"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Акция "Чистые берега"!!!

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Внимание всем радеющим за экологическое состояние берегов нашего родного Днестровского водохранилища!!!

20-21 апреля сего года, Рыбоохрана организует акцию "Чистые берега"!   :flag:

Место проведения сс. Коновка - Вороновица, Кельменецкого р-на, то есть места, где все мы так любим рыбалить! Будут выделены транспортные средства для вывоза собранного мусора.

К данному мероприятию предложено присоединиться членам Федерации Рыболовного Спорта и "Громади Рибалок Буковини", а также всем сознательным рыболовам и людям которым небезразлично экологическое состояние окружающей нас среды!

Данное мероприятие будет освещаться региональными СМИ.

Давайте ребята, пора переходить от слов к делу!

Чтобы совместить приятное с полезным, до и после "субботника" можно провести дружную совместную рыбалку!  :flag:

0

2

Бусик бы найти какой!?

0

3

Стиви
Работаем над этим вариантом!

0

4

Вседа готов :flag: Вот хто-то\\\мешки под мусор далб-а сколько помню в прошлом году только под сети 5 мешков пошло.Если пойдем  собирать мусор.мешков 100 как минимм o.O

0

5

Ну что, как обычно у большинства дальше слов дело не идёт :question:  На рыбалку поехать время есть, попить пива и время и средства, поехать облагородить берега, для себя же - все срочно заняты, всё работа, заботы, голодные безденежные будни... Так и живём коллеги...  :sceptic:

0

6

ТИМОХА написал(а):

Ну что, как обычно у большинства дальше слов дело не идёт   На рыбалку поехать время есть, попить пива и время и средства, поехать облагородить берега, для себя же - все срочно заняты, всё работа, заботы, голодные безденежные будни... Так и живём коллеги...

Я бы хотел поехать, но не могу, ребенок в больнице, если все будет хорошо и до конца недели выпишут, постараюсь...

0

7

Ну что же, до конца недели ещё есть время, так что ждём ответы всех желающих!  :flag:

veNick написал(а):

ребенок в больнице

Желаю скорейшего выздоровления, и не болеть!!!

0

8

Спасибо, постараемся :)

0

9

Вот так ребята мы и живём...

Приятного всем отдыха!!!

0

10

Н-да! Музычку подобрал правильную! Аж пробирает :'(

Отредактировано Стиви (2013-04-24 07:55:04)

0

11

Можно продолжить здесь начатую дискуссию...

sudocvua написал(а):

Ну не надо тут приписывать Рыбоохорану... пущай они разберутся с сетями и поднятой водой. А то воду как спустят вся икар на берегу будет.

Рыбоохрана была при том, что организовывала трактор для вывоза мусора, чем снимался ряд насущных вопросов!  ;) Поэтому прежде чем что-то отписывать в таком духе, для начала нужно владеть вопросом.

С сетями РО разбираться ещё долго, и не так просто - пока сверху выдают бумаги на промысловый вылов рыбы, это вопрос весьма болезненный...

По поводу поднятой воды... Если я правильно понимаю, речь скорее идёт не о поднятой воде, а об экопопусках. Про это уже немало было сказано... Бассейновое управление давало аргументированные ответы на такие вопросы... Не знаю как будет в этом году, так как весеннее половодие полноценное, и надеюсь не  понадобится сбрасывать лишнюю воду... Думаю тут есть люди более компетентные в этих нюансах...

Вообще, эмоции не всегда лучший советчик во многих вопросах! Понимаю что у многих есть масса негативных эмоций относительно работы той же Рыбоохраны, БУВР, других организаций и инстанций, накопилось много вопросов от чего что происходит, но если есть реальное желание как с этим всем разбираться, типа:

sudocvua написал(а):

А пока буду нанимать трактор у местных дабы вывезли нахрен с берега мусор.

надо не стесняясь договариваться о встрече, встречаться, и совместно определять конкретные задачи, и способы их решения. Кстати, насколько осведомлён я, нынешнее руководство РО не против конструктивных отношений с заинтересованными соблюдением Правил и Закона рыболовами!

0

12

Вот общественность организует акцию по уборке берегов Прута, предлагаю уважаемым коллегам принять участие!  :flag:

Річка Прут - окраса нашого міста, береги якої засміченні скляною та пластиковою тарою, та іншим сміттям.

Давайте разом повернемо нашій річці гідний вигляд, зробимо місцем відпочинку для кожного з нас.

Запрошуємо всіх бажаючих долучитися до акції у СУБОТУ 16 КВІТНЯ збриємось о 10:00.

0

13

Хороший пример заразителен!  :cool:
А кто организовывает то?

0

14

Стиви
https://vk.com/feed?w=wall-71024116_27863

0

15

в целом акция по глобальнее будет
это типа волонтерские громады
и типа 23 апреля...хз
Координатор по Пруту-Василь Рознай
Координатор по озерам за онкодиспансером-Ковалишин Иван
Координатор по Кемпингу- Настя, Пласт
Координатор по парку Жовтневому-Ольга Бауер
Координатор по парку Федьковича-Лидия Аким

0

16

Я думаю нам надо взять точку где больше рыболовов обычно бывает. Так скорее всего будет правильно!

0

17

Ну что народ! кто идет на акцию.
Нужно бы знать количество членов ГРБ которые могут поучаствовать в данной акции, дабы думать нужно ли сообщать организаторам про то что участвует и наша организация. Если будет пару чел. думаю нет и резона.
Лично меня не будет, потому как буду находится на дежурстве.

0

18

готов помочь + жена, это дело благородное как связаться с организаторами

0

19

Владимир32 написал(а):

как связаться с организаторами

Мы самодостаточная общественная организация, а следовательно сами себе можем быть и организаторы))) Вот прямо здесь предлагаю решить все вопросы - какой участок берега мы возьмём, кто примет из рыбацюг участие, как организуем доставку команды на место!

0

20

за не имением транспортного средства помочь в данyом мероприятии могу только физически

0