"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Літо 2014-го на Дністрі.

Сообщений 41 страница 60 из 104

41

даю свой небольшой отчет. были на выходных в Днестровке в заливе. с субботы на воскресенье. рыбаков на белую рыбу не было, что удивительно. хищника ловили но про их успехи не знаю. за сутки - 2 поклевки на троих. ловили на опарыша, червя, мамалыгу, перловка.меня удивляет такая картина!!! ладно лещ, но плотва и рыбец вообще не клевал. по эхолоту рыба стояла  на 16-17 метров, туда и кидали - ноль!!! переехал на другую сторону, справа от выезда из залива где катера, есть еще один там где сосны. смотрю прямо по середине из воды  бульбашки идут - лещ роет землю, кормиться!! проверил эхолотом-точно косяк рыбы!!! думаю вот мое счастье, закинул с братом 3 фидера, не поверите-ноль!!! долго думал че за  фигня и пришел к выводу-воду почти не скидывают, много намула и значит корма.рыбе не интересно прикормка.в прошлые года если помните до конца лета скидывали нормально воды и клев был.в том году не очень, в этом вообще. зато покупался классно!!! если кто был ниже по течении-отпишитесь, хочу поехать в Кормань, Непоротове - не был там(когда клюет, есть ли деревья где укрыться от солнца и т.д.)

+1

42

tomasian
Дааа, ситуация смотрю пока совсем не меняется...  :sceptic:  Слыхал про нормальную рыбалку на днях по хищнику - хлопцы как то умудрились попасть, а по белой тишина... Вода ещё цветёт кстати?

0

43

Ну что сказать... То, что я услыхал из Днестровки и Кормани, вообще никак не отличается от предыдущих новостей...  :sceptic:  Днестровка 3-й день 3 человека с лодок - глушман конкретный...  :canthearyou:  Окунёчки, какие то плотвички... Летняя рыбалка в этом году по ходу в тон всему происходящему...  %-)  :tired:

0

44

:flag:

ТИМОХА написал(а):

Летняя рыбалка в этом году по ходу в тон всему происходящему...

Тимоха это не только у вас,у нас тоже самое почти два месяца :dontknow: это наверно везде в мире.У нас рыбачки путешествуют по всему миру и пишут на русскоязычных форумах что нет рыбалки нигде,кроме Канады и более менее в Финляндии.Это наверно глобальное дело.Может к осени изменится????

0

45

южный написал(а):

Может к осени изменится????

Будем надеяться. Но всё возможно что год такой... Хотя в мае месяце я трижды отрыбалил на вдхр так, что грех жаловаться! Но не на своих привычных любимых местах. А на привычных местах, с прошлого августа нормальной рыбалки по белорыбице вообще нет...

+1

46

южный написал(а):

это наверно везде в мире

Всем привет!!! не совсем в тему,  но приехал сегодня с Западного Буга. Был с ночёвкой, тоже глушняк полнейший  :canthearyou:  местный контингент рыбачков говорили, что ещё такого года не было, чтобы вообще ничего не брало ,хотя в прошлые года здесь отлично шёл лещ.  Все  ждут августа с надеждой , что ситуация изменится, во что уже мало верится. :disappointed:

Отредактировано artur (2014-07-20 08:00:06)

+1

47

последние новости с Непоротове. ночью лещ неплохой ловился 3 последних дня, днем реже. но все же это лучше чем все лето в других местах на Днестре.вот приеду с моря через недельку и айда в Днестровку :crazyfun:

0

48

tomasian написал(а):

последние новости с Непоротове. ночью лещ неплохой ловился

Видел на фото штук 15 зачётных экземпляров  :yep:  килошка точно. Ночной фидер.
В мае там тоже неплохо отрыбалил на совершенно новом и незнакомом месте, которое ещё и кстати, не кормилось с осени прошлого года)

0

49

был на той неделе в Касперовцах.Некрупный подлещик,и краснопёрка.Брало на мастырку.Сидели 2 дня, взяли 50 хвостов.Насчитал по берегу более 50 фидеров.Сидели и ночью,полный 0.

0

50

ramm1k написал(а):

был на той неделе в Касперовцах.Некрупный подлещик,и краснопёрка.Брало на мастырку.Сидели 2 дня, взяли 50 хвостов.Насчитал по берегу более 50 фидеров.Сидели и ночью,полный 0.

Был там недавно, подлещик этот, некрупный, клевал весело, но вся рыба грязная, в черных точках

0

51

ну накінець то ми рушаєм в "традиційну" Вороновицю....вроді інтрн. показує на слід. неділю веселу погоду, дітей вже не спреш!!!!...як там водичка? чи можна щось хоть на уху впіймати? пишіть хто? ДЕ? і на що ловите!!  дякую заздалегідь....

0

52

veNick написал(а):

ramm1k написал(а):

    был на той неделе в Касперовцах.Некрупный подлещик,и краснопёрка.Брало на мастырку.Сидели 2 дня, взяли 50 хвостов.Насчитал по берегу более 50 фидеров.Сидели и ночью,полный 0.

