"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Наши фото и видео » Наши фото и видео камеры, и программы для обработки фото и видео.


Наши фото и видео камеры, и программы для обработки фото и видео.

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

Вот еще один кусочек, на стритфишинг... основа избитая, но подходит ко всему :)

0

22

def написал(а):

Вот тебе пример - сколотил проект в Sony Vegas 10 за пару минут...

Со слайд-шоу из фотографий всё более менее понятельно... Тут практически без вариантов, тот же встроенный ВММ с этим справляется без проблем, видеопереходы втискиваешь, видеоэффекты так же, музыку наложил, и все вопросы... Другой вопрос когда начинаешь лепить видео с фото вперемешку, и как бы не хочеццо текст закадровый убирать, и без фона как-то скучновато...
Изначально задумка была такая, в тех местах где слайд-шоу из фот, музыкалки вообще быть не должно было. После того, как выбрал куски видео из всего снятого, и отдельные фоты, послепливал, подставил музыку которая хоть как-то туда вязалась, а она главное  по времени практически идеально подошла, и убрал текст закадровый (когда снимаешь на камеру с расстояния, слышно только голос снимающего, а голос того, кого снимаешь, практически не слышен), ну вроде как и нормально вышло, но... Потом решил что пох, пусть будет с текстом... Меня просто на большее не хватило, чтобы резать музыку кусками, и подставлять в нужные моменты, слепливать, потому не стал морочиться, и сделал как проще...
Разберусь с Вегасом, посмотрим, что он даст в плане упрощённости, и минимума затрат времени...

0

23

ТИМОХА написал(а):

видеопереходы втискиваешь, видеоэффекты так же

о! вот и первый нах! вегас при пакетном добавлении медиа, пофиг какого, между однотипными медиа автоматом добавляет переходы и базовые, часто используемые эффекты, которые, если не нравятся, можно потом править, т.е. скорость создания скелета проекта на порядок выше, т.к. программа обладая неким подобием AI, предугадывает дальнейшие действия пользователя и делает их за него самостоятельно.

ТИМОХА написал(а):

Разберусь с Вегасом,

давай, давай, зеленка... :)

0

24

def написал(а):

автоматом добавляет переходы

Ну то такое, вставка видеопереходов времени много не занимает... Нарезка, склейка, и фоновое сопровождение времени много отнимают...

0

25

ТИМОХА написал(а):

Нарезка, склейка, и фоновое сопровождение времени много отнимают...

больше всего отнимает поиск контента, нарезка - стрелками с шифтом выделил фрагмент, клавиша del и готово. склейка - во временной ленте сдвинул мышкой два фрагмента медиа, если наложил(перехлестнул), то переход с эффектом автоматом. если поставил рядом, то вручную. фоновое сопровождение аналогично, так как в вегасе нет понятия музыка, фото, видео и т.п. - есть медиаконтент с которым можно делать все что хочешь.

ты думаешь, что я музыку перед тем как засунуть в видео обрезал??? :) в самом вегасе сдвинул в таймлайне до нужной позиции и фейдаут (затихание) на секунду-две. в первом ролике вообще на аудиодорожку мультика сверху наложил музыку, она автоматом по уровням отстроилась так, чтобы к концу фрагмента звук мультика сошел на нет, а музыка набрала нужную громкость от начала мультика :)

во втором ролике фразу Бородача-Галустяна делал так - запихнул в проект целиком серию нашей раши, нашел где начинается нужная фраза, удалил сразу весь видеоряд, отметил кусок аудио, который нужен, а решту удалил, затем полувшийся огрызок аудио поставил в нужную позицию к основному видео и все... минутная работа :)

я так понимаю, что с тебя уже пора снимать капусту за ликбез :)

0

26

def написал(а):

я так понимаю, что с тебя уже пора снимать капусту за ликбез

Не, ты неправильно понимаешь!!!  :rolleyes:  А правильно это - пора тебе самому этим всем и заниматься)))  :D  :rofl:  Я буду снимать, а ты решту)))  ;)

0

27

Деня, не ведись!
Тимоха не хочет делать за других свою работу :-)

0

28

ТИМОХА написал(а):

Я буду снимать, а ты решту

Во во КОО-ператив устройте ;-)

0

29

dimok написал(а):

Тимоха не хочет делать за других свою работу

:D Эт точно!  :glasses:  очень верно сформулировано!

0

30

ТИМОХА написал(а):

Не, ты неправильно понимаешь!!!    А правильно это - пора тебе самому этим всем и заниматься)))      Я буду снимать, а ты решту)))

dimok написал(а):

Тимоха не хочет делать за других свою работу

ТИМОХА написал(а):

Эт точно!    очень верно сформулировано!

так нема питань! баблосы на лапу и варганю такие ролики, шо слюни капают!

эх... вот и пригодился опыт работы на ICTV...

0

31

def написал(а):

такие ролики, шо слюни капают!

забесплатно, то есть даром, таких роликов полно на redtube & dojki

;-)

0

32

dimok написал(а):

таких роликов полно

там КГАМ! :)

0

33

Лёша написал(а):

volhv
А как так панораму заснять можно?

Почитать можно здесь - Как снимать Панораму
И результат на лицо -
http://s2.uploads.ru/FxaiQ.jpg

+1


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Наши фото и видео » Наши фото и видео камеры, и программы для обработки фото и видео.