"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Літо 2014-го на Дністрі.

Сообщений 61 страница 80 из 104

61

ТИМОХА написал(а):

Вообще крупную рыбу по ходу, только и осталось искать там, где меньше всего людей доходит...

а вообще есть такие места? кажется люди всё сколесили....

0

62

tomasian написал(а):

с 31.07. по 01.08. был в Коновке, где-то 150 м не доезжая до карьера. прошелся эхолотом-рыбы мало, вся в толще воды, ловили с глубины 14-15 метров на фидер-кук, мамалыга, червь, опарыш. как обычно в этом году - 0 :mad:
утром взял удочку думаю может мелочи потягаю - кинул на опарыша 4 м от берега, там глубина 2-2.5 м, и че вы думаете?нахапал 30-40 шт - плотвичка (1 крупная, 300гр), густера, подлещ маленький, рыбец, бычок конечно.жерех и голавль были как всегда отпущены обратно ^^.кто был в этот день в коновке-отпишитесь, интересно правее в скалах брало? в Днестровке для инфы воды поднялась, стать почти негде, да и вообще вода высокая!!! хищник лупил сильно вечером, утром мало.на лягушонка была хорошая поклевка, отгрызло ноги ему 8-) , не засекся. есть одно место классное, мой одногруппник сказал. он сам с Комарова, там машину оставляешь, спускаешься вниз, там вид на залив Бакота, рыбаков нет вообще, только 1-2 местных.там они на кук каждый день ловят крупного леща .дно каменисто-песчаное, вода чистая, водорослей почти нет. только идти долго

в Коновке главное хорошо закормить и ехать минимум как на 5 дней.Без леща не вернёшься,ну и закидвать надо не далеко

0

63

ramm1k написал(а):

в Коновке главное хорошо закормить и ехать минимум как на 5 дней.Без леща не вернёшься,ну и закидвать надо не далеко

Ну не совсем там всё так просто... На разных участках береговой линии, по разному работают дистанции... И кормить правильно тоже нужно...

0

64

ТИМОХА написал(а):

Ну не совсем там всё так просто... На разных участках береговой линии, по разному работают дистанции... И кормить правильно тоже нужно...

научите кормить...как? сп.

0

65

fichman
Ну у каждого подход к этому вопросу свой. В общих чертах мой подход к прикармливанию точки уже давно описан тут - Тактика прикармливания.
Если возникнут вопросы, там можем и продолжить...

0

66

Всем привет! Только вчера приехал из Коновки в которой провёл последнюю неделю. Приехали ми в составе четырёх человек 29-го в обед ,как раз в карьер  пришла  свежая мутная вода, что дало нам надежду на не плохую рыбалочку местечко наше было занято ,и пришлось расположиться в нескольких метрах недалеко. До самой темноты пришлось расчищать места от травки. Место  подготовлено можно и отдохнуть с дороги. С самого утра фидер в руки и закорм, долго поклёвки ждать не пришлось и вот первый подлещик на берегу, но размер какого ещё не ловил  :huh: даже не полная ладонь, поплыл подрастать, заброс и сново o.O так что в первый день ничего покрупней нам поймать не удалось, Второе утро порадовало не плохим лящиком и опять мелочь. С каждым днём вода очищалась, мелкий подлещ всё так же брал практически без остановок, но в процессе начала проскакивать отличная плотва. Хорошего  лещя нам удалось поймать буквально несколько штук. С субботы на воскресенье  рядом  с нами отдыхали ребята из Черновцов они выходили на воду исключительно за хищником, обошли весь карьер результаты тоже не утешительные несколько окушков и мелкий судачёк. Так что с рыбалкой мы не особо угадали , но отдохнули на все 100 :cool: Ну и несколько наших трофеев на фото. 
                 
http://sf.uploads.ru/CeBmI.jpg

http://se.uploads.ru/1q2e9.jpg

http://se.uploads.ru/GXIda.jpg

http://sf.uploads.ru/tG0WF.jpg

Отредактировано artur (2014-08-05 22:12:32)

