"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Прикормки и ароматизаторы » Приобретение составляющих прикормки в Черновцах.


Приобретение составляющих прикормки в Черновцах.

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

ТИМОХА написал(а):

Ну что ж, начинай!

много начитался про карповую ловлю за зиму, там конечно рецепты посурьёзней
хочу попробовать молоком увлажнять прикормку (можно сухое молоко или сгущёнку)
а так же в качестве крупной фракции использовать пеллетс
и очень хочу достать свекольную патоку (нужно искать концы на сахарный завод) это почти бетаин
вот такие мысли

0

2

Лёша написал(а):

хочу достать свекольную патоку

На сельских базарах вместе с комбикормами и макухой торгуют.

0

3

Лёша написал(а):

хочу попробовать молоком увлажнять прикормку (можно сухое молоко или сгущёнку)
а так же в качестве крупной фракции использовать пеллетс
и очень хочу достать свекольную патоку (нужно искать концы на сахарный завод) это почти бетаин

Хочешь в фидерную прикормку  внести составляющую типа PV1, только заменить её патокой?
Молоко, даёт муть, частично запах, и ещё как белок. Но только нужно помнить что фидерная ловля леща, подлещика, плотвы, рыбца, подуста, карася и мелкокарпиков, отличается от целенаправленной ловли крупного карпа. По сезону, соотношение белков, углеводов и жиров должно быть сбалансированным. Естесственно что добавлением молока, можно сместить содержание белков по отношению ко всем прочим в плюсовую сторону, а если добавлять сгущёнку или патоку (или мелассу), то помимо всего прочего это будет ещё и как склеивающий элемент.
Пеллетс, применять можно. Просто смотря какой. Есть в продаже форелевый и просто рыбный пеллетс, этот что бюджетный, что по размеру подходит. А если в фидерную прикормку бузовать пеллетс предназначенный для карповой ловли, то мне кажется это жирновато во всех отношениях будет... Но это только моё личное субъективное мнение...

0

4

Стиви написал(а):

На сельских базарах вместе с комбикормами и макухой торгуют.

Вот тут готов поучаствовать в колективной поездке.
Нужно мешок комбикорма, патока, ведро цельной кукурузы и ведро цельного (рассадочного) гороха.
Телефон мой на форуме есть, можно в личку.
А пеллетс хотел смолоть, и добавлять как порошок + 3мм  гранулы тоже.

0

5

Лёша написал(а):

Нужно мешок комбикорма,

За этим далеко ездить не надо, есть рядышком... Мешок кажись 30 кг...
Пеллетс рыбный тоже есть в городе.

0

6

А вот с цельным горохом лажа, не встречал! :dontknow:

0

7

Горох цельный есть на Красноармейском базаре, только цена крепкая.. Нужно искать по сельским базарам
Так же и кукуруза
А вот отруби пшеничые (высивки) есть по 3 грн. Они очень лёгкие. Пылить и всплывать должны

0

8

Лёша написал(а):

А вот отруби пшеничые (высивки) есть по 3 грн.

Их тоже не на базаре брать надо...

0

9

Где в Черновцах можно прикупить рыбной муки?

0

10

Стиви
Рынок на Зелёной, магазин комбикормов. Можно там поинтересоваться.

0

11

ТИМОХА написал(а):

Рынок на Зелёной, магазин комбикормов

Рыбной муки там нет.

0

12

Костя наверное ты знаеш где она есть!?
И наверное она есть у тебя!? ;)

0

13

Скажите, сухой хлебный квас кому-нить в наших магазинах да на базарах попадался на глаза?

0

14

Мля, сёдня заворачивал по случаю в "Караван" - сухарик прошлогодней гривновой ценой и близко не пахнет - 6,99 грн цена кила!!!  o.O  :angry:  Никаких акционных скидок...  :sceptic:  Пачечка аниса 8 гр - 3,08 грн в опте...  :stupor:  И вааще цены на всё остальное, просто  :canthearyou: ... Супермаркет ититьихмать, с супергиперценами!  :mad:

0

15

ТИМОХА написал(а):

А если в фидерную прикормку бузовать пеллетс предназначенный для карповой ловли, то мне кажется это жирновато во всех отношениях будет...

В прошлом году на хранилище часто добавлял пеллетс, вообще стараюсь мешать побольше крупной фракции типа кукурудзы, пеллетса и тд. Плотвы за весь сезон поймал штучки 2 всего, все остальное были подлещик, лещ, карп и карась.
А где можно взять семена конопли для энтого самого карпа? Говорят, жутко он их любит :)

0

16

veNick написал(а):

Плотвы за весь сезон поймал штучки 2 всего

Та если на прикормку стал лещ, плотвы там и не будет... Мне сколько раз удавалось чистой мелкодисперсной прикормкой, без добавления даже пшена (иногда просто лень варить его было  :crazyfun: ), поставить на точку товарного подлеща! Пеллетс добавлял пару раз. Но пеллетс который предназначен для кормления рыбы в хозяйственных ставках, не скажу что он какую-то особую роль играл на вдхр... Он хорош при ловле карпа на ставке, когда надо мелочь отсечь. И плюс его в том, что когда из рогатки или ракетой докидывать, он сыплется в толще воды дополнительно привлекая карпа.
Игорь харьковский, в прошлом году в Вороновице заряжал несколько карповиков, и кормил точку кукурузой, бойлами, пеллетсом, клевали те же подлещи что и у меня без этого всего... Только на кукурузу)))  :rolleyes:  :D  Для ловли карпа нужно на вдхр место выбирать правильное... А к ловле карася подход иной должен быть, нежели к ловле леща/подлещика...
Конопля есть фирменная в пакетах от ФД... Рассыпную надо искать...

0

17

Где у нас в городе можно купить мелассу и какая цена? Можно заказать с Киева по 25 грн/литр, но с доставкой получится дороже

0

18

chornui
Стёпа где то как то брал - покатал в машине, она забродила на жаре, потом как шарахнула)))  :canthearyou: Машину потом отмывал)))  :D  Ну а так думаю, проще заказать с Киева, но на несколько человек, тогда доставка дешевше выйдет...

0

19

да уж! случай был еще тот :mad:  Походу она была не чистая (с водой) вот и начала бродить! в машине вонь месяц стояла! :x  Все спрашивали или дети в машине необкакались :rofl:

0

20

ТИМОХА
Там ещё и кукурузная патока есть у них на сайте, польза от неё-то будет? Никогда не юзал в отличии от мелассы

Стиви написал(а):

да уж! случай был еще тот   Походу она была не чистая (с водой) вот и начала бродить! в машине вонь месяц стояла!   Все спрашивали или дети в машине необкакались

Я в прошлом году покупал в Киеве мелассу, стояла пол года и всё пучком

Отредактировано chornui (2015-02-11 16:25:19)

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Прикормки и ароматизаторы » Приобретение составляющих прикормки в Черновцах.