"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Ловля на джиг-приманки » Спиннинг для берегового джига


Спиннинг для берегового джига

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

volhv написал(а):

Уважаемые граждане рыболовы, помогите советом.
Купил зимой с 50% скидкой Спиннинг DAIWA SWEEPFIRE Кастинг,г:10-40 , Длина,м: 2,40, в свете обсуждения  Favorite Laguna длинна 2.7м тест 7-35гр задался вопросом, к чему подходит мой экземпляр с тестом 10-40 ?

Одно из самых бюджетных удилищ. Можно пробовать джиг, однако, судя по отзывам в интернете, чувствительность снасти начинается от 15 грамм, а то и выше.
Можно пробовать тяжелый джиг, головками от 15-20 грамм до унцевиков и выше, но не превышая верхний тест.

0

22

volhv написал(а):

Уважаемые граждане рыболовы, помогите советом.
Купил зимой с 50% скидкой Спиннинг DAIWA SWEEPFIRE Кастинг,г:10-40 , Длина,м: 2,40, в свете обсуждения  Favorite Laguna длинна 2.7м тест 7-35гр задался вопросом, к чему подходит мой экземпляр с тестом 10-40 ?

С таким тестом бомбарду с мухами и мепсами 00 юзать можна!

0

23

Здравтствуйте!Спасибо за отзывы!
  DAIWA SWEEPFIRE, брал с расчётом на ловлю судака на днестровском водохранилище тяжёлым джигом 15-20 г и для дальних забросов тяжёлых колебалок на Пруту (жереха вижу а достать не могу).
  Есть ещё вопрос , кроме выше описанной палки есть у меня FAVORIT LAGUNA 1.98м 0-7гр вполне ею доволен но нужно что то более универсальное для ловли на лёгкие (4-12 г) приманки: воблеры, попперы, вертушки и может джиг.
Посоветуйте пожалуйста что не будь в среднем ценовом диапазоне. Заранее спасибо!

0

24

volhv написал(а):

DAIWA SWEEPFIRE, брал с расчётом на ловлю судака на днестровском водохранилище тяжёлым джигом 15-20 г и для дальних забросов тяжёлых колебалок на Пруту (жереха вижу а достать не могу).

Как по мне, то несколько разные задачи... Для блёсен (особенно колебла) строй хорош средне-быстрый, или даже медленный, а вот для джига желательно строй фаст...

volhv написал(а):

на лёгкие (4-12 г) приманки: воблеры, попперы, вертушки и может джиг.

Опять же, для твичевых воблеров и попперов желательна жёсткая палочка, которая позволяет анимировать приманки, и не будет проваливаться на рывковых проводках, а для тягания вертушечек и воблеров типа крэнков (фэтов) больше подойдёт средне-быстрый или медленный... Плюс есть ещё такой параметр как длина, для твича удобны палочки длиною не более 2-х м, у меня есть 2,2 м, так хотелось бы конечно чуток короче...
Для джига, лично мне нравятся палочки с вклееной, более мягкой по сравнению со строем удилища вершинкой...
Слишком уж многого требуется соединить в одной палочке...  :dontknow:
Я пробовал спином фаворитовским "Блю Бёрдом" который предназначен для МДЖ, тягать крэнки и вертухи 2-4 гр, вроде как очень даже ничего получается... Но твичить им, однозначно не выйдет!

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Ловля на джиг-приманки » Спиннинг для берегового джига