+2

67

собираюсь в Коновку тоже,выезд 9 числа,приезд планирую 16,короче на неделю.Жду не дождусь уже,приеду отпишусь.Если кто будет в том районе,подходите познакомимся)Будет вывешен на берегу наш прапор)

0

68

artur
С рыбалочкой и отдыхом!  :flag:
А водица высоко стоит однако... И как слышу по доходящей информации, рыба всё ещё в толще стоит... Несмотря на приход свежака с верховий, не шибко воду и перемешивает... Рыбка клюёт более менее нормального размера с 15 м...

0

69

за Днестровку кто-то слышал?что там?

0

70

tomasian написал(а):

за Днестровку кто-то слышал?что там?

Был в Днестровке со вторника по четверг. Приехали поздно, нормально рыбачить получилось только в среду. Вода очень высокая, место рыбалки очень неудобное. Вода средней чистоты. Ловился мелкий подлещик грамм 50-100, таких было отпущено на свободу штук 50. До 10 штук попалось 200-500 грамм. 1 рыбчик где-то на 250 грамм. Плотвы вообще нету. Общий  улов 1 дня где-то 7-9 кило. Клёв достаточно активный. Ловил только днём.

Отредактировано chornui (2014-08-08 20:53:36)

+1

71

Сёдняшняя инфа из Непоротово - глушняк...  :disappointed:  Даже кокунь как вымер... Под вечер, хлопцы подвязавшись лодкой к канатам на глубине 15 м, приспособились ловить на фидер с глубины под 25 м, за короткую вечёрку попало около 10-ка подлещиков 200-300 гр... Говорят что последние 3 дня ситуация именно вот такая глушняковая...

0

72

ТИМОХА написал(а):

Сёдняшняя инфа из Непоротово - глушняк...    Даже кокунь как вымер... Под вечер, хлопцы подвязавшись лодкой к канатам на глубине 15 м, приспособились ловить на фидер с глубины под 25 м, за короткую вечёрку попало около 10-ка подлещиков 200-300 гр... Говорят что последние 3 дня ситуация именно вот такая глушняковая...

По поводу окуня в Непоротово,не пил я уже с 7.08 и нашел его на глубине 6 метров,на поле.
Окунь был очень зачетный,можно сказать горбатый(фоток нет).
Из 15 забросов,клевал раз 8,вытаскивал 3.
На небольшой виброхвостик зленоватого цвета в крапинку,такой нашел у себя,но нашел.
Так было у меня,а как было у других,ПИШИТЕ.

+1

73

varel
Валерик, мне знакомый рассказывал что был день, на неделе, когда в Днестровке сразу за травой горбыля тягали до кила. И в Макаровке хлопцы тоже не кисло окуня тягали разного размера! А в р-не Вороновицы намедни судачок брал, некрупный правда всё до кила, но брал.

0

74

Даю инфу по Днестру. был с Хмельницкой области, перед заливом Бакота, справа был виден залив с яхтами в Днестровке. вода высокая, не самая чистая. берег глинистый, как в Вороновице слева от парома.вода по эхолоту 27-28 градусов. рыбачил с 8 по 10 августа. глубина где фидерами можно было докинуть 2-2,5 метра. что сказать, клев слабый, но самый лучший для меня в этом году :flag: ночью подлещик, лучше на ку и опарыш, днем слабо.все с лодки ловили.лещ на 10м и 16 м. я нормально половил плотву, рыбца, окуня с 5-6 м, брало постоянно, а леща не было, может мелочь не давала подойти. на глубину не хотел плыть, клев не был постоянный, а ждать на жаре парочку лещей не было охота, лучше с ребенком покупаться да с женой 8-). в 5 утра 10 числа взял леща.дом без чешуи, жабер и кишок - 1 кг.это был мой рекорд http://sf.uploads.ru/t/czhQ5.jpg
мой друг поехал в Днестровку на недельку.так что кому нужна инфа - пишите. расскажем все без обмана, не люблю приукрашивать уловы :)

