"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Ловля на джиг-приманки » Твердая резина? Не проблема!!!


Твердая резина? Не проблема!!!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

На последней рыбалке мне подсказали как сделать хвосты более мягкими. Делается все раскаленным шилом.

0

2

Пацаны!!! Рецепт прост, подержите в кипятке одну минуту и жизнь наладится....

0

3

да. Это у Щербаковых в фильме есть.
А у твистеров просто в хвосте дырочки несколько мм диаметров проделывают всю.
А ещё по этим виброхвостам-берётся ненужная кастрюлька,кипятиться вода,кладуться приманки и варятся некоторое время. Потом вынимаются на поверхность,лучше деревянную(разделочная доска) и остывают ооколо суток и твердеют. Получается в несколько раз мягче чем было до варки. и называется это после ткой процедуры не резинки и не варёные резинки,а ВАРЁНКИ!

0

4

KASTMASTER написал(а):

Пацаны!!! Рецепт прост, подержите в кипятке одну минуту и жизнь наладится....

Так это понятно. Но хвосты толще.

0

5

Ну студент..... Читай внимательно что я написал..... "ПОДЕРЖАТЬ В КИПЯТКЕ" Подсказываю.... Держать в кипятке только хвосты...
Тренеруйся пока на кошках :D

0

6

KASTMASTER
:D А сколько то держать то???

0

7

Vitalja написал(а):

А сколько то держать то???

Пока в пальцы сильно не запечет :D

0

8

Ну я ж серьезно, студент все таки. :smoke:

Потом катуху крутить не смогу.

0

9

Vitalja написал(а):

Потом катуху крутить не смогу.

Тут де написано, Виталь.

KASTMASTER написал(а):

Тренеруйся пока на кошках

Стало быть даёш кошки в лапы виброхвост, она пусть и держит 1-2 минуты. пока короче шерсть не облезетс лап. А ты спокойно будеш крутить катушку. :rofl:
А если серьёзно, то спасибо за совет на счёт кипячения. с роду бы не догодался.

0

10

Vitalja написал(а):

Потом катуху крутить не смогу.

Я че тебе советовал руками держать? :rofl:  Попробуй ногами. На крутку катушки не повлияет

0

11

KASTMASTER написал(а):

Попробуй ногами.

А на чём стоять? На х... ?

0

12

А если серьезно ,то береш пинцет в него зажимаеш силикон и опускаеш в кипяток только хвост до тела и держиш секунд 30-40 (определишся сам по необходимой мягкости.) Почему только хвост да потому что если будеш кипятить всю приманку то тело тоже станет мягким и будет слитать с крючка после двух-трех забросов или рыба будет стягивать.
Все эти поцедуры лиш в том случае если не получится держать ногами или не найдеш кошку :D  :rofl:  :D

Отредактировано KASTMASTER (2009-09-30 17:11:23)

+1

13

oleg написал(а):

спасибо за совет на счёт кипячения. с роду бы не догодался.

Всегда пожалуйста.

0

14

KASTMASTER написал(а):

удет слитать с крючка после двух-трех забросов или рыба будет стягивать

Я целиком в кастрюлю кидаю. Ни чего не слетает. А рыба не просто укусила и выплюнула,а есть время на подсечку(если учесть,что я торможу всегда с подсчкой.то время держания во рту длительное. Да и на ощупь как  "съедобная" резина получается. Вот как-то так. можно пару поварить и пару хвостами вниз зафигачить. А там сравнение покажет.

0

15

Мне нечего пока дополнить... Каждый ищет свой путь.
Самое главное в это деле чтоб Ваша приманка выглядела максимально реалистичной в данное время и в данном месте...

0

16

Только что "приготовил" свои приманки по "рецепту" KASTMASTERа. :cool:
Начал я с пенцета, а закончил вилкой. Да-да, вилкой! В вилке помещаеться намного больше чем в пенцете :) .
Ниже все прекрасно видно:
http://s55.radikal.ru/i150/0910/ca/1110de3cd697.jpg

Было:

http://s58.radikal.ru/i162/0910/f7/171648701fd5.jpg

http://i013.radikal.ru/0910/78/fa0aadada108.jpg

Стало:

http://i074.radikal.ru/0910/89/2b1dc9e4af37.jpg

Варил на глаз. Когда начали хвосты всплывать, несколько секунд жду и вынимаю.

Во  :cool:

+1


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Ловля на джиг-приманки » Твердая резина? Не проблема!!!