"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Экология края, Рыбоохрана и Красная книга » «Законопроект по борьбе с браконьерством в Украине»


«Законопроект по борьбе с браконьерством в Украине»

Сообщений 1 страница 9 из 9

Опрос

На Ваш взгляд пройдёт этот закон, и изменит ли он ситуацию?
Да, пройдёт, и уверен что ситуация изменится!

40% - 2
Да, пройдёт, но не уверен что ситуация изменится...

0% - 0
Не пройдёт…

20% - 1
Я приму участие в поддержке данного законопроекта!

40% - 2
Я не приму участие в поддержке данного законопроекта...

0% - 0
Голосов: 5

1

Итак, я уже видел спецвыпуск «Рыболовного Вестника», но сейчас увидев эту информацию на форуме ЧОФРС, решил поднять этот вопрос и на нашем ресурсе.
Предлагаю вам ознакомиться с проектом закона, и выразить своё мнение относительно данного законопроекта путём голосования в опросе!

Данный опрос мульти, то есть Вы можете дать несколько вариантов ответа.

Внимание! Вначале проголосуйте, затем можете увидеть результаты! Иначе проголосовать не получится!

ВРОО «Громада рибалок України» инициировала «Законопроект по борьбе с браконьерством в Украине». Депутаты А.Голуб и другие уже внесли данный проект закона на рассмотрение в Верховную Раду. Принятие его необходимо для сохранения водных ресурсов страны, ведь каждый год браконьеры вылавливают столько же рыбы, сколько официально разрешено промысловым предприятиям! Благодаря таким темпам незаконного вылова рыбы, мы забыли как выглядит карась золотой, амурский лещ, усач, пескарь, форель, сельдь и многие другие виды, не говоря уж об осетровых – их в водоемах Украины уже практически нет. Данный законопроект вернет права общественным инспекторам составлять протоколы на нарушителей по 85 ст. Админкодекса Украины. Общественность должна помочь более эффективно бороться с браконьерами!
Если вы неравнодушны к проблеме браконьерства в Украине и не хотите чтобы наши реки и озера опустели – поддержите «Законопроект по борьбе с браконьерством в Украине»! С текстом этого законопроекта можно ознакомиться в новом спецвыпуске «Рыболовного Вестника» (бесплатно распространяется на точках продажи рыболовных снастей по всей Украине). Также, его PDF-версию можно посмотреть и скачать на нашем сайте по ссылке http://www.ribaki.org.ua/rus/vestnik.php.
Распечатайте и заполните ниже представленную форму, после отправьте ее по адресу: 04212, г. Киев, ул. Тимошенка, 19 (2 этаж), редакция газеты «Рыболовный Вестник». Мы уже получили более 200 писем в поддержку законопроекта и очень рассчитываем на ваше понимание необходимости быстрейшего решения этой проблемы! Все полученные письма мы будем пересылать в Секретариат Президента.

Президенту України
Ющенко В.А.

На розгляд Верховної Ради України поступив законопроект депутатів О. Голуба та інших «Проект Закону про внесення змін до Кодексу про адміністративні правопорушення (щодо посилення заходів по боротьбі з браконьєрством)». Цей законопроект допоможе силами громадськості значно ефективніше боротись з браконьєрством.
Я ___________________________________________________, _______ року народження, який(яка) проживає за адресою ________________________________________________________________________________
________________________, повністю підтримую ідею повернення повноважень громадським природоохоронним інспекторам, а також інші зміни та доповнення, запропоновані в «Проекті Закону про внесення змін до Кодексу про адміністративні правопорушення (щодо посилення заходів по боротьбі з браконьєрством)».
Я вважаю, що ці заходи будуть сприяти підвищенню законності в галузі охорони та раціонального використання природних багатств держави, зменшать негативні прояви браконьєрства та покращать екологічну ситуацію в країні.

Дата __________________________________________________________________Підпис

0

2

Да уж... Активность законопослушных граждан практически нулевая...  :sceptic: Похоже никто уже ни во что не верит...

0

3

А как верить, если охранять уже некого.Рыбы практический не осталось, а те кто призван охранять природные ресурсы первые бракуши. Всё продаётся и покупается ничего святого не осталось.
Когда уходили от социализма думали что придём к счастливой жизни т.к. везде будет "хозяин" с хорошей стороны этого слова. т.е. заботится будет. А пришли к базару где вся територия бывшего СССР стала панелью на которой отдаются за чёрствую лепёшку. :'(  и продают всё что можно и что нельзя. Вот например в начале 2000 ных У нас в думе хотели принять проэкт закона о том чтобы продавать участки под строительство дачь на територии заповедников - полный абсурд. Каким то чюдом не приняли, а то бы ещё веселее зажилось.

0

4

Значицца так! В России первые шаги по борьбе с браконьерством уже сделаны!  :)
Запрещён ввоз сетей
Интересно как будет дальше?!

+1

5

Ну хоть одна приятная новость за последнюю неделю. :cool:

0

6

ВСЕМ ЧИТАТЬ!!!!

0

7

Вот же ж уррроды!!!  :mad:  :mad:  :mad:  Да до каких пор же это может продолжаться в этой стране???  :sceptic:  Такое впечатление, что всё направленно конкретно на уничтожение всего живого...

0

8

Пи......сы!!! :mad:

0

9

ох бы этим депутатам электроудочки во все дыры да по две-три штуки, да обмотать бы этими сетями, шоб не дрыгались...

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Экология края, Рыбоохрана и Красная книга » «Законопроект по борьбе с браконьерством в Украине»