"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С фидером на Пруту

Сообщений 41 страница 60 из 158

41

:O :stupor: ужасть...  o.O

0

42

Ого!  o.O  Ничего себе, рыбозаготовочка...

0

43

Да (с) , не плохо. Артур, в следующий раз подвешивай рыбу вниз головой. Так она сохнет гораздо быстрее!
Это сколько же пива понадобится в гекалитрах? :crazyfun:

0

44

Это ж скока чернокнижников там вялится...  o.O  :stupor:

0

45

oleg написал(а):

Артур, в следующий раз подвешивай рыбу вниз головой. Так она сохнет гораздо быстрее!

Спасибо, принял к сведению.

0

46

ТИМОХА написал(а):

Это ж скока чернокнижников там вялится...

Хочу заметить, что давеча изучал "Червону книгу України". Так вот, нашего прутского Barbus barbus barbus (Linnaeus, 1758) (Марена звичайна, Обыкновенный усач) там нет и все наезды рыбнадзора, это "понты для приезжих". Эти господа пользуются непросвящённостью рыболовов и штрафуют за якобы краснокнижного Barbus barbus borysthenicus Dybowski, 1862 (Марена Дніпровська), ареал которой "Басейни Днiпра та Пд. Бугу. Ендемiк." Рекомендую к ознакомлению. Замечу, что даже эту Марену можно ловить в "бас. нижньої течії Дніпра".
Ещё есть в "Червоній книзі" Barbus tauricus Kessler, 1877 (МАРЕНА КРИМСЬКА), но она вобще из другой оперы.

Есть неплохой рефератик, где конкретно указаны прутские "краснокнижники". А разных Марен-Барбусов в природе немеряно ;)

P.S. Данная информация в ближайшие дни будет уточняться в местной рыбинспекции. Я договорился о встрече с её начальником.

Отредактировано Arthur I'M (2008-11-07 10:35:15)

0

47

Тимоха, кстати, сегодня на Пруту рИбку лупили вместе с Васикой :)

Отредактировано Arthur I'M (2008-11-07 10:33:36)

0

48

Я в курсе!  ;) С чем вас и поздравляю!!!  :glasses: Ждёмс отчёта!!!
З.Ы. А когда ты успел за день 6 кил навалять?  :glasses:

0

49

ТИМОХА написал(а):

З.Ы. А когда ты успел за день 6 кил навалять?

Не знаю :dontknow: 4 было - 6 не помню :no:

0

50

ТИМОХА написал(а):

Ждёмс отчёта!!!

Да, я даж не знаю чё писать :dontknow: Всё было так же, как обычно, даже хуже - клёв был не ахти. Пару кил я всё-таки взял.

0

51

Arthur I'M написал(а):

Не знаю  4 было - 6 не помню

:D У Василикиного страха глаза велики! Когда он говорит всё делить надвое надо!  :yep:

0

52

Был на Пруту, место №2 возле Мамаевцов.
Взял фидера и прихватил спиннинг.
Рыба брать категорически не хотела. Но от ноля ушел! Штук 15 пескарей и один голавлик (сам удивился!).
Щуки нет! :dontknow:
Зато утилизировал еще один экран! :D

0

53

Интересно всё-таки, где же где зубастая?  :unsure:
В качестве насадки что пользовал?

З.Ы. А утилизация это  :cool: !!!

З.З.Ы. Ты еси в следующий раз будешь что-то надумывать на выхи, и еси не против компании, то свисти в "Планирующихся" раньше, ну хотя бы в четверг!

0

54

Вот где зубатая незнаю! Пора ей уже нать ловится!
Насадка опарыш с мотылем.
Я вот боюсь, что за утилизацию эту скоро браки мне колеса попрокалывают!
Уж больно часто там мою машину видят! :D

0

55

А сырок не пробовал? Если нет, то зря!  ;)
Ты сам ездишь?

0

56

Сырок не пробовал. Слышал что ловят.
Я ж сам родом не с Черновиц потому и большой практики ловли рыбы на быстрых реках нет.  :dontknow:
В основном рыбачу на водохранилище. На Пруту рыбачу сам, а на Днестре, как когда.

0

57

Стиви написал(а):

один голавлик (сам удивился!)

А чего удивляться? Он прекрасно клюет сейчас в проводку или на фидер.

0

58

Про то что голавль сейчас клюет я и не думал. :dontknow: В мае, после нереста, да.
Говорю - не местный я! Из Солнечного Новоднестровска.
Видел пару голавликов под верхом ходили, но какие-то они вялые.  И на проводку чего-то у меня не велись.

0

59

Стиви написал(а):

Я ж сам родом не с Черновиц потому и большой практики ловли рыбы на быстрых реках нет.

Ничего! Пара рыбалок всё расставляют на свои места!  ;)  Вот давай как-нить скооперируемся, хоть по фидеру, хоть по спиннингу!

0

60

Стиви написал(а):

Видел пару голавликов под верхом ходили, но какие-то они вялые.  И на проводку чего-то у меня не велись.

А воблеры типа миннухи суспендера не пробовал?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт]