"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Соревнования по спортивной ловле рыбы » областные соревнования по рыбной ловле в Иловле. Дон.


областные соревнования по рыбной ловле в Иловле. Дон.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

СОРЕВНОВАНИЯ ПО РЫБНОЙ ЛОВЛЕ В ИЛОВЛЕ.

Природный парк «Донской» при поддержке Комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Администрации Волгоградской области проводил 10 июля 2010 г. областные соревнования по рыбной ловле. Они прошли в урочище «Белый бакен» Иловлинского района.
Соревнования проходили по двум направлениям: личное первенство, в котором мог принять участие любой житель Волгоградской области, и командное первенство.
По правилам соревнования ловля велась одной, не запрещенной для летнего лова, снастью, имеющей не более 3 крючков.
Начнём с негативной стороны этого мероприятия. Из за ливневых дождей место проведения соревнований в самый последний момент было изменено. Мы Я Роман и Марат об этом не знали. И выехали в ночь на место встречи. Прол ночи проплутав по полям, степям и лесам таки выехали на этот пресловутый "Белый Бакен". Но какого же было наше разочарование когда на берегу мы никого не увидели. Решили заночевать, а утром что нибудь придумать.
Утром тоже никто не появился. Немного поплутав по берегу решили ехать домой. На пол пути к Иловле увидели знаки которые поставили очевидно только утром (по этому мы и плутали).
Хоть время было уже много всётаки решили поехать на это мероприятие.
Итак в 10.00 мы были на месте. А ловля уже велась, причём с 9.00 пока зарегестрировались, пока нас расставили, короче пока то да сё время было уже около 10.30
Но наши так просто не сдаются и без боя мы решили не уезжать. Ставка была сделена на мелочь т.к. трофей поймать за оставшиеся 1.5часа было не реально, а победы хотелось. Состязались мы командой.
Прикормка была у меня и у Ромы одинаковая. Фидер база "Рыболовъ" + "Фиш-дрим" универсал + лещ "Рыболовъ" + пелец + вонючки. У Марата то же самое только вместо Фиш-дрим" универсал он использовал по моему "Рыболов" универсал.
И так бровка найдена, кормак поставлен, шнур в клипсу и поехали. По скольку время оставалось мало, то работал по сокращённой схеме, т.е. закармливал уже с поставленным поводком и не дольше 10-15 минут. Спустя 5 минут ловли был пойман первый забанчик. Ловили на опарыша. За 90 минут соревнования я умудрился поймать 28 рыбок. Это в среднем одну в три минуты, не плохой темп для новичка. Спустя час по словам сидевшего с зади меня судьи я понял что сектор № 17 т.е. мой сектор по крайней мере поборится за призовое место. Это водушевляло.
На соревнованиях присутствовало месное Т.В. так что в понедельник в 6.30 и в 8.30 утра милости просим к телевизору.  Я кажись таки попал в кадр во время поклёвки. Минут за 30 до окончания соревнований мои напарники (злыдни) свернули удочки и стали купаться, со словами "всё равно мы проиграли". За что им пришлось выслушать что я об них думаю. Хотя они честно сделали всё от их зависящиее. В секторе Марата оказалась коряга и он за этот час что ловил оторвал около 5 кормаков. У Ромы просто клевать перестало, а по скольку он стоял через 2 сектора от меня, то кажись моя вонючка сделала своё дело и вся мелочь собралась возле меня. И выше просто не поднималась.
Ну вот время кончилось и началось волнующее действо взвешивания уловов. Завесили и наши совместные труды.
В командных соревах участвовало 7 команд по 3 человека.
3 место - 900гр
2 место - 1350гр
1 место - 1650гр.

А вот и призёры, которые не смотря на то что опоздали на полтора часа, а это ровно половина времени отведённого на соревнование, порвали как тузик грелку все 6 команд которые участвовали в этом мероприятии. Защитили честь двух сайтов, один из которых вырастил этих троих фидерунов (речь идёт конечно об http://files.mail.ru/) и выграли первый приз - термо сумку!
http://s43.radikal.ru/i100/1007/d8/ee81cab75780.jpg

И ещё несколько фоток с места боевых действий.
http://s55.radikal.ru/i149/1007/cb/36e6255cb067.jpg

http://s55.radikal.ru/i150/1007/69/9028b44dcfc6.jpg

http://s55.radikal.ru/i150/1007/1c/84ac1c7d67a5.jpg

http://s58.radikal.ru/i161/1007/90/4b8f54d98fb2.jpg

http://s15.radikal.ru/i188/1007/0a/bbac1f3073df.jpg

http://s51.radikal.ru/i133/1007/5b/78621f281550.jpg

И ещё немного о грустном. Судьи абсолютно не знают правил спортивного судейства. У них при равном весе улова, побеждает не тот участник у которого больше рыбёшек т.е. рыба мельче, а тот у кого рыба крупнее и её меньше.

P.S.
Фидер рулит!!!

Отредактировано oleg (2010-07-11 23:10:32)

+2

2

Итак Петрович
молодцы, упорство ваше дало результат!

Что за секретная вонючка?
У других рыбаков какая была прикормка?

0

3

Лёша написал(а):

Что за секретная вонючка?