+2

75

Ось дивно!!! В Коновці були 3 рази -3 дні, через тиждень 2.... клює підлящ ЛАДОШЕЧНОГО ТИПА ...Нижче по течії Врублльовці-Ушиця-Новодністровськ... у ночі закілушнй підлящ. Саме головне з 8 вечора до 5 годин ранку..так ніби хтось рубильник включае. Просто цікаво чому Коновка звурдилась? Може через змагання, бо особисто бачив, як після закорму від мотиля було все червоне...

0

76

Отпуск мой прошёл в Коновке.Были с 9 по 15 августа.Ловили на карьере.Закармливали интенсивно,хотя местный сидел недалеко и говорил что какие то мужики минут 45 назад только отьхали с этого места.До вторника попадался лодошочный подлещик,и 2 по 600 грамм где-то и один крупный лещ гдето на 2 кг.Закармливали кормушки кукурузной крупой отвареной и добавили ещё панировочных сухарей.Ловили исключительно на мастырку,потом перешли на мамалыгу.И на 3 день наконецто прикратились поклёвки мелочи и подошёл крупный лещ.Первый затянул на 2.3 кг,а так в основном меньше киля не попадался.Клёв был не активным.В день попадались по 4-5 штук и мелкий подлещик который был отпущен подрастать),но и на этом спасибо).Была такая поклёвка что немогли поднять со дна,когда начинали тянуть на "рапа" сорвался(,но рыбалка не рыбалка без этого.Потом ради експеремента перешёл на прикормку фирмы "Фиш Дрим" и она не подвела,поклёвки даже участились.Крупный лещ к сожалению  засыпал в садке по 1-2 штуке,хоть и садок не мелкий,так что пришлось на берегу засаливать. В последний день взял 1 леща на килю и после того крупный отошол и начал клевать подлещик лодошечный а то и меньше который был отпущен.Вообщем отпуск удался на славу.В итоге были выловлены 15 штук от 1 кг и до 2.3,пару штук грамм по 500-800.Рыбалкой и отдыхом удовлетворён полностью.Вода высокая,чистая и тёплая.Всем желаю таких экземпляров.Всем НХНЧ.
пару фоток:
http://s015.radikal.ru/i330/1408/bf/4a1861240abd.jpg

http://s017.radikal.ru/i400/1408/1f/4371494f1dfb.jpg

http://s001.radikal.ru/i194/1408/fa/4f8296b1015f.jpg

http://s020.radikal.ru/i709/1408/c6/45a810de8f06.jpg

Дожившая рыба в садке,мелкая была отпущена:
http://s017.radikal.ru/i442/1408/22/52fec0af9197.jpg
Отпуск прошёл хорошо)
http://s019.radikal.ru/i634/1408/a3/05138f738c5dt.jpg

Отредактировано ramm1k (2014-08-15 20:12:52)

+3

77

Во вторник 12-го с утра неожиданно сорвались на рыбалку на Днестр на течение, поехали на 2 ночи. Клевать начало под вечер. Ловил на 2 палки, 1-я - патерностер, 2-я румынка. После первой ночи в садке 1,5 кило сазан (2-й побольше скипнул под берегом), судак 0,5, такой же подуст, несколько рыбчиков, подлещик и карась, днём брала мелочь. За вторую ночь взял сазана на 2 кило (2 монстра ушло, ну очень бойкими оказались) и опять судачки на пол кило на малька. Очень много обрывов за камни и траву, оставил где-то 15 крючков. Рыбалкой доволен, на крупную рыбу особо не расчитывал, будет урок на будущее
PS. Сделал вывод что на сазана лучше монолеска, нить не помогает гасить его мощные рывки

