"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Ловля на блёсны » Колебалки как они есть.


Колебалки как они есть.

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Дмитрий Таг написал(а):

результат был достигнут на двухцветную ложку-колебалку (бело-желтого цвета с крючками - двойниками не зацепляйками). рыбы 1,2 кг и 1,8 кг.

Так, с этого места можно по-подробнее? Я понимаю что обе счуки были взяты на одну и ту же колебалку, каким путём проводился подбор? Тактика? Техника проводки?

0

2

блесна для обеих щук была одна
http://keep4u.ru/imgs/b/080320/87/8704c4be9bcc86c19a.jpghttp://keep4u.ru/imgs/b/080320/37/37949ee63da01cfa67.jpg
подбор проводил методом "тыка", т.е. пробовал все, что было в коробке. на успех сильно не расчитывал, после зимы проводил "испытания". в случае со щуками кидал блесну с берега, под углом около 45 градусов , вниз по течению. в 7-10 метрах от берега проходит граница основного сильноготечения реки и обратного течения, щуки были на границе этих течений, т.е. в небольших круговоротах, где и определить направление течения невозможно, глубина в том месте около 1.5 метров. проводка - плавные потяжки-паузы, далеко ото дна блесну не поднимал. поклевки по разному: одна в момент горизонтальной части проводки, другая - при "падении" блесны.

Отредактировано Дмитрий Таг (2008-03-20 14:42:54)

0

3

Хорошая блёсенка! Из колебла на что я реально ловил рыбу, это ещё совковая блесна "Судаковая" (на фото посредине)  :cool:
http://i003.radikal.ru/0803/49/d081dc9b30af.jpg

Ловил судака, причём не только я, а на другие варианты брало во много раз хуже у всех! Также ловил ею и такими как на фото, зимой со льда в отвес, с подцепленным на тройничок окунёвым хвостиком. Результаты были также хорошими. Маленькая блёсенка, это так случайно прибившаяся к моей коллекции в прошлом году, ловить на неё пробовал, но безрезультатно.
Из колебла у меня есть ещё раритетные блёсны  :)
http://i026.radikal.ru/0803/7a/a9e62270eb3e.jpg

Но этими я не ловил ничего, хотя как мне говорили некоторые варианты могут быть достаточно уловистыми по щуке и сому (на фото верхняя и нижняя блёсны справа). Кстати, они похожи на уловистую блесну Димы!  ;)
В этом сезоне также испробую меппсовский Syclops, оч её нахваливали!
http://i020.radikal.ru/0803/07/242065907a94.jpg

На кастмастер ловить пробовал на быстром течении Прута, но пока к сожалению безуспешно... Надо осваивать технику ловли, так как знаю что кастмастера могут отлично работать по имеющемуся у нас жереху.

0

4

На течке бляху надо бросать поперек реки или чуть выше направления течения.
в этом случае игра бляхи более привлекательна.

0

5

Вот что-то не ладится у меня с блёснами в условиях сильного течения и небольшой глубины (практически повсеместные условия на нашем Пруту)...  :sceptic: Никак не могу въехать в тактику и технику проводки...  :blush: Заброс поперёк течения, блесну несёт, пока ожидаешь её погружения, блесну сносит по течению... Проводка получается вдоль берега... Пробовал и так, и эдак, всё одно...

0

6

ТИМОХА написал(а):

Проводка получается вдоль берега...

А щука в основном и стоит около берега. по крайней мере большинство из пойманых мной щук, стояли именно под берегом.

0

7

Да, но в моём случае возле берега камушки, да отмель! Там стоит тока уклейка! Со вопросом щуки на нашем Пруту, у меня дейсно пока только одни вопросы!!! Надо искать места подходящие для хайки, а это ж понимать ещё надо! А я спиннингист совсем зелёный, да ещё и в условиях нашей реки, так что один сплошной вопрос...  :dontknow:

0

8

Cong
1.5gr-белая
2gr-желтая
Cultiva-2gr.

