"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что бы это было?

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

В одном из "известных" озёр воодятся монстры, которые не разгибают, а загибают крючЬки... и при этом стягивают леску...
Как такое моГет быть?!
[реклама вместо картинки]

0

2

Это в каком таком "известном" озере!

0

3

Arthur I'M написал(а):

Как такое моГет быть?

Ну ты и задачу задал %-) . Я пол ночи думал, но безрезультатно.
Есть варианты:
Андатра, рак или специфический зацеп.
В моей практике такого не было.

0

4

По характеру деформации крючка, похоже что он был сдавлен с обеих сторон, по типу сжатия пассатижами. Потому и леска стянута к загибу.
Какой размер крючка и диаметр поводковой лески?
И ещё: Артур, это лично на твоей снасти произошло?

0

5

KASTMASTER написал(а):

Есть варианты:
Андатра, рак или специфический зацеп.

Ну когда будет получен ответ на вышезаданные вопросы

ТИМОХА написал(а):

Какой размер крючка и диаметр поводковой лески?

и

Стиви написал(а):

Это в каком таком "известном" озере!

я думаю будет больше ясности... Но ооочень сомневаюсь что первые два пункта! А версия с вариантом номер 3, имеет место быть в том, случае если был просто зацеп, и не было сопротивления рыбы. Ну то есть опять же, не полностью освещено как происходили события...

0

6

Артур молодцом!
У троих, уже на сегодня, процесор нагружен на 100%.  %-)
Тут, господа, без охлаждения не обойтись. :insane:

0

7

кракадил какой-то... :crazyfun:

0

8

Стиви написал(а):

У троих, уже на сегодня, процесор нагружен на 100%.

:D  Да особо и нагружаться то нечем! Ждём ответов на заданные вопросы!  :flag:

0

9

Дело было в Заставне на "Панському" озере.
У Макса мощная поклёвка и я ломанулся за подсаком. В процессе наблюдения узрел такую картину: сначала вываживание проходило достаточно спокойно, но за 20-25м до берега произошёл резкий стопор. Глубина в том месте около двух метров. Карп поднялся на поверхность, показал свою здоровенную морду и при этом не дал сдвинуться снасти ни на сантиметр. На моих глазах он мотнул башкой... и кормушка со свистом пролетела по воздуху метров десять.
Уже после этой сцены, паренёк из бригады этого озера рассказал, что в воде есть матки по 8-10 кг.
Такие вот пирожки :)

0

10

Arthur I'M написал(а):

что в воде есть матки по 8-10 кг.

Ну не такие это уж и монстры то, шоб так гаки жувать)))  :D  Шото знач было, шо так загнуло!

0

11

ТИМОХА написал(а):

Шото знач было

Ни как лохнесское??? Да с пасатижами. :D

0

12

А шо бы вот это было...

o.O  :stupor:

+1

13

http://uploads.ru/t/c/B/x/cBxH5.jpg

Вот интересное фото, автор убеждает что это не фотошоп...

0

14

Автору кол....! Це не можливо!

0

15


Уловчик)))  :glasses:

0

16

крыса-рыБББ.... :flag:

0

17

это ондатра.

0

18

сергей62 написал(а):

это ондатра.

Та то да! Только шо это она там подо льдом шарилась :question:

0

19

вопрос конечно интересный. обычно в это время она на берегу. у нас ее много (в 50-х годах завозили, расселяли, прижилась хорошо не смотря на наши морозы) весной ее встречаешь в проталинах, и позже, когда охоту открывают  по открытой воде ее много. вроде воды по колено, зимой все промерзло до дна, и все равно выживает. только вот, что бы на жерлицы клевала, с таким не сталкивался. она вообще то питается растительной пищей.

Отредактировано сергей62 (2013-03-25 16:56:41)

0

20

сергей62 написал(а):

что бы на жерлицы клевала

Ну там как бы не видно, может просто зацепилась... А может таки живчика и ухватила...
Вот что про эту зверушку пишет Википедия:

Ондатра ведёт полуводный образ жизни, селится по берегам рек, озёр, каналов и особенно охотно — пресноводных болот. Она предпочитает мелководные (1—2 м глубиной), не промерзающие водоёмы с берегами, покрытыми густой травянистой растительностью.

Активны ондатры круглосуточно, но чаще всего после заката и рано утром. Питаются прибрежными и водными растениями — тростником, рогозом, камышом, осокой, хвощами, стрелолистом, рдестами. Весной ондатра кормится молодыми стеблями и листьями, летом и осенью ест прикорневые части и корневища, зимой только корневища. Поедает также сельскохозяйственные культуры. Реже, когда растительной пищи мало, ест моллюсков, лягушек и мальков рыб.

Листочки да корешочки, но и живностью тоже не брезгует, а тут зима, с растениями затруднёнка, так что вполне могло быть... Один только момент:

Губы, как у бобров, обрастают резцами, изолируя их от ротовой полости, благодаря чему ондатра может отгрызать растения под водой, не захлебываясь.

Интересно а как рыбку под водой хватает :question:

0