"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про катушки...

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Народ, у кого, какие мнения об этой катушке -
http://www.naribalku.com.ua/product_inf … ts_id=2701
Поделитесь мнениями пожалуйста.

0

2

Matroskin написал(а):

Народ, у кого, какие мнения об этой катушке -
http://www.naribalku.com.ua/product_inf … ts_id=2701
Поделитесь мнениями пожалуйста.

такую катушку не знаю, вернее не пробовал. у меня до этого времени была Дайва Регал 2500 - доволен. но пока была возможность расширить свой арсенал, прикупил вот такую: http://www.wirek.ru/fish/index.php?productID=25175. в деле пока не пробовал, но пока впечатление положительное. Кто что думает - пишите.

0

3

Безинерционная катушка  Okuma Alumina AL-30 передний фрикцион - НОВИНКА 2006 года.

7 шарикоподшипников HPB из высоколегированной нержавеющей стали.
1 роликовый подшипник обгонной муфты Quick Set (мгновенный стопор обратного хода).
Высокопрочный алюминиевый корпус (ALC) антикоррозийным напылением.
Система абсолютной балансировки ротора RES II (Rotor Egualizing System).
Высокоточная бронзовая шестерня "морского" класса.
Запатентованная система элиптического хода.
Мощный многопозиционный фрикцион EDS (Extra Drag System) с плавной регулировкой.
Полая дужка лесоукладывателя из нержавеющей стали.
Антизакручивающий ролик лесоукладывателя из нержавеющей стали, покрытый нитридом титана.
Высокопрочная алюминиевая ручка шарнирного типа с мягким набалдашником.
Винтовой тип крепления рукоятки позволяет переустановить ручку под правую или левую руку.
Надежная система фиксации дужки в открытом положении с системой блокировки ASB.
Ось из высокоуглеродистой легированной стали.
Основная точёная облегчённая алюминиевая шпуля.
Запасная G-Tech шпуля c алюминиевыми краями.
Предаточное число шестерён 5,0 : 1
Вес катушки 340 грамм.
Ёмкость шпули 0,30мм / 100м.

Отредактировано Дмитрий Таг (2008-01-24 15:07:32)

0

4

Дмитрий Таг написал(а):

Безинерционная катушка  Okuma Alumina AL-30 передний фрикцион - НОВИНКА 2006 года.

Не сомневаюсь, наверняка катушка довольно хорошая. Но в данном случае, меня интересует серия Salmo DIAMOND XPR, то есть, кому чего известно.

0

5

Да и серия GRAND тоже неплохо...
http://www.naribalku.com.ua/index.php?cPath=21_23_24

0

6

Matroskin написал(а):

меня интересует серия Salmo DIAMOND XPR

как я уже писал, такой у меня не было, но на днях в магазине посмотрел эту катушечку, повертел, потрогал....впечатление положительное. но при покупке всегда есть какая-то степень риска - по поводу качества укладки лески (прошлым летом знакомый жаловался, что купил катушку, не помню какую, около 2000 рублей, а она плохо укладывает леску - конусом с широкой частью у края шпули и это не зависит от нагрузки на конце лески). хочется надеяться, что заплатив нормальные деньги - получишь нормальное качество. ИМХО.

Отредактировано Дмитрий Таг (2008-01-28 12:05:31)

0

7

Matroskin написал(а):

Народ, у кого, какие мнения об этой катушке -
http://www.naribalku.com.ua/product_inf … ts_id=2701

Я чё то не врубаю какая там шпуля? По вместимости, 100 м лески 0,20 мм, вроде небоьшая, а 4910 в маркировке что означает? Интересен диаметр шпули. А Гранд с передаточным 5,2:1 такой тяговый вариант! Я сейчас начинаю потихоньку разбираться с катухами для спиннинга, а то для фидера там требований дейсно поменьше...

0

8

Пытаюсь подобрать катуху для джига, что-то не дорогое, но достаточно сносное. Вот и обсматриваю сайты, а также магазины своего города.  :unsure:

0

9

Matroskin написал(а):

Пытаюсь подобрать катуху для джига, что-то не дорогое, но достаточно сносное.