Сенсас шоколад  :cool:

Лёша написал(а):

У других рыбаков какая была прикормка?

Я видел только с лева одного участника и с права двух, все трое дубинщики - доночники. Ловили на 3 крючка, на червя без прикормки. Двое из них серьёзно пощикотали нервы когда один вытащил сомёнка на 230гр. и чехонь грамм на 300. И второй вытащивший сомёнка на 290гр. Но не родился ещё такой дубинщик который ... :rofl:

Кстати в запасе ещё была сенсавская красная кукуруза, которую мы так и не открыли. И правильно сделали  :yep: лучше мы на неё в выхи рыбы наловим.

Отредактировано oleg (2010-07-11 20:30:24)

0

4

Народу было не много участников всего человек 40.

0

5

у нас тозе, 10 команд по 2 рыльца  ^^

0

6

Лёша написал(а):

у нас тозе, 10 команд по 2 рыльца

Но каких рыльца!!!! :hobo:
Олег поздравляю с прекрасной победой, и верю что ты ещё не раз нас тут порадуеш. :flag:

0

7

Поздравляю!!!

0

8

Олежек! Поздравляю!!!
С началом спортивного фидера тебя!!!

0

9

Почему это меня, Нас! В соревнованиях участвовала и победила команда из трёх человек. Так что победили мы так сказать гости из Волгограда.
А вот и ролик что по телеку показали. А  "Шайтан, 18ый сектор начинает обходить " это моя реплика.

А вот и ролик.

Я перед жёлтым зонтиком, за жёлтым зонтиком Рома, а вот от Марата видать только ноги он за Ромкой на совсем заднем плане.

Отредактировано oleg (2010-07-12 17:02:17)

0

10

А чего тогда "нас" не досиделидо конца?!  :crazyfun:
Вас! Будьте успешной Командой!

0

11

Поздравляю! Но только конечно хотелось бы,что бы если кому про,что известно,я про соревнования,фесты и т.д. хотя бы слухи были и уж тем более точная информация-оповещать всех и искать тех,кто захочет поехать. А Олег,тебе как-ни кому известно кто больше всех хочет с этого форума участвовать во ВСЕХ соревнованиях... :flag:

0

12

bart написал(а):

Но только конечно хотелось бы,что бы если кому про,что известно,я про соревнования,фесты и т.д. хотя бы слухи были и уж тем более точная информация-оповещать всех

Саша, а кто тебе мешал по приезду домой и зайдя на форум "Рыболовный клуб Fishstile Volgograd" (кстати на котором ты являешься модератором) и просмотреть те темы которых ты не видел? А тем более главную страницу. Я что каждому где то пропадавшему по той или иной причине должен весь анонс представлять? Так извини я не есть чей нибудь секретарь.

По поводу оповещать всех. По моему кому было интересно, тот прочитал. http://fish-volgograd.ru/ десятое сообщение с верху.
Заметь, оповещены все. И это, без наездов.

0

13

WILD HUNTER написал(а):

А чего тогда "нас" не досиделидо конца?!

А по тому что у меня было явное преимущество, меня сосед с права (атаман который в кадре говорит "Вот это рыбалка на Дону" и вытягивает чехонь) подлечил.  :hobo: А то бы я раньше Ромы с Маратом в воду залез бы.  :blush: Или помер. А им лечиться нельзя, они за рулём.  :yep:
За то теперь мы научены горьким опытом и впредь перед такими мероприятиями - Сухой закон:yep:

0

14

За то теперь мы научены горьким опытом и впредь перед такими мероприятиями - Сухой закон.

Это ты прикольно  сказанул!  :cool:

0

15

oleg написал(а):

я не есть чей нибудь секретарь

Так я и не против...Мне тот форум перестал быть интересен,так как люди там подрывные,и автобус им найди и рацион на фест составь и на соревнования пригласи и все такие едут,а потом за день до остается 2-3 человека...Не хочу иметь с ними ни чего общего...Мне  здесь намного приятнее!!!
И можно просьбу пожалуйста все соревнования если не трудно выкладывай здесь. Кроме тех которые организует Amigo...Пожалуйста.

0

16

Стиви написал(а):

Это ты прикольно  сказанул!

Не, ну может и погорячился, может и не совсем сухой, но по крайней мере не такой мокрый  :x как в этот раз.

0

17

bart написал(а):

Мне тот форум перестал быть интересен

Предупреждать надо, я от куда знал что ты в те Палестины боле ни ногой.

bart написал(а):

все соревнования если не трудно выкладывай здесь.

Да без базара  :yep:

bart написал(а):

Не хочу иметь с ними ни чего общего...Мне  здесь намного приятнее!!!

А всем мил не будешь.

0

18

Ну Петрович что сказать? Шайтаны вы однако)))  :D  Поздравляю с победой!  :flag:  Вот что значит воля к победе!!! И думаю что гнусный ОП приходящий иногда на рыбалке тоже способствовал этой победе! Что ж ребята ещё раз поздравляю и как там Н.Х.Н.Ч.!!!!

0

19

ТИМОХА написал(а):

Поздравляю с победой!

Спасибо учитель-сан  :D Считай меня своим лучшим учеником, однако! :D

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Соревнования по спортивной ловле рыбы » областные соревнования по рыбной ловле в Иловле. Дон.