"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Экология края, Рыбоохрана и Красная книга » Правила любительского и спортивного рыболовства на Украине


Правила любительского и спортивного рыболовства на Украине

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Вот здесь можно ознакомиться с действующими правилами рыболовства на Украине:
Правила
Желательно ознакомиться и следовать им каждому законопослушному гражданину Украины!  ;)

0

2

Приветствую всех!
Скажите пожалуйста - нужно ли брать у рыбинспекции какие то "билеты" на ловлю на Днестре?

0

3

Билет нужен только один - членский рыболовный. На сегодня он стоит 76+50 грн. (оплата за сезон и корочку).

0

4

Не подскажите куда обращаться за ним?

0

5

LeoKL написал(а):

Не подскажите куда обращаться за ним?

Сквозной подъезд в угловом здании Ватутина и Эминеску. Во дворике налево, там городское управление.

0

6

Имеет ли право рыбинспектор заставлять меня
1. выматывать удочку (удостовериться кол-во крючков).
2. осматривать садок.
3. рыться в авто. (обыск).
4. что-либо конфисковать.
5. требовать предьявления документов.

0

7

Лёша
По поводу пунктов 1 и 2... Думаю что определение "заставлять" несколько неуместно... Работник рыбинспекции по своему статусу имеет право удостовериться в том, что не нарушаются Правила, а следовательно в праве не "заставлять", а требовать.
Насчёт пунктов 3 и 4 - насколько понимаю я, такие меры могут предприниматься в отношении лиц, которые были задержаны на месте так сказать преступления, то есть нарушивших запреты пунктов 3.14 и 3.15 Правил (использование сетей, взрывчатки, электроудочек и т.д. и т.п.). Предполагаю что подобные действия должны совершаться в присутствии свидетелей.
По поводу пункта 5, так я не совсем понял о каких документах идёт речь?
Ну и напоследок могу просто посоветовать более внимательно изучать Правила, так как в них всё сказано, в особенности в пункте 5.3. Правил есть практически все ответы на заданные вопросы!  ;)

0

8

http://www.kp.ua/daily/180610/232224/

0

9

Ну то правильно - как на водоёме общественного пользования может быть платная рыбалка??? И по промышленному лову - ему нельзя быть однозначно!

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Экология края, Рыбоохрана и Красная книга » Правила любительского и спортивного рыболовства на Украине