На форуме существует система оценок постов участников форума, которая выражается добавлением плюса либо минуса, путём клика на цифру "0" внизу каждого поста и последующего выбора нужного символа "+" или "-".
Что такое уважение?
Если участник форума согласен с мнением другого участника и считает что человек говорит толковые вещи, он может выбрать символ "+" либо внизу поста, либо рядом с уважением на посте этого человека. Чем больше "+" будет у определённого участника форума, тем большее доверие по сути он имеет на форуме.
Что такое позитив?
Когда участник форума выражает доверие другим участникам, путём добавления "+" к уважению этих участников, пропорционально растёт количество "+" в позитиве самого выражающего уважение участника, а значицца :flag: , человек он позитивный, и доброжелательно относится к другим участникам.  :) 
Если охарактеризовать эту систему коротко, то она создана для того, чтобы участники могли в случае потребности, в наиболее краткой форме выразить согласие или несогласие с мнением другого участника, тем самым сокращая количество кратких постов типа "Согласен" или "+1", дабы избежать ненужного флуда, а следовательно увеличить именно информативную наполненность форума...