Отредактировано chornui (2014-08-17 14:35:55)

0

78

тільки що приїхав з Рашкова...прибули туди під обід, хтось розпалював  в мангалі вогник, хтось освоювався з місцевостю....я зразу ж закинув фідер з часничним куком...результат - плотва 0.5-0.7 кг., потім ще парочку менших, потім підлящик з ладоню(був відпущений) і дальше під вечір судачків десяток....від 300г і до кг. ловились на живця тут же пійманого....жаль немає фотки...рибалкою горжусь лише дуже крутий спуск до місця рибалки(вірніше підйом- виїзд) в погану погоду і думки неможе бути.....

0

79

ну что сказать? НАКОНЕЦ-ТО!!! давно я так не отрывался на рыбалке!!!но обо всем по порядку. я сам сторонник отдыха без водки, с друзьями и семьей.люблю природу и не люблю шум, пьяных рыбаков, мусор под носом.поэтому  открыл для себя оазис с таким отдыхом. рыбак я со стажем в принципе, люблю открыть для себя что-то новое и как писал раньше не люблю приукрашивать улов, свое мастерство и т.д. приехал я в Комарив Кельменецкий район. сразу говорю на то место где я был машиной не спустится, а если спустится - не подымешься. поэтому там нет рыбаков, пару местных, вот и все. фото позже скину когда украду у жены телефон 8-) как всегда 2 фидера- опарыш и червь, или опарыш с куком и червь с опарышем. но как и весь этот год не клевало.решил за час до темноты половить в отвес.я только осваиваю лодку. буев было много а так как народу не было можно было выбрать глубину любую.прошелся эхолотом порадовало-рыбы много.дно песчано-каменистое, вода чистая, купаться классно.такого дна берега я еще не встречал.водоросли были, но прямо возле берега, так как там берег достаточно крутой, за исключением одной бухточки где и были мои фидеры. из двух буев на 5,5 м и 9 м выбрал последний, так как на последней рыбалке(отчет выше) на 5 м клевало мелочь постоянно. решил сразу взяться за леща.закинул, 2 удочки.на 1-й на крючке на дне кук, выше от дна где-то метр решил 2-й поводок поставить на опарыша. на 2-ю удочку - на крючке червь на дне. 10 мин поклевка-крупная плотва.уже интересно... короче за час 4 плотвы только крупная грамм 300-400.один сход возле лодки. решаюсь в 6 утра туда снова съездить. и как съездил!!! с 6 до 8 ловился лещ не меньше 600 гр, крупная плотва, рыбец крупный,пару густерок с мелкой плотвичкой были тоже. и ловился только на опарыша на верхнем крючке 1 м от дна!!! а на фидере я так не ловил все лето. кстати про мою бортовую. сделал мини-фидер с кормушкой 40 гр, прикормка - сбалансированный корм для курей на Зеленой 3,5 грн за кг.считаю что всякие фиш дримы, фишки т.п. - это все ерунда.ловлю я на это дело уже 5 лет. дешево и сердито.может на безклевье на соревнованиях чтобы словить одну хотя бы рыбак и помогает, но тратить свои деньги на кого-то...ладно, дальше. перестал кормить с кормушки в 8 часов.сразу перестал брать лещ, пошла мелкая и большая плотва, рыбец разный, густера. клев стихает. начинаю кормить и тут снова делаю эксперимент.ставлю на верхний крючек опаршы с куком медовым.и тут началось.поклевка-есть лещ!если полевка, подсек, не попался-сразу ставил кук. потому что уже не хотел лещ просто  опарыш, только с куком! до 10.30 половил. позавтракал.выплыл еще на 1 часик. та же картина-опарыщ с куком на верхний крючок 1 м от дна. не знаю сколько кг словил, но после вынимания, кишек, отрезания голов и чешуи, пару рыбок на уху мое 10 литровое ведро было полное, думаю 15 кг взял.если буду еще ловить и не будет клева на фидера в этом году-буду пробовать ставить крючок 1 -1.5 метра от дна. был 16-17 числа.а кто рыбачил в эти дни? как уловы на Днестре?