0

9

Zdrastvuyte norod!!! pomogite nachinaeshomu rybaku. Kto ne bud slyshal o bolshoy reke AMYDERYA?

0

10

Voda ochen mudnaya. na chto ludche lovit?

0

11

I ticheniya toje ochen horoshoe, tam ochen mnogo soma!!! Vot rebyat posovetovaliby novechku, kak i shto, bylbo ochen priznatelen

0

12

Вода мутная!?
На выползка вали!

0

13

Narod dobroe utro vsem!!! Kak nashot medvedki? v kakih usloviah hranit ego? Esli ticheniya bolshoe, togda kak lovit. U nas ochen mnogo soma v Amuderye. I hochu kupit spining, posovetuyte pojalusta. Yazvaniya spininga (Спиннинги Winner Challenger 2.4м 5-25 g) U nas zdes normalnyh net, vse kitayskaya. I Leska pletenka (Power pro 33,57, i 39) kokoy ludshe vybrat? Blesna VIBRAX. i vobler ot WINNER, to je samoe kotushka WINNER

0

14

Посмотри тут

0

15

posovetuyte pojalusta. Nazvaniya spininga (Winner Challenger 2.4м 5-25 g) U nas zdes normalnyh net, vse kitayskaye. I Leska pletenka (Power pro 33,57, i 39) kokoy ludshe vybrat? Blesna VIBRAX. i vobler ot WINNER, to je samoe kotushka WINNER

0

16

Хочу обновить арсенал колебалок, прикупил пару микро от sv-фишинг(но это такое, голавлино/окуневое) хочется чего-то нового и помощнее, на щуку,
искал инфу и нарыл блесны от фирмы Cartfishmaster http://www.fish-box.ru/shop/spoon-bait/ … aster.html
Может кто из вас ловил на них....?
Довольно бюджетный вариант и с виду так ниче...

Отредактировано ДОХТ@Р (2013-03-18 14:23:36)

0

17

ДОХТ@Р написал(а):

прикупил пару микро от sv-фишинг(но это такое, голавлино/окуневое) хочется чего-то нового и помощнее, на щуку,

В чем вопрос - бери тот же М. Твич 9 или 12.5гр. http://voblery.com.ua/lure-catalog/metal-twitch.html или F.Line 8 или 9.5гр. и будет тебе счастье.

0

18

yray написал(а):

ДОХТ@Р написал(а):

    прикупил пару микро от sv-фишинг(но это такое, голавлино/окуневое) хочется чего-то нового и помощнее, на щуку,

В чем вопрос - бери тот же М. Твич 9 или 12.5гр. http://voblery.com.ua/lure-catalog/metal-twitch.html или F.Line 8 или 9.5гр. и будет тебе счастье.

Вопрос в бабле.) :D
Это понятно, что ничего хорошего дешево не купишь, но все таки. Получил на днях несколько колебалок Cartfishmaster на счуку, скоро попробую на водоеме - отпишусь.http://s1.uploads.ru/t/3NPuH.jpg

0

19

ДОХТ@Р написал(а):

Вопрос в бабле.)

Так они не очень дорогие o.O .

0

20

yray написал(а):

ДОХТ@Р написал(а):

    Вопрос в бабле.)

Так они не очень дорогие o.O .

Ну да, согласен, но если брать разные расцветки и модели, то выйдет штук 20-30, умножить на 30-40 грн и сумма набежит.

А пока разловил несколько колебалок от Catfishmaster, особенно уловистой оказалась желтенькая. Правда и другие работали, но желтая круче всех. Поймали с малым на пару окло десятка щуренков. Вся рыба отпущена подрастать в родную стихию.
http://s3.uploads.ru/t/j1cdQ.jpg
http://s3.uploads.ru/t/KfqpF.jpg

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Ловля на блёсны » Колебалки как они есть.