"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Воблеры » О воблерах...


О воблерах...

Сообщений 81 страница 100 из 106

81

Наверное это цикада...
Такая? Раз железка.

0

82

Сегодня рассмотрел эту железку, точно цикада.
а приобрёл я всётаки вот такую штуку.

http://i062.radikal.ru/0911/4d/34d3f31a6266.jpg

TOMMAN Floating 62mm 6.5g Из чего следует что этот воблерок погружается до 62мм.
А вот что тУт написано?
Eguiped with ratlin balls triggering big fish to strike
Тут я понял только то что воблер фирмы "Ratlin" и зделана она из бальзы.То что это джёрг я понял по фильму Солопова. ещё я в курсе что он при проводке должен бросаться из стороны в сторону.

теперь вопрос к знатокам воблеровых проводок. Как его надо "вести" кого он ловить будет, и т.д.  т.п. И если можно по  подробнее т.к. перед вами "буратино" (по пояс деревяный) в вопросах воблеров. а на покупку его меня подбили 3 вещи. Знакомое слово "Ratlin", глубина проводки (всегда хотел что нибудь для мелководья) и просто понравился он мне. Спинным мозгом чювствую что будел ловить и неплохо.
Короче, помогите, вразумите.

Отредактировано oleg (2009-11-26 18:19:53)

0

83

oleg

Из чего следует что этот воблерок погружается до 62мм.

Олег, может я ошибаюсь, но мне кажется, что 62 мм это размер приманки.

0

84

Поочереди.
1-62мм это размер.
2-Eguiped with ratlin balls triggering big fish to strike Перевод-Использованы шары которые используются в РАТЛИНАХ,которые провоцируют рыбу на атаку.
3-ратлин безлопастной воблер.Картинка ниже.
4-99%это не джерк(джерки из бальсы не могут делать первоначальное назначение зубастые рыбы.Только из плотных пород деревьев и вес их врядли будет меньше грамм 50,и то это наверное из разряда мини.Подробнее обо всем связанном с джерками можно тут посмотреть Jerkbait.ru) и кидаться из сторны в сторону не будет. Обычный я бы так сказал "(crank)крэнк". Ему показаны ОООЧЕЕЕЕНЬ медленная проводка,равномерная.
5-глубина погружения раз из бальсы и лопатка не большая,то не больше может 70см около того.
6-Ловиться будет щук в теплые и неочень осенние дни и летние и весенние тоже в болотцах,мелких ериках и в прибрежье небольших рек,типа старой Ахтубы.
Мне кажется лучше(по крайней мере я так делаю)-лучше сначала посоветоваться,что какое и для чего брать с парой примеров и потом уже из предложенного выбирать. Хотя частенько поддаюсь импульсам....СПИННОГО МОЗГА.

P.S.а на самом деле джерки это почти все приманки которые проводят рывками.А точнее толчками.Jerk-переводится как толчок.ПО крайней мере на родине всех джерков В  старой,доброй старушке USA.
а вот и раттлин.

0

85

Вот, приобрел вот такого гаврика. От River2sia, китаец, 8 см, 6 гр. С виду уолкер. Когда брал, думал миношка, присмотрелся - лопасти то нет. Глупо конечно. Кто юзал подобное чудо, и вообще, кто пользовался уолкерами, попперами.

http://keep4u.ru/imgs/s/2009/12/01/d6/d693707000601758072cfe44e505c499.jpg

Отредактировано DrVegor (2009-12-01 19:45:24)

0

86

Мои бойцы. Правда пока теория, в активе 3 щупака, пару окуньков и голавлик, но все впереди...http://s42.radikal.ru/i098/0912/7e/d95a15c76f59.jpg

Отредактировано DrVegor (2009-12-01 22:11:34)

+1

87

Хороши! Летом себя покажут.

0

88

Стиви написал(а):

Хороши! Летом себя покажут.

Та, блин, такую красоту жаль в воду бросать.)))

0

89

Я уже такой красоты в воде стока оставил...! :angry:
Слезами крокодильими до сих пор обливаюсь.  :'(
Потому как часто ловлю на них, часто и обрываю и коробку нормально заполнить не могу! :dontknow:

0

90

Народ я тут сайт нарыл о воблерах хотелось, бы услышать ваше мнение...Их пока, вроде нет,но можно заказать. Че скажете?
Вот часть  из них
01.    Воблер на щуку, судака Fish Hunter SH4-147
23,0 грн.
+доставка

02.    Воблер на щуку Fish Hunter SH4-221
21,0 грн.
+доставка

03.    Воблер на щуку, судака, окуня Fish Hunter М4-SH072
16,0 грн.
+доставка

04.    Воблер (джербейт) на щуку Fish Hunter SH5-05-4
15,0 грн.
+доставка

05.    Воблер на щуку, окуня, судака Fish Hunter SH4-031
18,0 грн.
+доставка

06.    Воблер на щуку, окуня, судака Fish Hunter M4-09
16,0 грн.
+доставка

07.    Воблер на щуку, окуня, судака Fish Hunter SH4-033
18,0 грн.
+доставка

08.    Воблер на щуку, судака, окуня Fish Hunter M4-76
15,0 грн.
+доставка

09.    Воблер на щуку Fish Hunter М4-SH039
23,0 грн.
+доставка

10.    Воблер на щуку, окуня, судака Fish Hunter М4-SH066
16,0 грн.
+доставка

0

91

Чевото подозрительно! :no:
Отзывов про них  :dontknow:

0

92

Понятно просто их еще нет...

