"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Полынник.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Мужики подскажите. Я начинающий зимний рыбак. Вот читал в интернете про личинку репейной моли и про полынника. С личинками в репье разобрался. А как полынь выглядит понятия не имею. Сейчас пошел, нарвал бадылей похожих на полынь. В одном из них нашел личинок вроде опарыша. Таким же цветом и размером. И шевелятся. А на сколько читал что полынник и репейник не шевелятся. Ну на счет репейника убедился. А тут шевелится. Кто что знает. За ранее благодарю.

0

2

Sotrudnik написал(а):

А на сколько читал что полынник и репейник не шевелятся. Ну на счет репейника убедился. А тут шевелится. Кто что знает. За ранее благодарю.

Конкретно на личинку репейной моли никогда не ловил, в наших краях больше в ходу личинка которая обитает в шишках ворсянки
http://img-fotki.yandex.ru/get/4806/vladvyaz.5/0_56bfb_d5c02a7c_L.jpg
разламываешь шишку, и там червячок, тоньше и нежнее опарыша, кремового цвета, и он очень даже шевелится) Вот, а про полынника (чернобыльника) имею только представление по описанию и фото в инете, эта личинка по ходу похожа на муравьинное яйцо...

0

3

Холодно вот и не шевелится! (анабиоз) а вот запах полына даже очень по плотве, раз приходилось пробовать, вот только насобирать их больше 5 штук не удалось))) на том рыбалку и завершил

0

4

Так я тоже читал что как яйцо вроде. А тут нашел как опарыш. Даже длиннее. Че такое понятия не имею. Но на сколько понял нашел в полыни, мне сегодня показали ее. Заранее собирать нельзя ее как я понял. А мне в четверг на смену, в субботу ехать. Остается только завтрашний день. Не испортится продукт?

0

5

Sotrudnik
Надо держать в условиях, которые были до этого, и ничего не должно испортиться! Гараж, чердак, неотапливаемый балкон всё это подходит.

0

6

Да это то понятно. Просто ковырять их некогда будет. Со смены и на рыбалку. За три дня в холодильнике ничего не будет им?

0

7

Потому что на улице уже три дня плюс. До этого минус был. Или всетаки вынести на улицу?

0

8

И еще вопрос. Может их как опарыша в опилки или не стоит?

0

9

Sotrudnik
Ну если уже наковырял, то лучше дома на нижней полочке холодильника, имхо...

0

10

Всё наковырял. И неплохо так. С самого большого куста 12 штук вынул:) Ну скажу я вам. Пока незнаю как на крючок будут одеваться но думаю не уступают опарышу. Пусть тоньше чуть чуть но длиньше. А попадаются вообще хорошие. В субботу и воскресенье опробую. А ворсянка у нас не растет. Жаль. А то еще бы открытие для себя сделал :) а от ковыряния репейной моли руки со вчерашнего дня чешутся :)

0

11

Sotrudnik написал(а):

В субботу и воскресенье опробую.

Ждём-с  :writing:  ;)

Sotrudnik написал(а):

а от ковыряния репейной моли руки со вчерашнего дня чешутся

:D  Ну побочные эффекты нашего хронического заболевания под названием рыбалка, обычно перекрываются и забываются в процессе самой рыбалки)))

0

12

Плюсы полынника - поклевка окуня, сароги и ельца лучше чем на опарыша, одевается на крючок лучше чем опарыш, и из-за длины закрывает почти весь крючок. Минус - после каждой пойманой рыбы, или хорошей поклевки, приходится менять, очень нежный.

0

13

+ это хорошо! Так ездил на рыбалку!? аль нет!?
я когда пробовал полынника (зимой по плотве) задумался о том, чтобы перед рыбалкой опарика закармливать полыном ^^  уж очень ей понравился данный ингредиент :flag:

0

14

Ездили на два дня с ночевой. Ветер правда сильный был, а так поймали неплохо. Ездили на ельца. Окуня почти нет в этом месте. Сарога крупная попадается. Пескари правда надоели на окуневую мормышку клевать :)

0

15

Sotrudnik написал(а):

Минус - после каждой пойманой рыбы, или хорошей поклевки, приходится менять, очень нежный.

Минус, это когда у соседа клюёт на полынник на каждом забросе, а у тебя не клюёт, потому что этого самого полынника нет))) :D  По мне, так главное чтобы клевало хорошо!
 

Sotrudnik написал(а):

Ездили на два дня с ночевой.

С рыбалочкой! А я бы половить пескариков не отказался) Из них уха вкусная)

З.Ы. Наверное пора бы уже завести свою веточку в форуме с отчётами с рыбалок!  :glasses:  Интересно же где ловят на полынника.  :rolleyes:

0

16

Пискарь крупный кстати. А отчеты после того как фотик куплю. В скором времени.

+1

17

А ловится в восточной сибири:)

0

18

Sotrudnik написал(а):

А ловится в восточной сибири

Ну у нас уже есть отчёты с Волгограда, Хабаровска, Уссурийска, Канады, Израиля - за что всем коллегам отдельное спасибо  :flag:  :cool: , будут из Восточной Сибири - будет замечательно! Так что ждём  :writing:

0