"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Общаемся » Общественый рыбинспектор - призвание или прикрытие?


Общественый рыбинспектор - призвание или прикрытие?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Давно вот хотел задать вопрос - для чего люди делают себе корочки общественного рыбинспектора? А тут ещё и столкнулся с разговором - ну мол, у меня корочка есть и я не боюсь! Спросил или человек выезжает куда-то с проверками и ловит ли браконьеров, так в ответ получил - пусть действующие рыбинспекторы ловят!
У меня нет корочки та и знакомых нет у кого бы была, но только я ловить не боюсь, потому что ловлю как разрешено. Получается что люди себе по блату делают такие корочки, и используют их только как прикрытие! Помимо разрешённых снастей используют всякие экраны и сетки, и при этом не боятся, что пришедшая рыбинспекция их накажет!
Здесь я смотрю много рыбаков, которые ловят новыми хорошими снастями, не думаю что при этом используют сети, потому наверное как и я в корочках не нуждаются. Хотелось бы узнать, есть ли среди форумчан общественные рыбинспектора и как они относятся к корочке - как к призванию, или как к прикрытию?

0

2

Корочки не имею, но её если иметь, то дейсно надо помогать обществу избавляться от браконьеров, а не прикрывать свои браконьерские промыслы!  :angry:
Тут кстати, некоторые коллеги тоже как-то похвалялись наличием подобных "ксив"!  ;)  :glasses:

0

3

Мое мнение следующие, если ТЫ культурный человек и относишся к природе бережно, то не нужно тебе никаких бумажек. Но если ты уже себе сделал такую ксиву, то занимайся обществиной деятельностью.

0

4

Полностью согласен с тремя первыми постами  :cool:
Сам никогда не имел ксивы рыбнадзора, даже когда браконьерил по чёрному, как то ни к чему она мне. В данный момент не то что бы борюсь с браконьерством, но по мере сил и возможностей стараюсь если не искоренить эту беду то хоть какую то пакость, пусть самую малую, но зделать бракушам. Хотя бы сетку сдёрнуть, и то уже можно считать что пользительное дело зделал и день прошёл не зря!

0

5

Vitalja написал(а):

Мое мнение следующие, если ТЫ культурный человек и относишся к природе бережно, то не нужно тебе никаких бумажек. Но если ты уже себе сделал такую ксиву, то занимайся обществиной деятельностью.

И согласен, и не совсем согласен.
Есть такая пословица - "Без бумажки - ты букашка. А с бумажкой человек!" Я ещё в прошлом году хотел приобрести такую корочку(ксиву), но так и не приобрёл. Но идею эту не оставляю. И вот почему.
Я естесно не собираюсь прикрываться этой ксивой, дабы браконьерствовать. Я совсем не браконьер и никогда им не был. Но и общественной деятельностью заниматься у меня времени нету. А вот будучи самому на рыбалке, погнать какого-нибудь бракушу-аматора или местного крестьянина перегородившего реку сеткой, с помощью этой "ксивы" я смогу. Ведь, как обычного рыбака, этот баракуша, меня может послать подальше. Кто я такой, чтобы ему указывать? Конечно, я могу применить силу, дать в глаз, в ухо, или иные части организма. А если силы не равны? В этом случае, большую роль мне в помощь может сыграть та самая "ксива". На обычных крестьянских браконьеров и других, скажем так "зелёных" браконьеров, корочка внештатного рыбинспектора, может очень даже подействовать.
Так что будь себе культурным челом, относись к природе бережно, борись, по мере своих сил с браконьерами, а "Ксива" тебе только поможет в этом. Если имеете возможность - то приобретайте.

0

6

Интересно, каким путем приобретается этот документ?

0

7

Matroskin написал(а):

А вот будучи самому на рыбалке, погнать какого-нибудь бракушу-аматора или местного крестьянина перегородившего реку сеткой, с помощью этой "ксивы" я смогу. Ведь, как обычного рыбака, этот баракуша, меня может послать подальше. Кто я такой, чтобы ему указывать? Конечно, я могу применить силу, дать в глаз, в ухо, или иные части организма. А если силы не равны? В этом случае, большую роль мне в помощь может сыграть та самая "ксива".

Аргумент веский, и с ним не поспориш. Пожалуй приму твою точку зрения на "бумажку" :cool:

0

8

oleg написал(а):

Аргумент веский, и с ним не поспориш. Пожалуй приму твою точку зрения на "бумажку"

Matroskin написал(а):

А если силы не равны?

Если силы не равны, то и на бумажку будут смотреть не более как на бумажку... Когда-то у брата и его друга были такие корочки, и было такое что гоняли нерадивых горе-рыбачков с экранчиками да кучей резинок, на которых по 10-15 гачков на каждой было! Но ситуация выглядела так: подъезжают две машины, в каждой 2-3 человека, и занимаются проверкой! Против 5-6 человек, у которых ещё и ксивы есть, несильно ты попрёшь! А если один подойдёшь к двоим-троим бракушам, так в лучшем случае пошлют, а в худшем...  :hobo:  ;)
То есть как везде - коллективизм лучшее подспорье!

0

9

ТИМОХА написал(а):

То есть как везде - коллективизм лучшее подспорье!

Так нафига корочка тогда? Собрались, пошли ловить браков и все!

0

10

Vitalja написал(а):

Так нафига корочка тогда? Собрались, пошли ловить браков и все!

Ну вот когда все собрались, тогда, хотя бы одна корочка на всех, и будет законным основанием для пресечения незаконных действий!  ;)
Я к тому, что одного эта корочка не выручит, а толпу ещё собрать надо!  :dontknow:

0

11

Я общественный инспектор этого хватит.

0

12

Хватит для чего?

0

13

Matroskin написал(а):

А если силы не равны? В этом случае, большую роль мне в помощь может сыграть та самая "ксива". На обычных крестьянских браконьеров и других, скажем так "зелёных" браконьеров, корочка внештатного рыбинспектора, может очень даже подействовать

Я, когда говорил о корочке, как раз имел ввиду только то, что выделил в своей цитате. " МОЖЕТ" подействует, а может и нет. Естесно, что против толпы, или крутых браконьеров, сам, с корочкой или без корочки не попрёшь!

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Общаемся » Общественый рыбинспектор - призвание или прикрытие?