"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Аксессуары и снаряжение » Полезные аксессуары для рыбалки


Полезные аксессуары для рыбалки

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

как-то давно подвозил знакомого до рыболовного магазина и зашел с ним посмотреть, вот посмотрел и купилhttp://keep4u.ru/imgs/b/080118/03/03f754f0d6309c8a83.jpg
очень даже полезная штучка - прозрачная коробочка для крючков, двухсторонняя, с магнитным дном и магнитными палочками для удобного доставания крючков и др.
храню в ней крючки, всякие застежки, вертлюжки и др. магнитящиеся мелочи. очень удобно: все видно, ничего не рассыпается. рекомендую!

З.Ы. я думаю у каждого найдется что-то полезное, делитесь!

0

2

Маленькие хитрости.
Каждый из нас сталкивался стаким рыбацким бичём как мошка.когда в начале лета на больших реках и в поймах начинает спадать вода появляется такая отвратительная тварь как везде сущая мошка.От которой практический нет спасенья.На мази и аэрозоли от комаров она чихать хотела.Да и руки после таких мазей воняют чёрт знает чем.Накомарники тоже не спасают.К обеду уши становятся похожими на пельмени.
Жители Заволжья придумали оригинальную вещ.Они смешивают сметану с ванилином и мошка уже ни почём.Правда рожа становится похожа на жирный блин.Средство мной проверенно действует безотказно.Правда я добавлял ванилин в крем для лица,стырил у жены.На пол тюбика 2 пачки ванилина.Зато запах от такого крема хоть в прикормку добавляй,от рук тоже.По комару не пробывал у нас прошлым летом его почти не было.Но люди говорят тоже помогает.

0

3

большой яшик для причиндалов у меня есть, отдельно маленькие коробочки тоже, но при кратковременном выезде на природу, беру спиннинг, а большой ящик тягать не удобно, поэтому нашел вот такое
http://keep4u.ru/imgs/b/080207/30/302b6c0a2ef0ef6d2c.jpg
помещается катушка, есть регулируемые отсеки для приманок, поводков, зажима...
берешь такой коробочек, спиннинг в легком чехле ... и вперед!!!

0

4

По поводу комаров: я пользуюсь последнее время вот такой штукой
http://i006.radikal.ru/0804/f6/cfa90a14681a.jpg
Намазываешь открытые участки тела, и с комарами нет проблем! Когда-то пользовался средством "ДЭТА", это аэрозоль, он удобнее в использовании, но и "ОФФ" тож нормально действует!  :cool:

0

5

вчера после общения с Игорем по поводу комаров перечитал несколько рыболовных форумов в поисках средств от комаров. кроме магазинных "москитолов" и им подобным  нашел записи рыбаков, которые от комаров спасались ванилином (растворяли порошок ванилина в воде и натирали кожу), витамином В (какой не уточнялось, но знаю, что наиболее "пахучие" - В1 и В6, но надо не забывать, что это лекарство), растениями: мята и полынь (натираться листьями). у самого несколько сезонов назад был баллончик с пеной (по виду пена как для бритья со слабым приятным запахом), но названия к великому сожалению не помню и в магазинах по внешнему виду не могу вспомнить, но работало  это отлично. в "бесполезных вещах" я уже вспоминал об ультразвуковом отпугивателе - нифига не работает (может только китайские комары его боятся?).

0

6

Всем привет
Заинтерисовался очками, точнее поляризационными. В конце лета свои раздавил, вот думаю купить что-то из спец.
http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=88
Здесь обсуждение. А вот у нас в городе где посмотреть можно,пощупать и примерить?
Кто ими пользуется?

0

7

У меня Поляроид, брал на Соборной пл. Цвет коричневый, универсальный. Глаза устают значительно меньше. Лучше видно рыбу в воде, так как убирают  блики воды. Вещь полезная и нужная.

0

8

Дорогие профессионалы! Нужен ваш совет: муж увлекся рыбалкой, решили с сыном сделать папе приятное и прикупить чего-нибудь полезного в рыболовном магазине, но т.к. полные нули в этом - взяли садок (подумали, что это чтобы пойманные рыбки не мучались в ведре, опускаешь их в эту штуку и в воду :rain: ) . Посоветуйте, что можно прикупить такого действительно полезного (ящичек со всякими крючками и силиконовыми рыбками он себе уже купил)    :dontknow:

0

9

SBETLANA/  Осмелюсь предложить такой вариант-фонарь(по форме как чайное блюдце).И на рыбалке сгодится и в хозяйстве весч нужная.

0

10

тубус под удилище
подсак
резиновые сапоги
очки поляризационные
сумка
дача в макаровке
катер
жпс навигатор
эхолот
лодка
стул или кресло
шляпа
газовая горелка

0

11

dimok написал(а):

дача в макаровке

Барышне нужна дача скорее всего на Ладоге или на Балтийском море :)

0

12

Спасибо большое за предложения. Дача, правда, нам не нужна, мы и так живем в своем доме, да и речка под боком, а вот остальными советами воспользуемся (хотя, катер, боюсь не потянем). Эх, лишь бы опять ничего не напутать :flirt:

0

13

если случайно купите лишнюю дачу, буду готов принять её в подарок :-)

0

14

dimok написал(а):

буду готов принять её в подарок

в СПб далековато курсировать придется :)

0

15

заказал себе автокомпрессор по сайту emarket05.ru остался доволен доставили бесплатно и быстро. у них есть большой перечень товара focusray, dayrex, фонари, fenix, батарейки, аккумуляторы, лампочки, автокомпрессоры. мне понравилось.

0

16

Kolya написал(а):

SBETLANA/  Осмелюсь предложить такой вариант-фонарь(по форме как чайное блюдце).И на рыбалке сгодится и в хозяйстве весч нужная.

фонарик на все случаи, но лучше чтобы кто-то его подарил) https://nitecore.ua/products/hc65/

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Аксессуары и снаряжение » Полезные аксессуары для рыбалки