Был там недавно, подлещик этот, некрупный, клевал весело, но вся рыба грязная, в черных точках

мне нормальные попадались

0

53

fichman написал(а):

ну накінець то ми рушаєм в "традиційну" Вороновицю....вроді інтрн. показує на слід. неділю веселу погоду, дітей вже не спреш!!!!...як там водичка? чи можна щось хоть на уху впіймати? пишіть хто? ДЕ? і на що ловите!!  дякую заздалегідь....

ну на уху я думаю словить проблем не будет! Да и лещ как бы должен уже активизироваться! Тем более с верху пошла свежая водичка!

0

54

fichman написал(а):

ну накінець то ми рушаєм в "традиційну" Вороновицю....вроді інтрн. показує на слід. неділю веселу погоду, дітей вже не спреш!!!!...як там водичка? чи можна щось хоть на уху впіймати? пишіть хто? ДЕ? і на що ловите!!  дякую заздалегідь....

Ну окуня точно наловиш, а в остальном как повезет. :D

0

55

Стратегически важная информация!!!  :flag:
На водохранилище пошёл лещ!!! Ловили в Вороновице с лодок, и в Днестровке на фидера. Первый раз за 2 месяца услышал что кто то поймал за день 20 кил)))

+3

56

ТИМОХА написал(а):

Стратегически важная информация!!!  
На водохранилище пошёл лещ!!! Ловили в Вороновице с лодок, и в Днестровке на фидера. Первый раз за 2 месяца услышал что кто то поймал за день 20 кил)))

Наконец-то хорошие вести, спс за инфу, на следующей неделе проверю)). Знаю что с 19 по 21 ребята сидели в Коновке возле карьера. Так в воскресенье клевал лещ около кила и больше, а в понедельник как отрезало

0

57

chornui написал(а):

ТИМОХА написал(а):

    Стратегически важная информация!!! 
    На водохранилище пошёл лещ!!! Ловили в Вороновице с лодок, и в Днестровке на фидера. Первый раз за 2 месяца услышал что кто то поймал за день 20 кил)))

Наконец-то хорошие вести, спс за инфу, на следующей неделе проверю)). Знаю что с 19 по 21 ребята сидели в Коновке возле карьера. Так в воскресенье клевал лещ около кила и больше, а в понедельник как отрезало

Подпись автора

    Болен рыбалкой

мои знакомые сидели)

Отредактировано ramm1k (2014-07-29 22:34:45)

0

58

с 31.07. по 01.08. был в Коновке, где-то 150 м не доезжая до карьера. прошелся эхолотом-рыбы мало, вся в толще воды, ловили с глубины 14-15 метров на фидер-кук, мамалыга, червь, опарыш. как обычно в этом году - 0 :mad:
утром взял удочку думаю может мелочи потягаю - кинул на опарыша 4 м от берега, там глубина 2-2.5 м, и че вы думаете?нахапал 30-40 шт - плотвичка (1 крупная, 300гр), густера, подлещ маленький, рыбец, бычок конечно.жерех и голавль были как всегда отпущены обратно ^^.кто был в этот день в коновке-отпишитесь, интересно правее в скалах брало? в Днестровке для инфы воды поднялась, стать почти негде, да и вообще вода высокая!!! хищник лупил сильно вечером, утром мало.на лягушонка была хорошая поклевка, отгрызло ноги ему 8-) , не засекся. есть одно место классное, мой одногруппник сказал. он сам с Комарова, там машину оставляешь, спускаешься вниз, там вид на залив Бакота, рыбаков нет вообще, только 1-2 местных.там они на кук каждый день ловят крупного леща .дно каменисто-песчаное, вода чистая, водорослей почти нет. только идти долго

0

59

Були в Вороновиці (низче від парома), місце для відпочинку з малими дітьми....купатися було де і класно....рибалка в тім районі нікудишня...водорослі недавали витягнути рибу...впіймав на уху двох підлящиків, парочку окунців, якусь плотвичку. Ранком з сходом сонця на місці купання (водорослів менше) пробував впіймати хижака, не получалось...до берега в догонку приходили тільки маленькі окунці. На другий день пішов вздовж берега в верх поговорити з рибаками. Два товариші аж з Львова охотились за сомом. З лодки на гл.3-4м і недалеко від берега ловили малого підлящика. Їм то не до вподоби але казали що можно було впіймати незміренно. ...ще вище мужик на "румунку" на білий пінопласт впіймав 3 корупчуки 1-1.5кг...далі вище парома вже було веселіше...кожен мав в садкови різну рибу (підлящики, плотва, бички, судачки...і т.п)...місцевий колега обіцяв повести вище карйєру на глубину бо вроді там можно впіймати настоящого королівського ляща...збираюсь поїхати і далі напишу....

Отредактировано fichman (2014-08-02 13:43:53)

+1

60

fichman написал(а):

місцевий колега обіцяв повести вище карйєру на глубину бо вроді там можно впіймати настоящого королівського ляща...

Вообще крупную рыбу по ходу, только и осталось искать там, где меньше всего людей доходит...

0