"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



I-й Кубок Буковины по фидеру

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Появилась мысль провести в следующем году  «Кубок Буковины».  Идея не моя, позаимствована с Донецкого сайта «рыбалка в Донбассе». В прошлом году поплавочники Донецка организовали такой кубок, а в следующем году и фидеристы  Донецка планируют провести свой кубок.
    В чём смысл и отличия этого кубка от  Кубка Области? Соревнования будут проходить по кубковой системе, т. е. с выбыванием проигравших. Предлагаю следующий регламент.
   В конце апреля, начале мая проводим старт Кубка Буковины. На старте желательно иметь 16-20 участников, больше – лучше. Из этого количества  участников определяются 8 лучших и путём жеребьевки  формируются  4 пары, которые проводят между собой дуэли до 10-го июля (1/4 финала). Выигравшие в дуэлях, по жребию, формируют полуфинальные пары и определяют победителя до 20-го августа (1/2 финала). В финал выходят победители обеих пар.  Финал, закрытие Кубка проведём в сентябре.
   По взносам. Стартовый взнос с каждого участника 100грн. в призовой фонд, плюс 20-40 грн. (в зависимости от количества участников) на судейство и оргвопросы.
Победитель Кубка получает  50% от призового фонда, финалист – 25%, полуфиналисты – 25% на двоих. Победитель получит и сам Кубок. Надеюсь и на поддержку спонсоров.
    К участию допускаются как члены Федерации, так и просто любители ловли на фидер.
   Предлагаю обсудить это предложение на Форуме.

0

2

В этот период начинает активно кормится плотва, причем если нормально встать на место то разницы в прикормке и наживки ей как-то по барабану, валит шо с пулемета. А это означает, что для всех рыболовов будет шанс попасть в победители, используешь ты дорогую прикормку или самопал. И это хорошо, так как многие любители потому и не участвуют в соревах так как не готовы выложить приличную суму денег на приобретение фирменных прикормок и т.д.
Идея супер! :cool:
Вот только будет ли у всех время!?

0

3

Да и сама кубковая система более демократична. В футболе до чвертьфинала и даже до полуфинала доходят команды даже второй лиги.
На счёт времени. Главное всем собраться на открытие Кубка, думаю Весенний Фестиваль, и определить восмёрку учачтников. А там пары участников в течении 40 -ка дней найдут время на одну совместную рыбалку.

0

4

Виталий Sp
Что по водоёмам можешь предложить?

0

5

Вчера определились с датой открытия Кубка (Весенний Фестиваль) - 30 апреля - 1 мая. Проводить думаем в Коновке т.к. нужен участок берега с  15-20 -тью равноценными участками. Далее 1/4; 1/2 , участники пар сами себе подберут место. Благо для двоих мест хоть отбавляй. Это может быть и Днеср. вдхр., и Сирет, и р. Днестр и даже озеро. Ну, а финал - Осенний Фестиваль - в Коновке или Вароновице. Финал в один день, награждение, поздравление. На следующий день междусобойчик - тусовка- фестиваль. Где-то так.

0