет разницы или мухи или какой либо силикон... Достаточно убойная снасть(иногда) для добычи рыбы.

0

20

Vitalja написал(а):

Достаточно убойная снасть(иногда) для добычи рыбы.

В вскр на Нововинке первый раз за всё время шо я помню дроп-шот, осечка вышла...  :unsure:  Такого ещё не было...

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Нахлыст » Нахлыст на Пруту