"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Интернет-магазины » Плюсы и минусы интернет-магазинов


Плюсы и минусы интернет-магазинов

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Вот захотелось написать пару слов о интернет-магазинах. Как по мне, то больше минусов, нежели плюсов. Итак плюсы -
+ ассортимент достаточно широкий, есть выбор.
+ Цены, вобщем-то, ниже рыночных.
+ При покупке на определённую сумму дают скидки.
Больше вроде и нечем их похвалить.
Теперь минусы -
- Под различные виды товаров даются одни и те же описания (зачастую очень скудные) и, бывает, одни и те же фотки (в основном это касается спиннингов и удилищ)
- При доставке товара в другой город, нужно самому оплачивать доставку (разве что только ты набрал товара на астрономическую сумму)
Дальше перечислять минусы не буду, просто расскажу как было у меня.
Бываю я иногда в Киеве. Нахожу, сидя на работе, нужный мне товар в инет-магазине. Но, сами понимаете, покупка спина или катушки, или даже одежды, да любого товара - требует того, чтобы его подержать в руках, пощупать, покрутить, примерить и т.д. Звоню по данному в нете телефону и спрашиваю, как мне, будучи в Киеве, попасть на ваш склад, дабы выбрать мне нужные вещи? Коды товаров я определил уже, точно знаю что я хочу.
А мне отвечают - это невозможно, мы так товар не продаем. Заказывайте товар по инету, мы привезём его в офис свой, вы подойдёте и купите.
Я говорю, а если он мне не подойдёт, не понравится, или зимние сапоги окажутся маленькими или большими или просто неудобными?
Мне отвечают - у нас на сайте есть описание товара, размеры и его фотка.
Говорю, что описание меня неудовлетворяет, у вас под несколько товаров одно и то же описание.
Мне ответили, что ничем не могут помочь и положили трубку.

Жалко. А ведь у меня было желание много чего купить. Я думаю, что все со мной согласятся, спин или катуху нельзя купит вслепую, определясь только одной фоткой в нете, которая может быть сомнительного качества или вовсе не отвечающей оригиналу. У меня знакомый так воблеры покупал. На фотке выглядит одно, а получил он не совсем то, что показано на фотке и по данному описанию. Похоже, но не то, по весу и по окраске. Так что, народ, решайте сами.

0

2

Matroskin написал(а):

А мне отвечают - это невозможно, мы так товар не продаем. Заказывайте товар по инету, мы привезём его в офис свой, вы подойдёте и купите.

Ну тут все очень просто. Склада у инет-магазинрв нет, хотя есть исключения, это реально большие фирмы с розничной сетью. Просто человек-менеджер имеет в основном устные договоренности с оптовыми фирмами у которых он потихоньку берет товар. Второе, не нужно плотить оренды и.тд. То-есть при минимальных затратах есть небольшой бизнес.

Matroskin написал(а):

Мне отвечают - у нас на сайте есть описание товара, размеры и его фотка.

А что они могут написать и сказать, если они товара реально не видили?

0

3

Да уж спорных моментов хватает... Но, тем не менее некотрые довольно успешно пользуются услугами инет-магазинов.
Вот на донецком прочитал неплохие отзывы о таких, именно украинских, ресурсах:

http://www.naribalku.com.ua/
Нормальный магазин доставка Автолюксом (сутки) или почтой, пользуюсь их услугами 4-тый месяц. Но они в основном специализируются на продукции фирмы Salmo (70%)

Fishery.com.ua  - неплохой ресурс, буквально вчера получил от них вердейсы,забр.ботинки, жилет и др. Как нистранно все четко подобрали по размеру, доставка в теч 1-2 дней автолюксом.

А вот японский инет-аукцион:

poloten4ik написал(а):

Для тех, кто желает сэкономить на приобретении снастей, напрямую из Японии, могу поделиться положительным опытом, как этого достич.
В данном случае, речь пойдет о японском аукционе Yahoo, на котором владельцы выставляют как подержанные, так и новые вещи (нас интересуют снасти), в т.ч. и рыболовные магазины выставляют свою продукцию по весьма привлекательным ценам.
В Японии есть фирма-посредник, которая готова взяться за оформление всех процедур по покупке-высылке нам этой продукции с этого аукциона. Для удобства пользования, она нам предлагает русскоязычный интерфейс, благодаря которому - можно делать ставки, формировать посылки и все прочие сопутствующие дела.
Адрес сайта - wwwinjapan.ru
Не регестрируясь можете посмотреть ассортимент рыболовных товаров тут:
http://www.injapan.ru/category/25180.html

