"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АКВАРИУМ!!!

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Ну вот, сбылась мечта рыболова иметь подводный мир у себя дома!  :glasses: Приобрёл аквариум на 17 вёдер, все прибамбахи, есть около десятка рыбёх, нет водорослей...  :disappointed:  Мож у кого есть аквариум, с разросшимися кустиками водорослей, которые проредить маленько надо :question:

0

2

ТИМОХА написал(а):

нет водорослей...

Я раз в неделю по ведру водорослей выкидываю, так что приходи :flag:

+1

3

Alex55
Принято!!!  :jumping:  Завтра заскочу!

0

4

:jumping: Виват :flag: Игорь(.)а мона я в энтом аквариуме буду свои стримера  опробировать.Каждый опытный образец перейдет к тебе(.)как арендная плата :flirt:
p(.)s(,)За съемку на видеокамеру-согласный на отдельный тариф(походим на байдарке в районе Репужинцов :writing: )Не захочеш :dontknow: на Днестр-можно на лодках по Пруту.Сразу выдвигаю условие-Сплав-ТОЛЬКО с ночевкой.
Шутки-шутками :dontknow: Исчу человека согласного сплавляться на выходные по Пруту.

0

5

Kolya
:yep:

И маленько по теме рыбок... Пока в аквариуме устанавливаетя биологическое равновесие, добытые  :D  вместе с аквариумом 7 рыбок живут в 3-х литровой банке...  :disappointed:  Так вот 3 расборки и молинезия топчут всё что я им даю жрать: сухой корм и кормового мотыля, отсутствием аппетита совершенно не страдают - думаю сколько не кинь, всё сожрут! А вот 3 неончика я не замечаю чтобы хоть что-то ели... Они тусуются возле дна, и ни на плавающий корм, ни на падающий не реагируют...

0

6

дай немного свежего творога, пару зернышек размером со спичечную головку, увидишь, что с неончиками будет :)

0

7

def написал(а):

дай немного свежего творога

Блин, кстати, творогом ещё никогда не кормил аквариумных рыбок! А они оказывается гурманы)))  :D

0

8

Чегой-то у большой молинезии один глаз увеличилсо вдвое...  :O  Эт чё, болезнь какая-то?

0

9

ТИМОХА написал(а):

Чегой-то у большой молинезии один глаз увеличилсо вдвое...    Эт чё, болезнь какая-то?

вполне возможно - http://makropod.ru/60-vypuchennye-glaza-u-rybok.html

кстати, давай фотко акваса!

0

10

:glasses:

0

11

молодец, что взял орнатусов, самцы, когда подрастают имеют роскошные плавники...
повторюсь, харациновые, страшно обожают свежий творог - у меня орнатусы устраивают реальную драку за каждое зернышко... :)

0

12

def написал(а):

молодец, что взял орнатусов

А мне сказали что орнатусов нет, и дали миноров)))  :stupor:  :D
А вообще, мне расборы очень нравятся! Они в толще воды постоянно гоняют туда сюда, самые шустрые в аквариуме! И страшенные любители до пожрать))) Всегда самые первые возле еды)))  :D

def написал(а):

у меня орнатусы устраивают реальную драку за каждое зернышко...

Я своих рыб пока в основном мотылём кормлю, раз в 2-3 дня даю немного сухой дафнии. Будет свежий творог - попробую дать.  :yep:

0

13

ТИМОХА написал(а):

А мне сказали что орнатусов нет, и дали миноров)))   

они похожи, определи кто где? :)
http://s2.uploads.ru/BYL0j.jpg http://s2.uploads.ru/oLbzx.jpg
http://s2.uploads.ru/mb5Vh.jpghttp://s3.uploads.ru/4wMHd.jpg

0

14

def
У меня похожие на тех, которые на первом фото.

0

15

Правильно, а то, что видно на видео можно сказать, что похоже на любую из этих.
Между орнатусами и минорами очень небольшая разница. Миноры имеют чуть больше красного оттенка.
В остальном это одна и та же рыба.

0

16

ТИМОХА написал(а):

Чегой-то у большой молинезии один глаз увеличилсо вдвое...

Вернулся глаз на своё место) Для этого ничего я не делал, наверное появившийся самец её подлечил)))  :rolleyes:  :D
А вот у неонов и сомиков заметил обгрызенные хвостовые плавники...  :stupor:  Правда дней 5 не было мотыля свежего, кормил сухим кормом, наверное друг друга в отсутствие свежего мяска жрать пытались))) А ещё видел как сомик-анциструс присасывается к ампулярии, и высмактывает её падла... o.O Вот она натура хищника мля!
Вообще за аквариумом интересно наблюдать! Вот разница между аквариумными питомцами и рыбами наших водоёмов есть конкретная - в аквариуме бесклёвых дней не бывает)))  :rofl:  Эти проглоты по ходу могут жрать день и ночь, сколько не дашь, пока не лопнут))) :unsure:

0

17

ТИМОХА написал(а):

А вот у неонов и сомиков заметил обгрызенные хвостовые плавники...

перечисли весь видовой состав акваса.... попробуем определить виновника :)

0

18

def
В банке плавает всего 33 хвоста: 8 неонов, 7 подлещиков... эээ, то есть расбор  :D , 5 миноро-орнатусов  :rolleyes:  :D ,  4 молинезии чёрных, 3 белых, 4 крапчатых сомика, 2 маленьких анциструса  :glasses:

0

19

если среди моллинезий есть самцы, то это скорее всего они, хотя и кто-то из сомов мог грызануть

0

20

def написал(а):

среди моллинезий есть самцы

2 чёрных, 1 белый. Но они вроде как никого не трогают... Один чёрный плавает за одной самкой, второй за другой. Белые моллики вообще как-то по разные стороны деражатся... А сомики и сами погрызанные)

0