"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Зимняя рыбалка » Мормышки для ловли окуня.


Мормышки для ловли окуня.

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

По старой доброй памяти помню, что очень неплохо себя при ловле окушка, в своё время зарекомендовала простая свинцовая дробина, хотя юзал ещё что-то типа "муравья". Цвета - тёмный свинец, чёрный, позолота. Всегда юзал эти варианты, просто в разных весах. Сейчас есть огромный выбор всяческих мормых, есть очень интересные модели вольфрамовых. Сам пользую "дробину" и типа "овсинка" - довольно сносно. Есть вариант "чёртик" - сам не пользовал, но отзывы слышал позитивные. На последних рыбалках понял что всё со временем меняется, и приоритеты окуня тоже. Вот хочу поинтересоваться кто, какие модели и цвета использует в зависимости от водоёма, глубины, освещённости и предполагаемого размера рыбы? Ну и также варианты оснащения - одна, две.

0

2

Вот немного добрал малышей...

http://s48.radikal.ru/i121/1102/da/18862d391bf8.jpg

0

3

Я на дробинках мух накрутил.Тельце прозрачное.зеленое.коричневое.красное.и хвостик-красный.Получились микроджиги.Опробовал на Гадылове.Работает. :crazy:

0

4

Kolya
Ну так, безмотылка!  :glasses:

0

5

Ага :flag: она самая.Так вроди все ниче.вот только к леске привязывать...Давал мормышки Гале с Дубинской.рыболовный киоск(нижний).Фотки выставить не могу.нет фотика :dontknow:

0

6

Kolya написал(а):

Я на дробинках мух накрутил

Ну так кинь фотку на обозрение.

0

7

Саня :| Может подсобиш. с фотками.Назначь встречю.А я как бартер дам мормышки на опробацию.Безвозмэздно.тось-дадом :flag:

0

8

Kolya написал(а):

Может подсобиш. с фотками.

А в чём собсно проблема? Еси подсобить надо, то без проблем!

0

9

Завтра дасть бог выложим и мухи и безмотылки.

0

10

Выкладываю фотки Колиных мух.
http://s39.radikal.ru/i085/1102/d9/17976560724d.jpg

http://s57.radikal.ru/i158/1102/04/d643e5d3bd7f.jpg

Отредактировано Alex55 (2011-02-19 15:03:02)

0

11

Ну выглядят заманчиво. И как сии мохнатики в работе? На вдхр не пробовались?  :glasses:

0

12

На Гадылове по окуню работали не плохо.Уболтал Alex55 опробировать завтра на хранилище.Ждем приговор :hobo:

0

13

Alex55 написал(а):

Выкладываю фотки Колиных мух.

я название придумал - НМД - НаноМухоДжиг :)

0

14

Еще мармышки :flirt:

0

15

Из опыта соревнований лучше всего показала себя"ТУЛА" во всех отношениях... Но цена космос....

0

16

Kolya написал(а):

Ждем приговор

к сожалению пока приговора не будет, забыл их дома. :dontknow:

0

17

Alex55
Эх ты, Санёк, как же ты мог?! Такое ответственное, дело, а ты забыл...  :disappointed:

0

18

Alex55 написал(а):

к сожалению пока приговора не будет, забыл их дома. :dontknow:

И шо бы я переживал :question: Летом зацепил заместо последней мухи.и по дну ее.по дну :crazy: (Чешский метод).Глядиш и подуста можно будет половить.Ведь иногда и на мухи зарится :idea:

0

19

Думаю такие мормышки окуню понравятся.

0

20

Ваньчик написал(а):

Думаю такие мормышки окуню понравятся.

Я эти мормышки уже обловил :yep: После первого тура ЧО на Гадылове пробежался по обловленым лункам.С 10 окуней с ладошку.На взвешивании таких было не особо.Готовил "мух" этих на хранилище.самому поехать пока не удается.
    Может есть желающие взять безмотылок на опробацыю? Хотелось-бы знать НЕЗАВИСИМУЮ ОЦЕНКУ. :yep:

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Зимняя рыбалка » Мормышки для ловли окуня.