"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Балансиры

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Вот затарился новыми:
http://s41.radikal.ru/i094/0909/6b/7173d65af58d.jpg

Готовь сани летом. :)

0

2

Вот с балансирамивопрос сложноватыј... Ты ети модели все разлавливал?

0

3

Верхний приобрел весной, остальные на днях.
Прошлой зимой у меня работал один Lucky John от Salmo.

0

4

Ну-ка фото плиз в студиө!

0

5

Жека написал(а):

Ну-ка фото плиз в студиө!

Потом... Может быть... :crazy:

Кстати, обратите на них внимание, достойные балансиры, мне не один человек про них говорил и в сети много позитивных отзывов.

0

6

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=03QWVIBZgBk[/youtube]

0

7

Пользительная инфа, А я раньше как то и не задумывался об этом.

0

8

NilsMaster-5cm,8gr.

Отредактировано bart (2009-12-23 16:35:12)

0

9

собираюсь на рыбалку как выбрать балансир и как с ним работать

0

10

серж написал(а):

как выбрать балансир и как с ним работать

Всё наверное исходя из того, какую рыбу планируется ловить. Я думаю для начала надо хотя бы посмотреть фильм Щербаковых, выпуск №20 "Ловля на балансиры".
Балансиры ж разные есть, и цены на них разные... Расцветок можно взять несколько, размеры и веса по рыбе и по условиям ловли. Одну из механических хар-тик проверить можно таким способом - продеть леску сквозь место привязки балансира, и подвесить его. Если он висит строго горизонтально, это уже неплохо! Ну и пробовать! В эту приманку надо поверить. Со мной этого ещё не произошло)))  :disappointed:  Хотя на последних рыбалках почему-то совсем про них забыл...
Можно потренироваться ловить балансиром окуня таким способом: если есть навыки в ловле окуня на мормышку, найти стайного окуня и начать ловить мормышкой. Если окунь берёт нормально, тут же опустить в лунку потенциально рабочий балансир, и пробовать поймать того же окуня уже на него.
Удачи!

0

11

ТИМОХА написал(а):

Если он висит строго горизонтально, это уже неплохо!

Та ну. Вот тут не соглашусь. Нужно, что б был небольшой угол.

0

12

Нужно, что б был небольшой угол.

Тож так думаю

0

13

Угол наклона куда? И что от него должно зависеть? Те что есть у меня, и которые я таким способом пробовал подвесить, практически все висели горизонтально, ну или чуточек мордаха была направлена вверх, но незначительно! Эту систему объснял человек который сам делает балансиры - за что купил, за то продаю)))  ;)

0

14

ТИМОХА написал(а):

Я думаю для начала надо хотя бы посмотреть фильм Щербаковых, выпуск №20 "Ловля на балансиры".

Полностью согласен :yep:  тем более что далеко ходить не надо. Жми сюда Учебные фильмы он лайн по зимней рыбалке. пост №1 и будет тебе счастье. Вот только поздновато сейчас для балансиров. Глухозимье однако. У балансира игра резвая, а рыба сейчас вялая ей бы что нибудь с более спокойной игрой. Типа блёсенки или мормышки.
Я правда не практик по хищнику, но думаю если балансиром рыбов искать, а найдя ловить на мормышку, то дело пойдёт лучше.
Короче, поглянь фильму, поймёшь что к чему.

Отредактировано oleg (2010-02-02 20:21:14)

0