"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Ловля на джиг-приманки » ЛОВЛЯ СПИНИНГОМ НА БАЛАНСИР


ЛОВЛЯ СПИНИНГОМ НА БАЛАНСИР

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Весной прочитал в журнале "Рыболовный мир" статью одного хмельницкого рыбака о ловле спинингом на балансир.
А спустя некоторое время мне довелось с ним познакомиться при весьма интересных обстоятельствах. Дело было так...
мы с Василием Ивановичем квочили сома в Вороновице и тут я заметил как лодку какого то рыбака тягает рыба от берега к берегу. Я подплыл и как оказалось мужику сел на спиниг приличный сомяря. Он знал что я квочу сомов и попросил помочь так как к этому времени пожилой рыбак уже изрядно устал от продолжительной борьбы. Я пересел к нему в лодку, взял свой специальный хват для крупной рыбы и мы еще катались часа два с половиной. Два раза удавалось поднять сома к поверхности и размеры его меня впечатляли, так на вскидку от тридцати до сорока кг. Но мы проиграли это сражение так как при очередной мощной потяжке шнур не выдержал и наше катание закончилось.
После всего мы сошли на берег и долго общались. Как оказалось этот рыбак их Хмельницкого, зовут его Андрей "БОРОДА" он сам производит балансиры и могу заметить что они крайне качественные и уловистые. Андрей цепляет их вместо джига и при помощи спец проводки ловит рыбу. На следующий день мы даже соревновались ДЖИГ против БАЛАНСИРА. Итог таков- балансир был уловистей на 30%.
Последних три дня мы опять все вместе рыбачили в Кормани и снова былансиры "БОРОДЫ" были на высоте.

http://i029.radikal.ru/0911/1e/54f2b332893a.jpg

Андрей "БОРОДА" и его изделия.

http://s46.radikal.ru/i111/0911/b9/21eaee002f6c.jpg

Крупным планом.     

http://i025.radikal.ru/0911/ba/027be01b7fb0.jpg

Андрей, Василий Иванович и Я.

0

2

KASTMASTER написал(а):

Андрей цепляет их вместо джига и при помощи спец проводки ловит рыбу.

Интересно. Сказал "А", говори и "Б" - что это за спец. проводка? Что за спин?, кастинг?, леска?, условия? Какую рыбу ловит и в какое время? А можно этого Андрея "Бороду" залучить на форум?

0

3

А про проводку по подробнее можно?
Балансиры обычные или какой нибудь секрет есть?

0

4

KASTMASTER написал(а):

мы с Василием Ивановичем квочили сома в Вороновице и тут я заметил как лодку какого то рыбака тягает рыба от берега к берегу.

Если я не ошибаюсь, то эту историю я слышал на месте, не так ли?  :glasses:  Только тогда было рассказано что ловили "местные"... :rolleyes:  Но что в качестве приманки был балансир, помню точно!

KASTMASTER написал(а):

Последних три дня мы опять все вместе рыбачили в Кормани и снова былансиры "БОРОДЫ" были на высоте.

Был на рыбалке в эти выхи? И ничего не рассказываешь?  :rolleyes:  Подробности в студию плиз! Сам уже ловил на "фирменные" балансиры?

0

5

KASTMASTER
Костя, если ты говориш уловистые, то можно ли иметь в своей коробке?

0

6

Vitalja написал(а):

Интересно. Сказал "А", говори и "Б" - что это за спец. проводка? Что за спин?, кастинг?, леска?, условия? Какую рыбу ловит и в какое время? А можно этого Андрея "Бороду" залучить на форум?

Проводка- резкий подрыв с одновременной круткой
Спин- тенрю 5-18
Катуха- сертейт 2500
Шнур- 0.13 помойму РЕ
В уловах- судак, окунь, сом, карп.
С нетом не дружит, я с ним говорил на эту тему.
Цены от 25 грн в зависимости от тройника.
Заполучить их сложно так как очередь а делает он их сам дома.
Необходимо формировать заказ.
Я получил в подарок две штуки. Доволен.

Отредактировано KASTMASTER (2009-11-08 23:19:00)

0

7

KASTMASTER написал(а):

Был на рыбалке в эти выхи? И ничего не рассказываешь?

Особо хвалится нечем. Окушок небольшой, с судаком лажа плюс ветер и волна метровая. Пока плавал, собака бродячая сожрала харч (оставили немного возле машин) Хорошо что на водяру не спокусилась :D
Вот и вся рыбалка.....

0

8

KASTMASTER написал(а):

Проводка- резкий подрыв с одновременной круткой

Так постоянно? Типа ступеньки? Или подрыв и равномерная подмотка?

KASTMASTER написал(а):

Я получил в подарок две штуки. Доволен.

Разловил?

0

9

Nikolaich написал(а):

Так постоянно? Типа ступеньки? Или подрыв и равномерная подмотка?

Это индивидуально, подрыв и один, два, три оборота катушки

Nikolaich написал(а):

Разловил?

Да, разловил. Но метод специфический, необходимо тренероваться.

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Ловля на джиг-приманки » ЛОВЛЯ СПИНИНГОМ НА БАЛАНСИР