0

80

tomasian написал(а):

ну что сказать? НАКОНЕЦ-ТО!!! давно я так не отрывался на рыбалке!!!но обо всем по порядку. я сам сторонник отдыха без водки, с друзьями и семьей.люблю природу и не люблю шум, пьяных рыбаков, мусор под носом.поэтому  открыл для себя оазис с таким отдыхом. рыбак я со стажем в принципе, люблю открыть для себя что-то новое и как писал раньше не люблю приукрашивать улов, свое мастерство и т.д. приехал я в Комарив Кельменецкий район. сразу говорю на то место где я был машиной не спустится, а если спустится - не подымешься. поэтому там нет рыбаков, пару местных, вот и все. фото позже скину когда украду у жены телефон  как всегда 2 фидера- опарыш и червь, или опарыш с куком и червь с опарышем. но как и весь этот год не клевало.решил за час до темноты половить в отвес.я только осваиваю лодку. буев было много а так как народу не было можно было выбрать глубину любую.прошелся эхолотом порадовало-рыбы много.дно песчано-каменистое, вода чистая, купаться классно.такого дна берега я еще не встречал.водоросли были, но прямо возле берега, так как там берег достаточно крутой, за исключением одной бухточки где и были мои фидеры. из двух буев на 5,5 м и 9 м выбрал последний, так как на последней рыбалке(отчет выше) на 5 м клевало мелочь постоянно. решил сразу взяться за леща.закинул, 2 удочки.на 1-й на крючке на дне кук, выше от дна где-то метр решил 2-й поводок поставить на опарыша. на 2-ю удочку - на крючке червь на дне. 10 мин поклевка-крупная плотва.уже интересно... короче за час 4 плотвы только крупная грамм 300-400.один сход возле лодки. решаюсь в 6 утра туда снова съездить. и как съездил!!! с 6 до 8 ловился лещ не меньше 600 гр, крупная плотва, рыбец крупный,пару густерок с мелкой плотвичкой были тоже. и ловился только на опарыша на верхнем крючке 1 м от дна!!! а на фидере я так не ловил все лето. кстати про мою бортовую. сделал мини-фидер с кормушкой 40 гр, прикормка - сбалансированный корм для курей на Зеленой 3,5 грн за кг.считаю что всякие фиш дримы, фишки т.п. - это все ерунда.ловлю я на это дело уже 5 лет. дешево и сердито.может на безклевье на соревнованиях чтобы словить одну хотя бы рыбак и помогает, но тратить свои деньги на кого-то...ладно, дальше. перестал кормить с кормушки в 8 часов.сразу перестал брать лещ, пошла мелкая и большая плотва, рыбец разный, густера. клев стихает. начинаю кормить и тут снова делаю эксперимент.ставлю на верхний крючек опаршы с куком медовым.и тут началось.поклевка-есть лещ!если полевка, подсек, не попался-сразу ставил кук. потому что уже не хотел лещ просто  опарыш, только с куком! до 10.30 половил. позавтракал.выплыл еще на 1 часик. та же картина-опарыщ с куком на верхний крючок 1 м от дна. не знаю сколько кг словил, но после вынимания, кишек, отрезания голов и чешуи, пару рыбок на уху мое 10 литровое ведро было полное, думаю 15 кг взял.если буду еще ловить и не будет клева на фидера в этом году-буду пробовать ставить крючок 1 -1.5 метра от дна. был 16-17 числа.а кто рыбачил в эти дни? как уловы на Днестре?

как цыплять кук и опарыш? в какой посл....сколько опар?. 1или 2-3...а если без лодки с берега тоже можно пробовать крючёк выше 1-1.5м вцепить как ссчитаешь? спасибо за инф...

0