"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поролоновая рыбка

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Я вот подумал, что-то не доводилось мне видеть рыбаков, которые ловили б поролонками. И сам не пробовал. А между тем я так понимаю, что из особенности поролонки при лежащем на дне грузиле располагаться вертикально, можно извлечь немало пользы! При вялом клёве возможно именно поролонка может выручить. Ведь люди не зря придумали эту приманку, и многие наши коллеги-спиннингисты весьма удачно юзают эти приманки! Так что в этом году буду развивать эту тему!
У кого есть свои наработки в этом деле - в студию плиз!  :glasses:

0

2

Один раз пытался ловить на поролонку на Астраханскую снасть "Трус" от слова трусы. "пост №1 в теме  Донка с резиновым амортизатором (Резинка).  в самом конце. Ну а поскольку ловля хищника не захватывает, то бросил.
А снасть перспективная - судак, окунь от неё балдеют! Проводка класический джиг (на спин.).

0

3

Поролонка... В ней таки немало полезных свойств есть! Ловишь джиговым способом, но в отличие от силикона, она имеет свойство при падении чебурахи на дно, находится в вертикальном положении. Плюс игра у намокшего поролона довольно приличная! Именно открытые поры поролона и дают возможность играть приманке! А о преимуществе поролоновых незацепляек сколько сказано! Такие поролонки оснащаются двойничком, поддевы которого подогнаны заподлицо с телом приманки. С помощью такой оснастками, можно легче облавливать коряжник!
Короче, приманка перспективная, а если в неё ещё и поверить, то просто отличная!
Кому интересно, может глянуть фильм Кузьмина "Джиг на водохранилище", там он весьма наглядно демонстрирует простую поролоновую "морковку" в действии!  :glasses:

0

4

Стиви написал(а):

Я уже такой красоты в воде стока оставил...!

А мне и хочется, и колется... (жаба давит; все же это расходник). Поэтому приспособился обходиться джигом, даже там, где это проблематично. Иногда и поводковые оснастки выручают, и паралон...

0

5

Жаба и меня давит. Но теперь воблер для меня как для ребенка новогодняя игрушка. Как вижу, слюни текут!
А вот с паралоном я все никак не могу отрыбачить, вернее выдержки не хватает, постоянно возвращаюсь на джиг, хотя нарезал, что на два года хватит, малышня по всей квартире уже порастягивала! ^^

0

6

Стиви написал(а):

А вот с паралоном я все никак не могу отрыбачить, вернее выдержки не хватает, постоянно возвращаюсь на джиг,

Так а я паралон ставлю на джиг голову. По судаку хорошо работает. Своей игры у него нет; смысл в том, что когда головка касается дна - кусок паралона торчит вверх. Судаку это почему-то нравится.

0

7

Nikolaich написал(а):

Своей игры у него нет;

Как раз игра СВОЯ и есть Николаич!!!

0

8

Есть! Даже не плохая!

0

9

ТИМОХА написал(а):

Как раз игра СВОЯ и есть Николаич!!!

Да я и не спорю. Просто высказал свое ИМХО. Я не нырял, не смотрел как он там себя под водой ведет. Просто, иной раз, вырезаю маленькие параллелепипеды из паралона и ловлю (какая у куска паралона игра?), поэтому и сделал такой вывод.  :dontknow:

0

10

Да, если через заводное кольцо соединить голову с крючком, тогда Да. А ежели крючок впаян в голову  :dontknow:

0

11

Говорят, что поры паралона издают некий звук под водой. Так же порлонка хорошо летит. Еще это отличная незацепляйка.

0