"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Мастерская рыболова » Ремонт фидерного удилища своими силами


Ремонт фидерного удилища своими силами

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Romeo написал(а):

Ремонт фидерного удилища своими силами : http://www.salapin.ru/article554.html

Это хорошо что у него сломалось колено практический под 90%, тобишь не было расщеплений.  :disappointed: у меня в позапрошлом году, при забросе, блесна зацепилась за камыш, а заброс был силовой (спин. cola 5-25uh IM6), причём это была первая рыбалка на мой первый композитный спиннинг. К тому же кончики расщепились на 3-3.5см с каждой стороны, т.е. если бы я его обрезал как Салапин, после этого можно было его выкинуть. o.O (колено - вершинка в 10 см от стыка.) короче сделано было всё почти так же только в разлом я вставлял кусок вершинки от телескопической удочки. После точной подгонки частей моего "нового"спина место разлома было слегка смазано эпоксидкой и обмотано капроновым шнуром. Затем убрал лишний клей, опять намазал тонким слоем, и обмотал магнитофонной плёнкой. После просушки убрал плёнку место стыка получилось глянцевое и покрасилось в цвет плёнки (плёнку надо было брать от видео касеты чёрного цвета, и мазать эпоксидкой более тчательнее. тогда бы получилось вообще не заметно. :angry: ).
   P.S. Жаль так и не понял как должен был работать мой спин. изначально. Так что на мой взгляд каким он был таким он и остался. ну чуть чуть по жёстче. Да, очём это я? Короче не всегда надо обрезать кончики перелома. Лично я вообще против такого обрезания. :mad: И ещё один момент, плёнку надо наматывать 1 раз тобишь, если намотал то уже переделывать нельзя. А то покраска не получится. А чтобы зделать из эпоксидки такой правильный овал как у Салапина бланк надо зажать в специальный станок который должен вращать его сопределённой медленной скоростью.Конструкция станка есть но "бародатом" сайте, это где то на wwwvlasenko.ru

http://i041.radikal.ru/0812/06/9e9f467470f6.jpg

http://keep4u.ru/full/080324/614b639cc97d30a972/jpg]http://keep4u.ru/imgs/s/080324/61/614b639cc97d30a972.jpg

Отредактировано oleg (2008-03-24 22:06:36)

0

2

Сегодня посмотрел как поменять кольцо если сломалась керамика внутри.
Инструменты:
-Молоток 2шт.
-плоскогубцы.
-малярный скотч.
-натфиль.
-нож.
-новое кольцо(целиком).
-ипоксидная смола.
-зубочистка.
Шаг 1.
взять молоток №1 подствить вплотную под кольцо-роль накавальни. Вторым молотком раскрошить керамику аккуратно.
Шаг 2.
взять нове кольцо и разрезать натфилем каркас кольца. плоскогубцами снять его. Очистить ножом керамику от старого клея.
Шаг 3.
вставить керамику в старый обод на удилище. Помочь плоскогубцами с обмотаными кончиками в малярный скотч,что бы не повредить поверхность. Установить вставку ровно по центру.
Шаг 4.
Зубочисткой проклеить стык кольца и вставки. Дать просохнуть.
Вот и всё.

0

3

Естественно это ремонт всех типов удилищ не только фидеров.

0

4

Я как-то снял полностью кольцо со спиннинга, в котором поломалась керамвставка, и принёс к человеку чтоб показать какое нужно новое. Он посмотрел на меня так  :sceptic:  - А зачем кольцо снял? -  :dontknow:
- Надо было просто удилище принести!
Взял новую вставку, чпок - вставил в кольцо, и всё! Ну пришёл я домой, кольцо назад примотал, приклеил, так оно и стоит до сих пор...  Теперь знаю что ничего снимать и покупать колец отдельно не надо. Принёс человеку, он вставку новую вставил, и всё ОК!

0

5

Ну у меня вот удилище сломало тюльпан,вставку оторвало,попробую поменять. $5 сэкономлю.

0

6

Так и в тюльпане вставку можно поменять точно так же!

0

7

Ак туальная тема! как раз обнаружил что после последней рыбалки сломал вставку на Golden Lion(е)  :'(  Как это я так умудрился ума не приложу. Скорее всего слишком сильно перетянул завязочку у чехла да так что колечко стало овальным  :canthearyou: Уже хотел снимать колечко, теперь всё ясно. Форму кольца сделать опять круглой это не проблема. Конусная выколотка, молоточек и гайка подходящего размера, такого диаметра что бы выколотка проходила а колечко нет. А после колибровки в колечко можно будет приспокойно вставить новую вставку!!!
   Так что мужики, спасибо за дельный совет!

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Мастерская рыболова » Ремонт фидерного удилища своими силами