"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Лодки и лодочные моторы » Самодельные мотолодки


Самодельные мотолодки

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

может кто-то желает изготовить жесткую, грузоподъемную лодку с возможностью моторного хода ... в квартире, тогда Вам - =>СЮДА поэтапное описание, куча фоток, положительный результат.

+1

2

В свете последних выездов на рыбалку за хищником, и учитывая цены на такие вещи как мотолодка, изучение материалов сайта о самодельных мотолодках навело на определённые мысли!  :idea:

Дмитрий Таг написал(а):

тогда Вам - =>СЮДА

Толково всё описано! Если есть время, желание, инструмент и определённые навыки в столярном деле, то нет ничего невыполнимого!
Мне сдаётся что надо отталкиваться от мотора, то есть от желания конкретной скорости в определённых условиях. Под эти условия выбирать лодку.
Я подумал о моторе 6-8 л.с. Есть там на сайте лодочка "Окунь"... Надо считать всё...

0

3

мне больше акула понравилась.

0

4

Vitalja написал(а):

мне больше акула понравилась.

Ты ширину 2,085 заметил?  :suspicious: А у "Окуня" 1,5 м при той же длине 3,4 м! То что вес у окуня кил на 5-10 больше может быть... При одинаковой пассажировместимости, мне сдаётся что расположиться удобнее будет в "Окуне"!
Да и вот та лодка, на которую конкретно дал ссыль Дима, тоже ничего!  :cool:
З.Ы. Надо думать о моторе...  :disappointed:

0

5

В любом случае, эту лодку нужно как-то транспортировать к водоему... Не все автомобили смогут погрузить лодку на крышу или багажник. Нужно делать прицеп, фары и т.д. Так же нужна регистрация прицепа.

0

6

Vitalja написал(а):

Не все автомобили смогут погрузить лодку на крышу или багажник.

:idea: Значит нужны автомобили которые это могут!  ;)  :D

0

7

Вас такая толпа собирается, на четверых скиньтесь и купите прицеп. Регестрация прицепа - копейки. Техосмотр - полтинник на год.
У самого когда то был прицеп, купил по ген.доверенности, через 2 года продал даже номера менять не стали. Парень на нём ездиет уже 4 года по доверенности которую сам себе выписывает раз в месяц. И ни каких проблем!  :cool:
А вы проблему на пустом месте создали  :D

0

8

Сайт бомбовский! Аж руки зачесались (жаль, растут не из того мета).  :D  Кто-то пробовал мастерить что-то подобное?

0

9

Выложил ссылку на Донецком сайте. Ответили: "Вот пара лодок построеная в донецком гараже":

0

10

Ну то да, было бы время, желание, подходящий инструмент и место чтоб мастерить! Я на эту идею ещё не забил! Просто до лучших времён отложил, пока...

0

11

Мои поклон таким мастерам! Не перевелись кулибины!!!
При наличии желания + возможности =  :cool:

0

12

Мечта рыбака
http://www.youtube.com/watch?v=cSwumPiCN_U&NR=1

0

13

Есть опыт постройки и эксплуатации лодок с балансиром. Длиной от 3 до 6 метров.  Размеры последней: длина корпуса-6 м, ширина 0,6 м, высота борта 0,5 м. Балансир-пластиковая труба диам. 11 см, заполненная пенопластом. Балансир отстоит от корпуса на  1,5 м. Соединен с корпусом двумя брусками. Корпус склеен из досок. без гвоздей. Под мотором 2 л. с. скорость по тихой воде -14 км. час. Под пятисильной Ямахой-22 км. час. Идею своих лодок позаимствовал у полинезийцев. Кому интересно пишите. Есть что рассказать. Когда обдумывал как и что строить перелопатил всю доступную в 80-е годы литературу (в том числе и книги  18-19 веков) о Полинезии и рыболовных лодках аборигенов Южных морей.

+1

14

А фото можно?

0

15

Как выбирать лодку с мотором и как защитить себя от «водных гаишников»
http://www.segodnya.ua/useful/technique/14255764.html

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Лодки и лодочные моторы » Самодельные мотолодки