"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Зимняя рыбалка » Мормышки для ловли окуня.


Мормышки для ловли окуня.

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

Kolya написал(а):

Может есть желающие взять безмотылок на опробацыю?

Без вопросов! Особенно с моим желанием ловить на безмотылку! Думаю в следующее вскр или даже субботу будет прекрасная возможность!  :glasses:

0

22

ТИМОХА написал(а):

Без вопросов! Особенно с моим желанием ловить на безмотылку!

:unsure: Упссс.Так вот оно знацца где собака зарыта :confused: Корок-вместо поплавка.а безмотылка 5см от дна... :unsure: у гакой ты хитры o.O
ДОбреньки.сделаем.

0

23

Kolya написал(а):

Корок-вместо поплавка

Нее, это тоже не то)))  :glasses:  Предназначение пробки совершенно другое!  ;)

0

24

Kolya написал(а):

Еще мармышки

Ну что же, приобретено несколько штук на испытания!  :glasses:

0

25

Так, я тут подошёл к вопросу привязки этих мухо-мормышек... Коля, таки надо колечки!  :yep:  А то в процессе привязки, мушка губится!  :disappointed:  И желательно их хотя бы под 45 градусов. Это получается что по ходу крючок надо с длинным цевьём, или как-то отдельно колечко приспосабливать...

0

26

:question: С обратной стороны мормышки(выходное отверстие)завяжи пару узелков или стопор :glasses: Я вязал восьмеркой.держит нормально.

0

27

Kolya написал(а):

С обратной стороны мормышки(выходное отверстие)завяжи пару узелков или стопор

:nope:  Этот вариант не годиццо...

Kolya написал(а):

Я вязал восьмеркой.держит нормально.

То шо оно держит, то держит, при завязке мушка портится! Колечко для безмотылки необходимо! Причём именно под углом!ИМХО...

0

28

Нет пока мормышек такого фасона. :huh: Могу накрутить на твоих.

0

29

А что на мухе портится.поконкретней

0

30

Да в завязку попадает оперение, и очень легко оборвать его...  :confused:  А ведь мормышку иногда ещё и приходится перевязывать...  :disappointed:

0

31

И всё таки заметил, что так называемые мормышки "универсалки" которые висят под углом 45 градусов, при ловле с присадкой мотыля, хуже засекают окуня при подсечке... Мормышка которая висит под углом 90 градусов гораздо эффективнее! :yep:

0

32

ТИМОХА написал(а):

Да в завязку попадает оперение,

Это мелочь, завязать то можно, но как потом сменить мормышку разрезав леску не повредив оперения.

0

33

DrVegor написал(а):

но как потом сменить мормышку разрезав леску не повредив оперения.

ТИМОХА написал(а):

А ведь мормышку иногда ещё и приходится перевязывать...

:glasses:

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Зимняя рыбалка » Мормышки для ловли окуня.