Так что может не всё так и безнадёжно?  :glasses:

0

4

Всем привет
приобрёл я для соседа (днюха у него была)  вот такой девайс   http://www.gps.com.ua/Yeholoty/Eagle-FishEasy-245DS-akkumulyator-30-v-poarok--38.html
прямо с этого сайта, цену вы видете. Оплата бо банку, на слейдующий день или на второй курьер у тебя дома с посылочкой.
с менеджерами созванивались, консультировались, нареканий на обслуживание нет. (после проплаты, где-то 30-50мин. звоночек, --да деньги видим, посылку готовим, встречайте).

0

5

ТИМОХА написал(а):

о японском аукционе Yahoo

Я уже зарегистрировался! Приманки конечно там дешевле наших раза в 2-2,5,например 4  новых воблера МегаБасс на 2100 получились,а у нас они около 4 тыщ будут,но  с доставкой они обойдуться 6200. вот вам математика.
Зато удилища и катушки хоть и стоят дороже местных с доставкой,но за них есть смысл отдать на тысячу-полторы больше чем за экспортную продукцию.
Я кстати там не только снасти присмотрел и много других полезных вещей. Нпример выбрал пару объективов на фотоаппарат. И стоят они с доставкой дешевле чем в России! Так,что так кисл как может показаться.

0

6

Лёша написал(а):

приобрёл я для соседа (днюха у него была)

Слушай, я бы не против быть твоим соседом)))  :glasses:  :D
Ну а кроме шуток, скажи пожалста - опрбовали сей прибор в работе?

0

7

подарок я не дарил, это семья именинника подсуетилась и меня озадачила
девайс опробован в Вороновице (начало сентября), хозяин доволен-- есть русский язык, простое меню, дэмо-режим в устройстве (его я наблюдал), по данной модели много роликов в нэте, на дисплее хорошо видно дно (состояние дна) и рыбу (кол-во и размер) и др.

0

8

Ну по описанию прибор оч даже неплохой! Я как раз в раздумьях...

0

9

Вот вам ОГРОМНЫЙ +
http://foxfishing.ru/sale/
я себе катушечку присмотрел отличную. Скидки до 40%!

0

10

bart написал(а):

Вот вам ОГРОМНЫЙ +

А как с ними расчитываться? Это ж в России... Ты уже покупал у них что-нибудь?

0

11

Именно у них нет.
а расчитываться делайте заказ,указывайте полный адрес и т.д. Весь путь от выбора до момента доставки контрольруется через е-почту.

0

12

Nikolaich
так он в России живет :)

0

13

Хм...сейчас попробовал заказ оформить.там только по РФ доставка...К сожалению.
Ну тогда эта ссылка Олегу,Роману,Марату,товарищу из РнД. Там фидеры с 30% скидкой и катушки под них с задним фрикционом.

0

14

bart написал(а):

Хм...сейчас попробовал заказ оформить.там только по РФ доставка...К сожалению.

Я как-то созванивался с несколькими российскими интернет-магазинами, говорят, что на Украину они заказы не отправляют.  :dontknow:  В то же время, запросто можно оформить заказ в японский или, скажем, штатовский интернет-магазин, но от туда пересылка дороговато станет...  :dontknow:

bart написал(а):

Там фидеры с 30% скидкой и катушки под них с задним фрикционом.

:cool:  Молодцы! На Украине я встречал 10 % скидки только на эхолоты.  :D

0

15

Nikolaich написал(а):

В то же время, запросто можно оформить заказ в японский или, скажем, штатовский интернет-магазин

Потому что они расчитаны на это. В штатах есть магазины работающие только внутри страны. Из ни как не закажешь сюда. Вот как-то так.

0

16

В четвер заказал ТУТ термобелье, леску и "балалайку", оплатил. Вчера позвонили сказали номер декларации. Сегодня все получил. :cool:

0

17

Vitalja
а остальное у них чпуйня....
удилки, леска...
мож раскрутятся...

0

18

Лёша
Вобще не понял, что ты сказал.

0

19

Кстати, можно коопирироваться и покупать всякую мелочь на толпу.

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Интернет-магазины » Плюсы и минусы интернет-магазинов