Попробуй посмотреть GOLDEN 3000. передний тормоз,2 шпули ёмкостью 0.23мм - 315м  0.25 - 265м   мгновенный тормоз. редукция 4.9:1 5 подшипников. Брал за 500руб. Леску укладывает ровно. Ни разу не было самопроизвольного закрытия дужки.  Недостаток один плохо сбалансированный ротор. А больше нареканий нет. У меня она за 4 года прошла огонь, воду и медные трубы - катушка не убиваемая. Первый раз смазал и почистил от песка в прошлом году, когда она начала от грязи визжать и хрустеть. Думаю сезона  4 ещё  проживёт даже с таким уходом.

0

10

сегодня встретился в магазине с Шимано Катана и Оливио по цене почти одно и тоже,но что в эксплуатации? есть ли разница? хочу купить,а какую модель выбрать? заранее благодарен!

0

11

Хм... Приобрёл вчера Shimano Catana 2500RA... Теперь вот думаю, не поторопился ли? Был ещё вариант взять Shimano Nexave 3000FA. Разница в цене не очень большая. Да и сами катушки не дорогие.
Кругом в отзывах и статьях читал, что лучше, пусть и недорогая катушка, но фирменная, чем навороченная, но сделанная на Малой Арнаутской.  :writing:

0

12

Это выходит такой зверь?

Catana 2500RA. По этой цене невозможно купить ничего лучше! Превосходная конструкция Catana с агрессивным дизайном соответствует фантастическим механическим характеристикам. 2 шарикоподшипника и 1 роликоподшипник в сочетании с шестернями трехмерной конструкции обеспечивают плавность, которой обычно обладают только более дорогие катушки. Прочная алюминиевая шпуля входит в стандартный комплект, дополнительно поставляется сверхлегкая графитовая шпуля XT7. Усовершенствованный многодисковый тормоз на моделях с передним и задним расположением тормоза можно регулировать в широком диапазоне для самых различных видов ловли. Вес,(гр): 270 гр. Запасная шпуля: 1 Количество подшипников: 2+1; Лесоемкость,(мм/м): 0,20-240/ 0,25-160/ 0,30-110. Оборот шпули (см) - 73.  Передаточное число: 5.2:1

Она получается с задним фрикционом... А к какому спиннингу её думаешь примастырить? И дал сколько, в р-не 25-30?

0

13

Да, она с задним фрикционом. Как пишут в отзывах про фрикционные тормоза на форумах, то, - передний фрикцион надёжнее, а задний удобнее. Если бы я брал катуху с расчётом ловить карпа или другую мирную рыбу, то я бы, наверное, брал бы катуху с передним фрикционом. А так, для хичника, то я подумал, что мне удобнее в процессе вываживания всё же, подкрутить задний фрикцион на ходу. Тем более, что уже сталкивался с таким, что нужно в процессе фрикционом манипулировать. По сему, для хичника мне удобнее задний вариант. Отдал за неё 265 грн. Дёшево, но надёжно. Не китай какой-нибудь, а натуральная шимано, "маде ин малайзия".  :crazyfun:
Ах да, брал её для спина шимано 2.70, тест 5-25.

0

14

Спорить не стану по по той причине, что с задним фрикционом пока не пробывал, С передним пока тоже ни каких особых проблем не испытывал подкручивая его "на ходу". Думаю что если научился работать с передним то с задним вообще проблем не возникнет т.к. всётаки с задним должно быть поудобнее.

0

15

Вот, прикупил катуху - Риоби Заубер 1000, для лайта. В наличи имеется Эксия на фидере, зарекомендовала себя хорошо. Ди и про Заубер в нете неплохие отзывы. Немаловажным фактором оказалась цена - почти по старым расценкам.

0

16

Сколько и где? Наверное 700 ре...

0

17

Порекомендуйте пожалуйста катушку на Спиннинг MIKADO COMPETITION (0 - 13 гр). Желательно до 50$.

0

18

daiwa liberty 1500-2000
daiwa regal 1500-2000 10ти шаровую ту что синего цвета. А не серая...
Больше ни чего в этом диапозоне ценовом лучше по качеству не найдешь.

0

19

DrVegor написал(а):

Риоби Заубер 1000

Ну у нас она стоит около 3000р.За такие деньги и Шимано можно штуки 2-3 моделти выбрать,а еще лучше Дайву СУ-серию или там Реврос тот же и Екселлер. Намного лучше всяких Риоб...Или у вас с Дайвой проблема в магазинах?!

0

20

bart написал(а):

daiwa regal 1500-2000 10ти шаровую ту что синего цвета. А не серая...

Спасибо за совет. Посмотрел, а она в среднем 70$ выходит. Не вписываюсь.

А что думаете о такой: ТЫЦ ?

0