"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Экология края, Рыбоохрана и Красная книга » В Украине могут ввести плату за любительскую рыбалку


В Украине могут ввести плату за любительскую рыбалку

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В Украине хотят ввести плату за любительскую рыбалку 23.09.2015 11:04

Сейчас Госрыбагентство рассматривает возможность введения платы за любительское рыболовство в соответствии со стандартами и практики стран ЕС.

Об этом сообщается на сайте "Сумырыбохраны".

Механизм уплаты и стоимость такой услуги пока не определено, однако в любом случае стоимость будет минимальной и соответствовать социально-экономическим возможностям граждан Украины. Госрыбагентство обрабатывает прозрачный и понятный обществу механизм использования полученных таким образом средств. Предполагается, что они будут направляться непосредственно на программы зарыбления водоемов аборигенными и растительноядных видами риб. Но каждый шаг будет обсужден с учетом позиции рыбаков-любителей, которых в Украине насчитывается около 12 млн.

Источник

0

2

Мы зарыбляем а промысловики вылавливают! Помимо этого они хотят разделить водоемы между рыбаками любителями, спортсменами и промысловиками.
Так что дадут нам кусочек Ворновицы ну может Кормани, а Федерации конечно Коновку и тусите там!. Не мешайте артелям рыб ловить! да и контроля с общественности ясно что уже такого не будет.

0

3

Ну про лицензированный лов рыбы разговор уже давно идёт - был составлен и подан проект, рассматривался уже соответствующими лицами, но пока ничего путного из этого я вижу что не получается. Понимание такое - лицензированный лов означает что каждый рыболов вносит ежегодную плату за рыбную ловлю, и эти средства должны в десятки раз перекрыть доходы получаемые государством от промыслового лова в водоёмах общественного пользования, т.е. в в таковых водоёмах промлов должен отсутствовать напрочь.
А промлов как таковой, должен производится только в пределах рыборазводных хозяйств (ставковых).
Ну по большому счёту речь идёт о реках и ставках. С морской рыбалкой там нюансов конечно поболе...

0

4

та платить я согласен! лишь бы пром лов запретили!

0

5

В Украине создадут рыбный патруль вместо рыбинспекции

Власти задумали кардинально реформировать орган, который контролирует лов рыбы. Существующие органы рыбохраны будут ликвидированы, на их месте создадут рыбный патруль, работников которого отберут на конкурсе.

Соответствующую реформу на заседании Кабмина предложил глава Госрыбхоза Ярема Ковалив.

“Мы хотим полностью ликвидировать существующие органы рыбинспекции, создать рыбный патруль, набрать туда по-новому людей, провести открытый прозрачный конкурс”, – сообщил Ковалив.

По его словам, новым работникам будет увеличена зарплата. “Мы нашли возможность за счет внутренней оптимизации предложить новым работникам большую заработную плату. Сейчас это 1500 грн. Мы ожидаем, что оптимизация даст возможность предложить 4-6 тыс. грн”, – отметим он.

Полный перезапуск планируется до конца текущего года.

“800 человек нужно набрать на всю Украину”, – сказал Ковалив.

По его словам, юридически штат органов рыбохраны на сегодня составляет 1700 работников, фактически их 1500.

“Сегодня мы примем первый пакет ваших изменений. Я вас прошу, чтобы мы реально безотлагательно приступили к ликвидации рыбной инспекции, набору новых рыбных патрульных, их оснащению, учениям, сокращению их численности, поднятию зарплаты и строительству системы мониторинга над нашими водоемами, которая избегала бы прямого контакта и давала меньше возможностей для коррупции”, – сказал Яценюк.

Напомним, Госрыбхоз намерен в перспективе поделить водоемы на зоны для промышленного, любительского и спортивного лова рыбы и взимать плату за него, однако введение платной рыбалки, по словам Ковалива, ожидается не ранее 2017 года.

По материалам lb.ua

0

6

Долго думали и передумали  :dontknow: Ссылка

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Экология края, Рыбоохрана и Красная книга » В Украине могут ввести плату за любительскую рыбалку