"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Силикон JACKALL

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Добрался я и до этого силикона.  :glasses:  На прошлой рыбалке, в числе прочих, была презентована довольно интересная по форме приманка, которая на следующий же день была удачно разловлена. Но также удачно к концу рыбалки была утеряна, благодаря досадному отстрелу на тонком шнуре... Как оказалось уловистой приманкой был Джакаловский Super J Reaper. Рассмотрев модельный ряд приманок этой фирмы, приметил ещё несколько довольно привлекательных моделей: I Shad Tall, Ammonite Shad, Pine Shrimp и пр...
Кто-то ловил этими приманками :question:

0

2

ТИМОХА написал(а):

Кто-то ловил этими приманками :question:

Нет!!!

0

3

Ох не верю я хитрому Кацу)))  :rolleyes: Тебе такая же приманка досталось от Димы как и мне)))

З.Ы. У Гандабуры кстати, Джакалы есть в ассортименте. Но приманки конечно не из бюджетных...

0

4

KASTMASTER написал(а):

Нет!!!

Шоб Кац признался... :)

0

5

def написал(а):

Шоб Кац признался... :)

Если серьезно то приманка не является 100% гарантией успеха. Тут есть очень много составляющих: размер рыбы, глубина на которой находиться рыба, рельеф дна, размер, тип и толщина приманки,ее запах, подбор проводки, размер шпули, тип удилища, толщина шнура(парусность), вес головки, тип(шарнир или классика), угол атаки, освещение в данный момент, прозрачность воды, сила ветра и его направление и т.д. Имею в наличии более четырехсот силиконовых приманок а если покопаться то за пятьсот точно перевалит... Делаю вывод, что не рабочих приманок не бывает. Всему свое время и место..... Главное включать мозг если он есть и не лениться!!! :D

0

6

KASTMASTER написал(а):

Делаю вывод, что не рабочих приманок не бывает.

Ну понятно, всё относительно касательного... Главное в этом всём по ходу

KASTMASTER написал(а):

Всему свое время и место.....

Для себя сделал вывод из конкретной ситуации - в то время, и в том месте, я из всего того, что у меня было, разловил лишь 4 приманки... Все оказались из подаренных... :dontknow:  Все 4 приманки по внешнему виду сразу выглядели как рабочие, что подтвердилось на первых же забросах. А вот того потерянного уловистого "бобрика", симпатишной  :glasses:  окраски еле-еле выдрал у Валика из рук))) :D Он мне сразу приглянулся! Ну и наверное получилось так, что вера в эту приманку изначально обеспечила ей успех))) :rolleyes:

0

7

ТИМОХА написал(а):

вера в эту приманку изначально обеспечила ей успех)

100% Если вериш в приманку будеш изголяться и с типом проводки.и с весом огрузки.и с поиском рабочей глубины.Вобщем-творческий процесс

0

8

ТИМОХА написал(а):

Ну и наверное получилось так, что вера в эту приманку изначально обеспечила ей успех)))

Твоими же словами - надо уметь ловить рыбу и идти ловить рыбу, а не храм веры силикону устраивать! :)

2Кац - можно узнать, а как на клев судака влияет размер шпули? чей-то я не догоняю....

0

9

def написал(а):

Твоими же словами - надо уметь ловить рыбу и идти ловить рыбу, а не храм веры силикону устраивать!

Ну идти и ловить рыбу это слова конечно ключевые, но ловить же тоже думаючи надо! ;) А если ловишь и думаешь, значит приманку выбираешь осознанно, следовательно веришь в уловистость приманки! :rolleyes:  Ну и если приманка уловистая, значит рыбу она ловит, значит без улова ты не остаёшься. Удачный улов - это приобретённый опыт, а умение ловить рыбу на опыте и основывается! :glasses:

0

10

def написал(а):

Кац - можно узнать, а как на клев судака влияет размер шпули? чей-то я не догоняю....

Поясняю!!! Чем больше шпуля тем более продолжительное время приманка будет парить в последствии одного оборота оной при одинаковом весе головки и типе приманки.... Универсальной считаю 2500(DAIWA) Чем меньше глубина на которой вы ловите,тем меньшего размера шпуля и наоборот!!! Пример: На бровках 24-36 метров рыбачу на DAIWA 3000. Мнение субъективное..... Каждый для себя найдет свой путь.... Но о прочитанном задумайтесь и обязательно проверьте на практике. Вдруг поможет!!! :glasses:

0

11

KASTMASTER написал(а):

Чем больше шпуля тем более продолжительное время приманка будет парить в последствии одного оборота

Ну то такое, можно же и подбирать количество оборотов... Но что-то в этом есть...

0

12

KASTMASTER написал(а):

Поясняю!!!

Спасибо. Надо будет осознать.

0

13

ТИМОХА написал(а):

Но что-то в этом есть...

Конечно есть!!! Есть огромная разница в том как приманка максимально точно имитирует  движения естественного корма хищника и когда приманка движется так как мы себе придумали.....

0

14

KASTMASTER написал(а):

Есть огромная разница в том как приманка максимально точно имитирует  движения естественного корма хищника

Особенно когда приманки похожи на кальмаров, осьминогов и всяких бобриков) :rolleyes: Это точно имитация естесственного корма судака и окуня в нашем вдхр) :glasses: Но вот то, что одна и та же приманка может работать один раз на одном типе проводки, а в следующий раз абсолютно на другом, это факт!

0

15

поклевки - поклевками ...
есть такой нюанс, когда приманка падает под нос судаку - то он просто ее отпугивает (кусает) мол не мешай спать
и получется, вроде и проводка была другой, а он атаковал ...

0

16

ikap
Наверное в такие моменты не столь существенно съедобная силиконина, или нет :question:

0

17

KASTMASTER написал(а):

Если серьезно то приманка не является 100% гарантией успеха. Тут есть очень много составляющих: размер рыбы, глубина на которой находиться рыба, рельеф дна, размер, тип и толщина приманки,ее запах, подбор проводки, размер шпули, тип удилища, толщина шнура(парусность), вес головки,

Костя, ты забыл еще скорость катушки. У меня был случай лет 12 - 14 назад : ловили с другом окуня на силикон ( а брал он тогда с берега что дурной :canthearyou: , не то что сейчас :) ), я ловил 10, он одного, вообщем начал он обвинять соседку , которая сказала ему "Счастливо", так бы ее и обвинял, если-бы я не глянул на его катуху - а она матчевая :D , вообщем сказал ему чтоб очень медленно крутил и дело пошло.

0