"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Фидерная ловля » Фидерные лески, шнуры, поводковые лески.


Фидерные лески, шнуры, поводковые лески.

Сообщений 61 страница 80 из 96

61

oleg
Я пробовал разок на озере, ставил эксперименты. Оснастка вертолёт (кормуха метод) и два поводка на основной. Делал их короткими 6-8см, чтоб между собой не путались. Примерно 2-3 заброса выдерживают такие тонкие, потом леска скручивается в спиральку, нужно снимать и в поводочнице их растягивать. Гимор короче.
А вот с 0,1 (Хаябуса у меня была) совсем другая песня.
Ещё хочу попробовать на плетёные поводки половить, есть одна задумка.

0

62

oleg
Самое лучшее из того, что пользовал - леска SLR от MAVER. Думаю, 70-80% продвинутых рыбаков и спортсменов вяжут поводки именно из неё. Из двух нулей пользовал 0,08 и 0,09, ну и конечно то, что выше до 0,18. Леска прочная, как на узле, так и вообще. Диаметр соответствует заявленному. Крутится на порядок меньше остальных. При использовании 00 для поводков длинной 1-1,5м, вязал скрутку 20-40см, чтоб меньше крутилась. Стоит тоже хорошо - 7 - 8$ за 30 метров. Но она того стоит. Хотя, по мне, эта леска нужна скорее спортсменам или эстетем от рыбалки.
     Для более прозаических условий, поводки вяжу на Broаd от OWNER. Диаметр завышен почти на 0,015 (т.е. на упаковке 0,12, на самом деле около 0,135), это надо учитывать при покупке. А так леска хороша. Небольшая память, хорошо тянется, достаточно прочная. Стоит порядка тех же 7-8$, но уже за 100 метров.

+1

63

Виталий Sp написал(а):

поводки вяжу на Broаd от OWNER

Сьогодні купив від 0,12 до 0,18 ! завтра буду робити їм тести ! Таще флюрик 0,2 від OWNER, хтось таким користувався? Розкажіть як враження!

0

64

Ставлю поводки и из флюрика. У меня 0,205 от Sunline, от OWNER не встречал. Чаще ставлю их на Пруту и Днестре (камни, ракушняк). Флюр устойчевее к механическим повреждениям, но жестковат, не годится для "мягкой" подачи насадки. Не забудь, что флюр 0,2 по прочности как 0,16-0,17 моно.

0

65

agv83 написал(а):

завтра буду робити їм тести

Где собираешься тестировать?

0

66

Виталий Sp написал(а):

Где собираешься тестировать?

Напевно на Бурштині, там вода не замерзає!

0

67

Виталя так на Днестре тоже еще не позно на фидер ловить. Есть сведенья что подлещик с плотвой (кое где) не плохо ловится. На праздниках буду пробовать ловить. :yep:

0

68

Очень хотелось бы там половить зимой. Две недели назад уже даже собрались  с товарищем туда съездить. Но знакомые фидеристы с Франковска отговорили. По каналу рыбу тралили пару дней, а на "море" ничего не клевало, да и погода сильно испортилась. Если удастся там порыбачить, отпишись пожалуйста.

0

69

Стиви написал(а):

Виталя так на Днестре тоже еще не позно на фидер ловить. Есть сведенья что подлещик с плотвой (кое где) не плохо ловится. На праздниках буду пробовать ловить.

Думаю, что да. Три года назад ловил выше Залещик на Васыля (14 января) с братом на фидер. Погода была такая-же. Поймал пять подлещиков 450-700г на червя и 3-4 схода было. Правда через неделю полный ноль. На Днестр ездить нет своего транспорта. На праздники похожу, скорее всего, на Прут с фидером. В прошлое воскресение поймал у себя (Шипинцы) на Пруту 9 подустов и головля под 400г, не взвешивал, отпустил.
   А на Днестре - хранилище или река?

Отредактировано Виталий Sp (2011-12-29 14:55:21)

0

70

Кормань-Днестровка

0

71

Виталий Sp написал(а):

Если удастся там порыбачить, отпишись пожалуйста.

Сьогодні мій брат був в Бурштині на каналі! Результат - на 1 фідер та 3 крокодили(пружинка) - 4 хвостика( два карася по 200 гр, один підлящик нак 350 і одна плотвичка десь на 150гр), це від 7.30 до 13.00. Трал цього року вже ходити не буде(так знайомі казали, ті що гроші збирають). Вибачте, але фоток не має, фотоапарат жінка на Новорічне свято до дочки взяла. :angry:

Отредактировано agv83 (2011-12-29 15:57:02)

0

72

agv83 написал(а):

Трал цього року вже ходити не буде(

Я також так вважаю, цього року лишилося два дня :crazyfun:
А так дякую за інформацію, треба їхати.
П.С.  Якщо можеш, напиши в приват про умови ловлі на каналі та на морі. Ганяють, чи ні? За що, та скільки збирають грошей?
Дякую.

Отредактировано Виталий Sp (2011-12-30 09:45:58)

0

73

Гм... Мені того року знайомий казав, що якось давав грощі - не взяли, а склали адмінпротокол... :( А по теперішньому законодавству за плотвичку близько 150 грн буде...
Вибачаюсь за оффтоп.

Отредактировано DiFox (2012-01-03 23:25:17)

+1

74

DiFox написал(а):

Гм... Мені того року знайомий казав, що якось давав грощі - не взяли, а склали адмінпротокол... :( А по теперішньому законодавству за плотвичку близько 150 грн буде...
Вибачаюсь за оффтоп.

В тому році мені також один адмінпротокол склали (бо ми їх послали дуже жостко ни три букви, через півгодини вернулись з двома мусорами), заплатив 51 грн штрафу! Проте через пів року цей самий "олень"(що гроші збирав) до мене на роботу прийшов , і я йому штраф впаяв 500 грн!!!
І таке буває!!! :offtop:

0

75

agv83 написал(а):

Проте через пів року цей самий "олень"(що гроші збирав) до мене на роботу прийшов , і я йому штраф впаяв 500 грн!!!

Ты его на три буквы а он тебя на тридцать три буквы послал? Ну это судя по цыфре.... :D

0

76

нахажусь в Одессе на 7 километре шнур power pro стоит дешевле чем у нас,как не попасть на штамповку кто подскажет?

0

77

На сайте Шимано есть фотки как отличить подделку от оригинала, только думаю на рынке в Одессе ты ориг.не найдёшь...

0

78

Купил Cormoran FEEDER TS4.20/180 и к нему катушку Balzer
SYNDICATE
Feeder II покупкой доволен,подскажите какой шнур лучше купить ( условия ловли:сильное течение,кормаки 60- 120 гр.,заброс 60-80 м.),ранее использовал шнур диаметром 0,14,производителя не помню, весной налипало всякой грязи, перешел на моно микадо, сейчас купил минстраль фидерной серии диаметр 0,25 не знаю выдержит, хотелось бы взять шнур не очень дорогой с круглым сечением.

0

79

Андрей 7373 написал(а):

хотелось бы взять шнур не очень дорогой с круглым сечением.

В идеале Sunline 20 или 25Lb (150 метров)а если экономить то беркли виплеш а если еще экономить то повер про.

0

80

Кто-нибудь использует фидерную резину? И какие в ней минусы, подскажите пожалуйста, стоит ее брать или лишняя трата денег.

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Фидерная ловля » Фидерные лески, шнуры, поводковые лески.