"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Ловля на блёсны » Вес спиннербейта?


Вес спиннербейта?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Добрый день.
Купил спиннербейт. На упаковке указан вес 1/2 OZ (и в каталоге смотрели - то же самое). Из католога означает, что OZ это унция (веса в граммах нет). Нашел инфу что унция это 28 грамм, соответственно 1/2*28=14 г. Внимание: открыли упаковку и взвесили саму приманку - 24 г. Отсюда вопрос: в каких унциях измеряется вес приманки с обозначением OZ. Или OZ это вовсе не унция?

0

2

Senya написал(а):

Или OZ это вовсе не унция?

Привет!
Боюсь тебя разочаровать но OZ это всё таки унция, тобиш 28гр. Тут или лажа производителя или что то ещё. Типа как на некоторых кормушках бывает, пишут вес кормака допустим 25гр. а весит он 30гр.   при разборе её (кормушки) на части выясняется что вес свинца - 25гр. копейка в копейку, и + сама сетка 5гр.

P.S. хотя на этот вопрос по моему bart ответит по точнее.

Отредактировано oleg (2009-01-29 15:53:24)

0

3

все таки мне так кажется что не то толи с унциями.то ли еще что-то...
купил себе те,что на фотке,на упаковке 3\14-на весах 10 грамм.
Надо будет посмотреть,сто и как...
может указан вес груза на нем?!
без коромысла и лепестков. Скорее всего так оно и есть.

0

4

может указан вес груза на нем?!
без коромысла и лепестков. Скорее всего так оно и есть.

Тогда получается, что вес головки 14 г (1/2 унции), а всего остального 10 г. Кстати спиннер этот импортный (ни слова по-русски или другом славянском языке) и производителем значится Мексика (если я правильно понял - упаковка не сохранилась). Стоил он 36,00 украинских денег.

0

5

странная эта штука СпиннерБейт! повесил свои 10 гр на спиннинг с тестом до 7гр. отрабатывает хоть и с трудом,но исправно!
непонятно,непонятно...
может так потому что верхняя дужка с нижней как-то разнесены пооособенному...

0

6

Я вот тоже заволновался по этому поводу. У меня спиннинг с тестом до 21 г, спиннербейт - 24 г, но моя "палка" не из дорогих, поэтому скорее всего экспериментировать не стоит.

Отредактировано Senya (2009-01-30 08:37:14)

0

7

Ну если тест до 21 гр, то нормальные рабочие веса должны быть в диапазоне 7-15 гр. Вот вначале надо проверить как реагирует на 15 гр, а потом можно прикинуть - будет работать с 21 или нет, так как недорогие и нефирменные девайсы иногда отвечают в сторону + от указанного теста.

0

8

ТИМОХА написал(а):

Ну если тест до 21 гр, то нормальные рабочие веса должны быть в диапазоне 7-15 гр. Вот вначале надо проверить как реагирует на 15 гр, а потом можно прикинуть - будет работать с 21 или нет, так как недорогие и нефирменные девайсы иногда отвечают в сторону + от указанного теста.

Так я и брал спиннер в надежде, что он будет 14 г (1/2 унции), а получилась лажа.

0

9

Спиннербейт в принципе очень "вязко" забрасываются в силу каких-то обстоятельств.
по опыту. но когда попробовал на своем удилище вчера бросить СБ в 3 гр больше теста по ощущениям точно так же как и в пределах теста. разницы нет почти. так,что если от него сильно гнется удилище-не страшно. это нормально. главное не бояться и привыкнуть не переборщить! тут надо понять как его забрасывать. он сильно сопротивляется воздуху и его нельзя забрасывать хлестким движением(я себе за правило взял). обычный,но плавный заброс. все равно хлестким не дальше полетит. а так и леска и удилище и СБ целы останутся.
                                                           

                                                         Я ТАК СЧИТАЮ!

0

10

bart написал(а):

он сильно сопротивляется воздуху

И от этого скорость полета (и нагрузка на бланк) ниже. Поэтому плавно можно пробовать.

0

11

bart написал(а):

может указан вес груза на нем?!
без коромысла и лепестков.

Вот это я и имел в виду.

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Ловля на блёсны » Вес спиннербейта?