"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Поплавочные виды ловли » Оснастки для маховой удочки. Лески, крючки, грузики и пр.


Оснастки для маховой удочки. Лески, крючки, грузики и пр.

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Взял в качестве поводковой лески на уклейку вот такую от Jaxon:

http://s61.radikal.ru/i173/0905/d4/f24c8c7361a1.jpg

Вроде памяти не имеет, как для 0,10 мм узелки держит прилично. Попробуем в деле!

0

2

Хотел было взять крючки серии 50922 Pin Hook от Owner, но по совету взял 50340 Chinta. На поверку они действительно оказались из более тонкой проволочки, и идеально подходят для насадки опарыша! Даже мотыля на них можно запросто цеплять! :cool: В пачечке 17 шт.

http://s53.radikal.ru/i142/0906/96/14197892f5a3.jpg

Вот только размера меньше нежели № 16 не было... Но и эти я считаю будут в самый раз по уклейке, краснопёрочке и плотвичке!  :glasses:

0

3

ТИМОХА написал(а):

Вроде памяти не имеет, как для 0,10 мм узелки держит прилично. Попробуем в деле!

Забыл отписаться :) Соблазнился и я на еёйную разрывную нагрузку. Правда взял 0,12 мм..  :dontcare: На рыбалке 23.05.2008 из-за неё два оборваных карпа :( именно на узлах. :mad:  Один петля - обыкновенная, второй у крючка. А на уклейку может и пойдёт.

Пошёл и купил себе поводковую леску от Trabucco тоже 0,12 мм. Названия не вспомню. Такая в прозрачной коробочке. Знакомые в магазине советовали. Цена в 2,5 раза выше чем Jaxon XT-pro. Так как крупняка не держал на неё пока, что, сказать что-то определённое не могу.

Отредактировано DiFox (2009-06-02 12:09:22)

0

4

Я так поэкспериментировал, и пришёл к выводу что обыкновенный двойной узел при вязке петель, держит лучше чем пресловутая "восьмёрка"... На одном конце лески вязал такой, на втором другой, всегда обрывается на "восьмёрке"!
Ну и когда поводки вяжу, сразу пробую как держутся на узлах, потому что иногда виноват именно плохо завязанный узел!
И ещё, для нормального карпика за полкила, даже 0,12 мм мне сдаётся маловато... Хотя бы порядочную 0,14 мм надо!

0

5

ТИМОХА написал(а):

Взял в качестве поводковой лески на уклейку вот такую от Jaxon:

В каком то посте уже упоминалась эта "супер" леска от Jaxon. Она не то что узлов не держит, а и на разрыв в два раза меньше заявленной прочности. Из имеющихся в данный момент в продаже и проверенных мной советую EVOLUTION от Salmohttp://s55.radikal.ru/i148/0911/ab/0bbc3308a86b.jpg

Отредактировано Alex55 (2009-06-02 12:52:48)

0

6

А ещё есть неплохая лесочка Broad от Owner. Довольно крепкая, и диаметр похоже отвечает заявленному.

0

7

Кто что слыхал о Tournament fs. Много японских иероглифов на мотке. Купил в Рыси. Мягкая, памяти нет. Цена кусается. Такую же видел в Эпицентре, раза в 2 дешевле, хотя возможно подделка.

0

8

я несогласен

0

9

Интересно, первое сообщение - и "не согласен" 8-) . С чем, если не секрет?

Отредактировано DrVegor (2010-07-11 19:36:27)

0

10

DrVegor написал(а):

Интересно, первое сообщение - и "не согласен" 8-) . С чем, если не секрет?

Так я тоже не согласен многое с чем. Хотя и не ловлю маховой удочкой.

захар написал(а):

я несогласен

Вот и мне тоже интересно где именно?

0

11

я не согласен с вязкой крючков, два узла, всегда хуже чем морской узел. может я не прав.

0

12

Двойной узел для петли меня вполне устраивает. Очень прочный.

0

13

Так как в последнее время овнеровские крючки, а также гамакатсу стали по цене золота, начал присматриваться к альтернативе. Прислали какие-то корейские на пробу Hanzo. пробовал по подусту и плотве в проводку - ниче так засекают, особенно с длинным цевьем на червя. Цена мегабюджетная.)
http://s1.uploads.ru/t/ZuNVq.jpg

Отредактировано ДОХТ@Р (2013-05-20 17:46:27)

0

14

ДОХТ@Р написал(а):

ниче так засекают

Давай мне, я расскажу как они засекают...

0

15

И мне!
поюзаем!

0

16

Жигулевское умань решает все вопросы и способствует приятному тестированию.  ^^ Кроме крючков есть еще поплавки. :D

0

17

ну поплавки что-то мне совсем не приглянулись  :dontknow:

0

18

Ну что? Никто не пробовал Хэнзо?

0

19

Достались эти крючочки Хэнзо №10 с длинным цевьём. Устраивает толщина проволоки и и бородка. Для наживки из нескольких мелких червячков думаю подойдёт...

0

20

Я думаю, что и покрупнее червя можно насадить нормально на него, если мы говорим об одном и том же черве. Можешь фото пачки выложить?

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Поплавочные виды ловли » Оснастки для маховой удочки. Лески, крючки, грузики и пр.