0

93

Как показывает практика хороший воблер-дорогой воблер. Хотя дешовки иногда стереляют в умелых руках. Лучше взять один качественный чем 5 дешовых.

0

94

Интересный сайт связанный с воблерами, многое из него для себя подчеркнул, у самого в коробке больше сотни под разные условия ловли. http://voblery.com.ua/catalog.html#

0

95

От скуки(ибо за окном почти в середине марта -18....) И в предвестии скорого вскрытия воды.
Было в конце прошлого года у меня несколько воблеров которые наиболее ярко выделились на фоне всех остальных и на которые я полностью переключился забросив ВСЕ остальные рабочие модели.
Начну с самых приятных.
1. TACKLE HOUSE BITSREAM 95MD. Несмотря на MD ныряет от от силы на метр. Довольно быстро всплывающий прогонистый воб-с виду обычная минноха которую,казалось бы с виду дергай себе и дергай и всё в жизни будет у тебя отлично.
Так собственно я и делал.Но сразу же понял,что это ложный путь и хоть она как-то там и дергается от рывков,но это не то что должно быть. Давно пришел к тому что правильная проводка для воблера это та которая для глаза очень слитна и в целом слажена и естественна. При рывках у Битстрима этого не наблюдалось... Следущее и логичное решение было им,что называется "поджерковать"-стал имитировать проводку джерков и приманка просто ОЖИЛА и после пары плавных не очень длинных интенсивных потяжек без пауз воблер просто уплыл от меня и скрылся из виду. Постояв в шоке и почесав,то что у меня было под шапкой,повторил манипуляции и воблер снова упархал по своим делам,но был полностью контролируем при этом. Ну и остановившись на этой проводке поплыл ловить на него. Ждать долго не пришлось и понеслася. Щуку такой проводкой из того,что я видел он вытаскивал по дистанции метров с 4-5,а по глубине метров с 2,при его рабочей глубине на которую я его стараюсь загнать и не опускать ниже 0.5м.
Ну и об оснащении-наболевший вопрос наверное.
Краска-как и вся нанесенная без верней защиты лака страдает от верхнего тройника и что самое приятное от зубов щуки. Сейчас он выглядит ОООЧЕНЬ ловучим воблером ;) Крючки очень мощные-ОВНЕР черного цвета.С размером тоже всё супер. Ну а благодаря невероятно качественному магниту солидного размера лтает он на УРА.В нём мне работа магнита нравится намного больше чем в воберах ЗИПБЭЙТС. Ну и цветов в ряду с излишком- есть и естественные и кислотники и просто яркие натуральных синего и зеленоватого оттенков. У меня прекрасное оранжевое ЧУДО.

http://s57.radikal.ru/i156/1203/98/9d8f139a59ff.jpg

Как видно ловит не только щуку но и окуня отличного размера ибо сама приманка не очень маленькая...
Ну и как положено завершать что-то надеждами-возлагаю большие надежды на него в ловле судака ночью в этом году. Думаю с такой плавной игрой при сохранении типичной твичинговой траектории эффект будет чумовой! Хотя судака ночью пока ни разу не ловил.Вот на нем и потренируюсь.

