"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Фидерная ловля » Фидерные вершинки


Фидерные вершинки

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Всегда мне не нравилась дубовость вершинок микадовского Лайона... И я решил испытать такую вещь: подобрать к нему вершинку которая бы работала с кормухами 10-20 гр. Нашёл в одном нашем магазинчике хороший выбор вершинок, почти все от Jaxon. И приобрёл себе вот такую (красненькая, рядом самая мягкая микадовская)
http://s54.radikal.ru/i143/0812/cb/5b46759ffd25.jpg
При первых тестах с кормухой 10 гр, показала достаточно хороший рабочий ход!  :) Похоже что как минимум вдвое мягче зелёной микадовской! В комле только чуток требуется подгонка  к последнему колену Лайона, убрать наждачкой самую малость, так как входит только на 1/3. Теперь осталось протестить на рыбалке!  :flag:

0

2

ТИМОХА написал(а):

Всегда мне не нравилась дубовость вершинок микадовского Лайона...

я конечно не специалист но мне тоже не по душе что при осторожных поклёвках гнётся скорей бланк удилища чем кончик вершинки. самое интерестное что пока небыло фидера видел в продаже вершинки, понадобились вершинки - в магазинах исчезли. :mad:

0

3

Я как-то по телеку видел вершинки, которые гнутся почти в кольцо и не ломаются. Кто знает, как они правильно называются и где используются?

0

4

Matroskin написал(а):

Я как-то по телеку видел вершинки, которые гнутся почти в кольцо и не ломаются. Кто знает, как они правильно называются и где используются?

Ну еси отдельные вершинки, то это от фидера, и однозначно из стеклопластика.

0

5

Поскольку почти все мои рыбалки (а их было не мало) были на течении и использовались в основном только одни и те же красные вершинки, они за сезон выцвели  :disappointed:
Никто не подскажет как восстановить цвет, или чем подкрасить?

0

6

Хмм... Вопрос достаточно интересный! Шо она у тебя выцвела настолько, что совсем цвет потеряла?
Почему спрашиваю, у меня вершинка оранжевого цвета тоже порядком выцвела, но её всё одно видно как выделяющуюся, поэтому подобными вопросами не задавался...

0

7

Ну не совсем, но была красной стала розовой. Причём с одной стороны. по тому что всё лето просидел по отношению к солнцу в одном и том же положении.

0

8

возми флюорисцентный лак красного цвета (продаётся в рыболовных магазинах) и покрась. там внутри кисточка есть как в лаке для ногтей. у меня на спине кончик покрашен около года - ещё не облез. на гибкость, я думаю, это никак не повлияет. для лучшего флюорисцентного эффекта лучше перед цветным лаком прогрунтовать белым цветом. красил блесны вертушки в зеленый цвет, после белого грунта из аэроз. баллончика (обычная матовая авто нитрокраска) - зелень аж глаза резала яркостью, только облезло почти все изнутри к концу первого дня рыбалки. возможные причины этого - не обезжирил, не досушил и в воду, + лепесток терся о сердечник...

0

9

Какие вершинки подходят к Лиону?

0

10

Стиви
Я брал Джэксоновские, стекло, подходят.  :yep:

0

11

Где есть?

Посты перенесены из ветки "Фидерные удилища". Прошу выбирать соответствующие ветки.
С ув. Админ.

0

12

Когда-то брал в Руте. Теперь думаю что можно найти и побюджетнее места)))  :glasses:  Я сёдня попробую узнать все варианты. Тебе какие вершинки нужны?

0

13

1 -1.5 ун

0

14

Есть вершинки Микадовские!!!  :flag:  Причём разные! И стекло и уголь! Но надо по диаметру подбирать!

0

15

Это у твоего кореша с Калины? Сколько денег?

0

16

До 30 грн!

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Фидерная ловля » Фидерные вершинки