"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КУК)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Оказывается рыба в Пруту обычного опарыша или червя уже не хочет. Ей долбаный Кук подавай) Убедился в этом сам просидев часа 2-3 с фидером на Пруту и не увидев ни одной поклевки. А мужик сидевший рядом (приехал чуть позже меня) за это время пару штук чего-то поймал. Пусть не много, но хоть что-то, и еще что-то клевало.
А вот цена за пакетик 30 гр. в магазинах- 18 грн. Хотя читал, что раньше он стоил, вроде бы, 4 грн. Вот так наглеют у нас продавцы. Люди начали покупать- влупили цену в 5 раз больше. Может, кто знает где есть подешевле?

Отредактировано Yurez (2013-09-08 09:56:29)

0

2

Пенку вешай! и все дела

0

3

Какую имеешь в виду пенку?

0

4

Простой белый, строительный пенопласт.

0

5

Так пенопласт тоже так не хочет. Тот мужик говорил что на одной дубине у него стоит пенопласт, еще на одной опарыш, а на двух- Кук, и клевало только на Кук.

0

6

Yurez
А какой именно вариант кука ты имеешь ввиду, этот типа воздушного риса?
Неоднократно при рыбалках последние годы, сам замечал, что при добавлении 1-2 шариков пенопласта, количество пойманных хвостов на Пруту возростало, или хотя бы позволяло уйти от нуля. Иногда просто на чистую пену только и клевало...

0

7

http://s4.uploads.ru/t/mLCA1.jpg
такой. правда, не знаю с каким запахом. ну и на "рис" он говорил тоже ловится.
Я не утверждаю, конечно, что рыба не будет клевать ни на опарыша, ни на червя. Но, возможно, в какие-то периоды бесклевья действительно Кук может выручить. 8-)

0

8

Ну как бы пенопласт ароматизированный тоже в природе водится... Но уже как-то было высказано предположение, что пенопласт жёсткий, а кук в воде липким становится, и возможно при очень слабых поклёвках, дополнительно к губе рыбы подлипает... Но это так, высказывалось предположение.

0