0

96

Продолжим.
2. FishyCat Jungle Cat 140F. Вес 21гр очень похож геометрией на предыдущую модель.
С ним у меня почему-то тоже всё заладилось сразу же и не смотря на размер вылавливал он щуку очень разных размеров.
Приманка не упористая,но просто очень массивная и за счёт этого требует довольно мощных снастей.К примеру Ромин Коркиш короткий до 21гр справлялся с ним на самом своем пределе,и ХертиРайз Зорро до 18гр-в целом лучше,но жестко твичить им всё-равно не позволяла как и коркиш. Исходя из этого проводка так же сводилась к коротким уверенным потяжкам. Эффект был такой же как и с Битстримом-воблер просто уплывал "по своим делам" буквально на второй потяжке в серии и пропадал в солнечных бликах практически под самой поверхностью воды.
Выловлено на него не мало рыбы.
Помнится одна тренировка на Карповском водохранилище когда мы ездили с Борисом туда буквально за пару недель до мероприятия. С самого утра и самого первого заброса он начал вылавливать щук практический с каждой точки куда был послан,при том,что на более мелкий лайтовый воблер у Бориса было пару поклевок за день.
Ну самая его достойная заслуга это самая первая рыба на областных соревнованиях пойманая через 8минут после старта с первого заброса- щука в 1.5кг которая дала мне большое преимущество и шанс выиграть чемпионат,что к сожалению я с успехом провалил.Но она принесла приз за самую крупную рыбу соревнований.
Что странно- эта модель есть у многих моих знакомые многие просто на него ловили,но судьба этой модели такова,что либо он ловит сразу, хорошо и почти всегда и везде как у меня,либо вообще не ловит и молчит как например у моего друга Максима. Почему так..? Пока остается непонятым.
Весной приобрету себе мощную унцовую твичевую мультовую удочку и думаю открою ещё пару приятных нюансов в его анимции при жестком контакте,активном твичинге. Уверен это будет не менее интересно и результативно. Модель у меня на хорошем счету и много надежд возложено на этот год.
Краска-аналогично предыдущей модели,крючки-тот же овнер хорошего размера и мощности. Не смотря на приличный размер в 140мм и приятный вес в 21гр приманка имеет внутри увесистый-система дальнего заброса. Не магнит конечно,но это оправдано одной его особенностью при проводке о которой наглядно рассказать пока не получится,но как только появится возможность снять на камеру-это будет видно. Хотя если кому-то очень интересно-спрашивайте,может и поймете.
К сожалению фотографий с рыбой не сохранилось,но и без этого хорошо видно как их поели за август-ноябрь...

http://s019.radikal.ru/i636/1203/fb/e97de741160b.jpg

0

97

вот ещё 2 приманки,но этот раз из серии новинок на которые удалось потратить всего пару рыбалок,но результат более чем!
3. DOMINATOR 120 SS. 4х составной свимбэйт,вес- 14грамм.
Интересная штука очень отличающаяся от недавно пришедших к нам IZUMI.
Играет так же интересно,но чуть более медленно и размашисто.Профиль на много более тонкий и плоский чем изуми,за счет этого он более управляемый.ТВичится в разы интереснее и лучше чем Изуми,на равномерке не особо-проигрывает Изумику. Пока почему-то морально не могу опустить медленно тонущий свимбэйт больше метра-полтора...Слишком медленная ловля получается...Хотя именно этот Доминатор и разрабатывался именно для ловли над травой на отмелях и канавках между стенами травы.
Вот один из ФАНАТОВ Доминатора-
http://www.tdokun.ru/video/jirinovskii
Ну и пойманая на него щучка.Ловил не много.Пока поймал только одну...

http://s019.radikal.ru/i643/1203/08/563f0cec0e89.jpg

Коротко,но с огромной надеждой и планами на это лето.

0

98

И самое неожиданное открытие осени для меня лично.
4. JACKALL SQUAD MINNOW 95SP
Не большой,не тяжелый,но очень интересный воблер. Брался так просто без надежды просто погонять если будет время у хороших людей на время.
Первая рыбалка с ним в коробке-чемпионат области на Карповском водохранилище.
После поимки первой щуки на Фишикет сразу после старта и поимки ещё пары хвостов на Битсрим в травке,решил скататься на большое и довольно глубокое поле травы с глубиной ДО травы в среднем полтора-метрвосемдесят.А начинается это поле с канавы в 3-4 метра и метов 5 ширинной.С неё и начал. А что поставить? Нет ни чего подходящего у меня..Ну так "от балды" решил попробовать этот воблер. Заброс-начинаю проводку.И тут началось... Зарылся на полтора метра он буквально сразу же.Упирался он отлично,удочка в 18гр тестом справилась,но менее тестовую не рекомендовал бы. Твичится довольно активно,позволяет совершать одиночные(поисковые) рывки за счет высокой и довольно круглой геометрии. А шумовая камера внутри-просто взрыв звука под водой.В металлической лодке начинает слышится с дистанции метров 10,если не больше!И это при рабочей глубине за полтора метра. С того поля в первое же знакомство он принес мне ещё несколько щук,в зачет из них пошли только 2. Поклевки на него очень злые-щука буквально пытается убить его ударом поперек. Ну и конечно нельзя сказать про других щук из похожих условий и окуней с русла реки которые приплывают на его звук из далеких мест стоянки. С рыбой к сожалению нет фотографий,но покусан он отлично.

http://s019.radikal.ru/i637/1203/7b/0db7978cdb10.jpg
http://s51.radikal.ru/i132/1203/26/04746a1c7d79.jpg

Хороший и очень простой в обращении поисковик и долавливатель. Очень рекомендую кому надо. И сам жду с нетерпением следующей рыбалки с ним. У нас впереди много трофеев и просто пойманной рыбы. Вот.

+1

99

Отличный обзорчик!  :cool:

0

100

ТИМОХА написал(а):

Отличный обзорчик!

а сам чего не пишешь последнее время? :(

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Воблеры » О воблерах...